Мишаня

Hyundai Creta 2wd или 4wd?

Hyundai Creta с передним или полным приводом?   475 проголосовавших

  1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

    • 2WD
      234
    • 4WD
      213
    • Особого значения для меня не имеет
      12
    • Затрудняюсь в выборе пока
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Я за 2wd, в городе вполне хватает. Но если бы были деньги, то взял бы полный привод. Запас не бывает лишним.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный привод улучшает управляемость на любой дороге.

Если не брать полный то новый Солярис не хуже, а лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько мучений было у меня с Киа Рио, когда снег за ночь насыпет по колено, и возишь лопату в багажнике, на всякий пожарный! А полный привод красота. Сел и поехал! Поэтому я за полный привод!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Камрады. Личное мнение: выбор моно или полного сильно зависит от расположения места обитания авто. У нас в Мурманске предпочтительней полный, особенно в этот год, снега много, чистят плохо, ездил на VW Поло Седан, из двора после Нового года неделю не мог выехать (джипы едва по колее проезжали, пузотёрки стояли), продаю (хоть к машине претензий по тех. части нет), взял Крету с полным. Разница огромна. Если не месить снег и грязь, в большинстве случаев монопривода и повышенного дорожного просвета достаточно. Если часто в аномальных условиях и большие перегоны за городом по снегам-метелям полный лучше но значительно дороже. Это мои личные мысли. С уважением ко всем форумчанам обладатель белой Креты 4WD.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если много снега,а под ним лёд,то полный привод предпочтительней,однозначно.

Да,он не каждый день нужен,и де-факто мы возим лишних 80 кг.Но,когда полный привод,уверены,что пройдем трудный участок пути.

А уверенность на дороге,многого стоит.ИМХО.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный + многорычажка!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, vadimt-60 сказал:

снег за ночь насыпет по колено, и возишь лопату в багажнике, на всякий пожарный! А полный привод красота. Сел и поехал! Поэтому я за полный привод!

Это да, мне на Нексии с передним приводом и не очень большим клиренсом частенько приходилось лопатой орудовать, чтобы просто выехать со стоянки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 февраля ездил отмечать на дачу, съезжая с асфальта (около 100 м до ворот грунтовка), из-за резкого потепления и двухдневных дождей дорогу размыло очень сильно, я там уже застревал на переднеприводных, Creta справилась на отлично, проблем не возникло, я получил огромное удовольствие. Да, я в основном катаюсь по асфальту, но ни насколько не пожалел что купил 4WD.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, vadimt-60 сказал:

Сколько мучений было у меня с Киа Рио, когда снег за ночь насыпет по колено, и возишь лопату в багажнике, на всякий пожарный! А полный привод красота. Сел и поехал! Поэтому я за полный привод!

Я все года зимой использовал лопату иначе со двора выехать было невозможно, этот первый год когда мне лопата не понадобилась ни разу, переднеприводной Креты достаточно за глаза в 99% ситуаций, но а если так случится что не справится передний привод, натягиваешь цепи и вперед. Я лучше бы доплатил за многорычажку чем за полный привод.

Изменено пользователем Денис13
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Денис13 сказал:

Я лучше бы доплатил за многорычажку чем за полный привод.

Вот за что я бы не стал доплачивать, так это за многорычажку, на переднем приводе она вообще не нужна, и балка вполне достойно справляется с своей работой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти