Мишаня

Hyundai Creta 2wd или 4wd?

Hyundai Creta с передним или полным приводом?   475 проголосовавших

  1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

    • 2WD
      234
    • 4WD
      213
    • Особого значения для меня не имеет
      12
    • Затрудняюсь в выборе пока
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Привет! Вы хотите поменять полноприводный Рав4 на Крету? Или уже на Крете?

Да, решилась поменять Рав. Но пока пугают очереди у ОД, поэтому продажу/покупку решила отложить на весну.

Равику уже 10 лет, старенький, тяжеленький, прожорливый. Начал требовать дополнительных вложений, а для меня лучше вкладываться в новый авто, хоть и классом ниже, чем в ремонт прилично отъездившего Рава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, кому что нужно...

Тут на днях была такая ситуация. Приехала на работу в ночь, снега не было. Крета на парковке. Ночью навалило, так как сыпало всю ночь. Выхожу с работы, вижу что трактором почистили, но моя стоит засыпана на полколеса, причем со всех сторон, как в корыте снежном. Рядом грузится Фольксваген, а водитель с любопытством смотрит, как же я буду в нее залазить и выезжать. Очистила стекла - дверь, лобовое и заднее, открываю дверь, широкий шаг и в машине. Водитель смотрит во все глаза. Завела, первую и вперед - Крета просто перешагнула чуть подпрыгнув на сугробе. Вышла, почистила всю и поехала, но было смешно: обернувшись увидела, что водила достал трос и так и замер с вытянутым лицом (видимо хотел помочь) :)

На Фиате в такой ситуации пришлось бы разгребать спереди чтоб выехать, он бы точно не проехал. Как сейчас часто случается, сын ездит на нем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, а я возьму 4WD, у нас тяжко без полного привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа покупайте нормальную резину и не где не застрянете!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой старик отец говоил....."Никогда не сяду на авто с автоматом, не чувствую я авто." Но однажды сев в машину с автоматом, он понял, что столько лет промучился с механикой!

Также и с полным приводом, когда мне не хватало денег, я презирал владельцев джипов и аудюх. Но 15 лет как на полном приводе езжу и на монопривод сажусь только летом и исключительно с задним приводом.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мужчины, не ругайтесь. Каждый имеет право на свою точку зрения. Давайте будем уважать мнения друг друга. Возвращайтесь в рамки обсуждения данной темы. Мне, как девушке, гораздо полезней и интересней было бы читать и узнавать ваше мнение по данному вопросу, чем перечитывать вашу перепалку. Давайте жить дружно! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно и безусловно что полный привод даёт больше возможностей чем моно. Когда это востребовано конечно. Сильная сторона Креты это именно доступный полный привод. Скажем стоимость такого неплохого авто как Kia Sportage 4 WD в средней комплектации уже более 1 500 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно и безусловно что полный привод даёт больше возможностей чем моно. Когда это востребовано конечно. Сильная сторона Креты это именно доступный полный привод. Скажем стоимость такого неплохого авто как Kia Sportage 4 WD в средней комплектации уже более 1 500 000 р.

Немного дополню: Движок 2 л. и муфта у Спортаджа взяты в Туссане, а Крета взяла в Туссан его движок и муфту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите-ка лучше на опрос. Вровень идут и это ещё много голосовавших которые о "полном" приводе знают только понаслышке. А как вы думаете каков был бы результат опроса - Ленд Ровер или к примеру ТЛК с 2WD или 4WD? Глупый опрос не правда ли? Чего не скажешь о выборе привода на Хендэ Крету

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже почти 5 лет на 4ВД катаюсь. Не пожалел ни разу. Да, расход с ним больше, но когда можешь влезть на поребрик "задом", когда забыл что такое "пробуксовка", когда "четыре лапы" цепляются в сносе кормы на вдруг попавшихся трамвайных, когда в повороте чуть прибавил газу и корму не заносит - расход не имеет значения. 4ВД или 2ВД - безусловно решает каждый сам и по своим нуждам в машине.

Для меня однозначность выбора 4ВД была определена наглядно:

Была конкретная снежная зима. 2010 или 2011 год. Я тогда еще на Акценте гонял. Во дворе ровный укатанный наст снега сантиметров 15 наверное. Заливали каток во дворе, а с ПГ вода сочилась из-за неплотного стыка со шлангом и текла на дорогу в сторону ливневки. Дворники прорубили в утрамбованном насте канавку для стока шириной сантиметров 20 и она получалась параллельно парковочным местам во дворе. И вот я паркуюсь задом и попадаю обеими передними колесами в эту канавку. Не успел добавить газку и привет, перегородил двор и ни туда и ни сюда. Колеса до асфальта не достают. Шлифуют попеременно. Минут 20 саперной лопаткой вырубал этот наст под обеими передними колесами пока до асфальта не добрался. Все видят как дрюкаюсь, но никто не поможет выталкнуть. Пешеход автомобилисту не товарищ. Прорубился - выехал. И тут в эту же канавку, точно также передними колесами попадает Киа Спортейдж-2, а у него 2ВД и все как у меня с Акцентом - только масса в полтора раза если не больше... Только втроем смогли его вытолкнуть. Тут я решение и принял, что если у будущей машины будет возможность штатного 4ВД то она будет с 4ВД. Ну и Крету сейчас будем брать в 4ВД. Ездить моей жене там где на ее пузотерке не проехать точно, тем более что она уже прочуствовала сие этой еще почти не снежной зимой, сев на пузо на нечищенной парковке у поликлиники.

В общем мнения у каждого свое. А тема 2вд или 4вд есть на любом форуме "паркетников" и в них абсолютно одинаковые "баталии" )))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти