Мишаня

Hyundai Creta 2wd или 4wd?

Hyundai Creta с передним или полным приводом?   475 проголосовавших

  1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

    • 2WD
      234
    • 4WD
      213
    • Особого значения для меня не имеет
      12
    • Затрудняюсь в выборе пока
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Вы Солярис-то не сравнивайте с Кретой, а то вы уперлись в одну знакомую вам пузотерку и решили, что все пузотерки одинаковые

Так у Соляриса клиренс (160 мм) выше чем любых других седанов и хетчбеков всего модельного ряда Hyundai ) Клиренс 185 мм по паспорту - это вообще редкость большая для иномарок сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткие свесы важны только при съезде въезде в горку, в яму, канаву и т.д., а туда 2WD не заедет

сегодня вечером будет видео, где 4 клубные машины проехали по таким ямам и канавам  :facepalm: , при этом из них 3 машины 2wd и никто судя по рассказам не застрял.
пусть участники заезда расскажут сами)

PReI3IWOBYY.jpg
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Соляриса клиренс (160 мм) выше чем любых других седанов и хетчбеков всего модельного ряда Hyundai ) Клиренс 185 мм по паспорту - это вообще редкость большая для иномарок сегодня

Так вы выше перечитайте, сейчас у многих иномарок под бампером 200 мм, а клиренс 180 мм. У Соляриса он один из самых мелких среди одноклассников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего бы им по такой ерунде не ездить ))

Ездить можно на чем угодно, хоть на Оке хоть на Матизе :facepalm:

Я говорю про парковку, на фото не видно под снегом ни фига, но кто знает тот поймет почему места тут свободны, ибо пешеходка выше по уровню и подразумевается параллельная парковка, а кто под углом встанет, тому штраф.

сейчас у многих иномарок под бампером 200мм, а клиренс 180мм.

У меня перед работой чистят нечасто, приехал, встал. Кто на паркетнике также, а пузотеры сначала ерзают туда-сюда, и только потом встают на место, хотя да, у многих наверное и под бампером и под клиренсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас у многих иномарок под бампером 200 мм, а клиренс 180 мм

Бампера у всех длинные, вот в чем фишка, носом буду все глыбы льда чиркать прежде чем колоса передние пойдут на подъем, кроме пежо не знаю вариантов с клиренсом 180

Инфа с драйв.ру, последняя строка клиренс по паспорту

iupibiv2Lto.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездить можно на чем угодно, хоть на Оке хоть на Матизе

Так если там хоть на Оке, хоть на Матизе можно ездить, то в чем преимущество 2WD Креты? )) В остальном я не понял, что там про парковку, но могу в 11 раз повторить, если там может проехать и припарковаться Крета 2WD то сможет это сделать и пузотер со схожими параметрами по клиренсу.

У меня перед работой чистят нечасто, приехал, встал. Кто на паркетнике также, а пузотеры сначала ерзают туда-сюда, и только потом встают на место, хотя да, у многих наверное и под бампером и под клиренсом

Ключевое слово "наверное" потому что имея такой же просвет под бампером и под нижней точкой как у Креты 2WD, буду вставать они одинаково.

Бампера у всех длинные, вот в чем фишка

Да причем тут длина бампера? Если короткий проходит над кирпичом в 200 мм, то и длинный пройдет над кирпичом в 200 мм. Это же логично ))

У Форда вроде, спорить не буду, последний раз подробно в 2014 г. смотрел пузотеров, в этом мельком не вдаваясь в подробности и только потому, что они были в салонах где я смотрел паркетники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем тут длина бампера?

Притом что что препятствие (снежную наледь, кучу замершую, или канаву) в первую очередь заденет бампер который длиннее, даже если клиренс одинаковый.

9X7dnEL8BEY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притом что что препятствие (снежную наледь, кучу замершую, или канаву) в первую очередь заденет бампер который длиннее, даже если клиренс одинаковый

:facepalm:  

Так в итоге на картинке, они обе упрутся  :kolobok_lol:

Так я еще раз прошу читать мои посты внимательно. На горку в которую для въезда важны свесы, 2 WD не заедет. К сожалению нет уже видео осталась одна фотография, горка где важны были свесы, заехали Хаммер (на фото) Лексус RX 300 4WD и Старый RAV4, внизу осталась Сузуки (уперлась мордой), Лексус RX270 и новый (2012 г.) RAV4, оба 2WD - их свесы позволяли заехать, их недопривод не дал им это сделать, по возвращению, они оба застряли в песке с гравием и их пришлось тащить до дороги. Туда по подготовленной утрамбованной, укатанной насыпи (строится дорога) они доехали без приключений.

 

12450592.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но могу в 11 раз повторить, если там может проехать и припарковаться Крета 2WD то сможет это сделать и пузотер со схожими параметрами по клиренсу

Да хоть в 12-й и 13-й, я ездил только на моно начиная с Оки и представляю о чем говорю, моно Крета на сегодня это бОльшая проходимость из того на чем ездил я. Пузотер раза с 5-го - 15-го сможет, там где Крете шоркаться не надо будет от слова совсем. Инфа которую привел @Dendy, это наглядно показывает. Далее дискутировать с Вами на данную тему смысла я не вижу, ибо разговор слепого с глухим наблюдается, ибо я говорю, что мне комфортнее ездить на 2WD, Вы пытаетесь убедить меня в обратном, что мне лучше ездить на 4WD, возможно это и так, но у меня нет лишних 240 000 р. для заветной магической четвёрки, а кредиты я брать не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ездил только на моно начиная с Оки и представляю о чем говорю

А я ездил на всем, начиная от копейки и ГАЗ-66, погоняв в промежутке на спортивных автомобилях и заканчивая подготовленным экспедиционным джипом. Жил в Сибири где 30 см снега за день это ни разу не ЧП (ну разве что неожиданность как всегда для коммунальных служб и администрации). И абсолютно точно и с уверенностью могу сказать, что я представляю то о чем говорю :) А вот лично вас я ни в чем не пытаюсь убедить, я пишу факты, а вы пытаетесь выдать желаемое за действительное. Мне лично все равно на чем вам удобнее ездить, ваше удобство не отменяет фактов написанных мной, просто надо внимательно читать мои сообщения.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти