Мишаня

Hyundai Creta 2wd или 4wd?

Hyundai Creta с передним или полным приводом?   475 проголосовавших

  1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

    • 2WD
      234
    • 4WD
      213
    • Особого значения для меня не имеет
      12
    • Затрудняюсь в выборе пока
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 374 сообщения

@Dronych, я Вас правильно понял, материальная составляющая тут не причем, а монопривод покупаю из за нехватки материальных средств?

нет. не правильно! монопривод купил, потому что это оптимальное предложение на рынке на текущий момент, а полный привод бы не взял так как рассмотрел бы другое авто за эти средства и писал бы на другом форуме)) 

Изменено пользователем Dronych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Dronych, понял, Вы заставили меня задуматься, а не купить ли классом выше, и с моноприводом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Я рад, что Вы меня поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный привод купил бы только с МКПП.  ( владение хондой CR-V полный привод АКПП разочаровал)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nacs, будет ! не знаю когда, но будет и такое  :ab:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полный привод купил бы только с МКПП
Ну такое ныне у Экоспорта есть. Или у УАЗовского Патриота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорили дилеры, что 10% авто с полным приводом съезжают с асфальта... Я ВЫБИРАЮ ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ПРИВОД. Да он не всегда нужен. Но на КРЕТЕ есть одно особенное отличие. Полный привод-независимая задняя подвеска. Передний привод балка. Я поездил на солярисе с балкой. Летом все ОК!!! А вот зимой на скользкой дороге "ЖОПУ" то бросает. Да и хлипковата эта балка, ее еще маркетологи называют полузависимая, потому что она гнется (пружинит). А вот все производители где есть балка, выпуская версию GT или типа с припиской спорт, усиливают эту балку торсионами, что бы она не скручивалась не гнулась. Допустим куплю я НОВЫЙ авто с БАЛКОЙ передний привод. И начинай дорабатывать его. Это попахивает АВТО ВАЗОМ ))).  Я хочу новый, надежный, комфортный автомобиль. Именно поэтому в КРЕТЕ я голосую за полный привод.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мучает проблема выбора.

По своим потребностям мне вполне хватает 2WD 1.6АТ, но очень смущает балка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря вообще не понимаю как кроссовер может быть не полноприводным. Тогда это уже минивен какой-то. Мое мнение только 4wd. Однозначно:) причем только автомат.

Изменено пользователем Qwer
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жене покупаю 2wd. Неохота переплачивать за бенз да и тупее она с 4wd. А крета и так не шибко динамичная после моей шкоды октави - но же после пыжика 308 будет нормально - он ещё тупее. По поводу балки (специально зарегился чтобы написать для тех, кого мучает этот вопрос) - у меня самого вторая по счету шкода октавия, предыдущая была с многорычажкой, а новую купил с балкой. Тоже мучил этот вопрос, когда покупал. На новой проехал 15 тысяч км. Так вот: никакой разницы я не вижу между прошлой многорычажкой и нынешней балкой. Вообще никакой. Ни на трассе ни на колдобинах. Так что не забивайте голову на этот счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти