Мишаня

Hyundai Creta 2wd или 4wd?

Hyundai Creta с передним или полным приводом?   475 проголосовавших

  1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

    • 2WD
      234
    • 4WD
      213
    • Особого значения для меня не имеет
      12
    • Затрудняюсь в выборе пока
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Вы на ней ездили, чтобы так утверждать?

Да. На многих машинах, в том числе и на Крете 460 км, 180 от Геленджика до Краснодара и по Краснодару от одного дилера к другому, а потом 180 обратно от Краснодара до Геленджика.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поскольку в Крете модификации полного и монопривода отличаются ещё и устройством задней подвески, то тема актуальна. Конечно есть разница в поведении авто с подвеской полузависимой и полностью независимой

Во многих автомобилях, особенно не относящихся к премиальному сегменту, такие понятия, как комфорт и хорошая управляемость, часто являются взаимоисключающими. Создание многорычажной независимой подвески позволило конструкторам сделать практически любой автомобиль комфортным для пассажиров, и одновременно простым в управлении. Среди основных достоинств курсовой многорычажной подвески можно выделить следующие:

- все колеса одного моста полностью не зависят друг от друга;

- возможность использования в конструкции деталей из алюминия позволяет снизить массу самой подвески;

- отличное сцепление каждого колеса с дорожным покрытием, что особенно важно при движении по сырой трассе или в гололед;

- сохранение оптимальной управляемости авто даже на высокой скорости, резком маневрировании и скоростном прохождении крутых поворотов;

- благодаря мощным сайлентблокам, при помощи которых элементы многорычажной подвески крепятся к подрамнику, удалось достичь хорошей изоляции салона от шума;

- возможность использования в ТС, оснащенных передним, задним или полным приводом.

Имеет многорычажная подвеска не только плюсы, но и минусы. В качестве основного из них нужно отметить сложность конструкции. Кроме того, большинство автопроизводителей видят необходимость в установке неразборных рычагов, стоимость которых весьма внушительна. Для многорычажной подвески крайне желательны дороги с высококачественным покрытием, что в нашей стране скорее исключение, нежели правило. отсюда – частая необходимость ремонта, который самостоятельно проводить сложно, а обращение к специалистам обходится недешево.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше рулится, безопаснее (зад не переставляет на скорости, ну это логично например в тех же поворотах у внутреннего колеса сцепление лучше, также независимая в отличии от балки быстрее срабатывает по неровностям (грунтовка, плохие дороги) в следствии чего лучше сохраняется сцепление с этой самой дорогой), лучше и комфортнее в движении, все по тем же причинам и по личным ощущениям главного эксперта в организме пятой точки, устойчивее на дороге

Согласен с Вами по всем пунктам (по плюсам многорычажки)! :sm87:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего корейские инженеры посчитали что для полного привода независимая подвеска будет более эффективна, их понять можно, но это естественным образом увеличивает стоимость авто и обслуживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего корейские инженеры посчитали что для полного привода независимая подвеска будет более эффективна

Ну там же привод и муфта заднего моста, балку никак не сделаешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Д.А.В, сюда перенесли
http://hyundai-clubs.ru/index.php/topic/6-fludilka-i-boltalka/ 

 

для всех: переходим на личности в теме - получаем предупреждние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же привод и муфта заднего моста, балку никак не сделаешь

Ну да, они пошли по общепринятой схеме, чего изобретать велосипед, но могли оставить многорычажку и для переднеприводной версии, однако в маркетинге налицо разница комплектаций разных приводов, наверняка не случайно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крету выбрал 2 WD, это не Крузак и не та машина по дорожному просвету чтобы на ней иметь полный привод, посему такое баловство считаю лишним и мне плевать на помощь задних колёс при пробуксовке передних, оно не стоит того. Я лучше выберу меньший расход топлива, меньшую затратность на ТО и лучшую динамику летом

Полностью поддерживаю, считаю переплату за полный привод при покупке и последующем обслуживание нецелесообразной.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, они пошли по общепринятой схеме, чего изобретать велосипед, но могли оставить многорычажку и для переднеприводной версии, однако в маркетинге налицо разница комплектаций разных приводов, наверняка не случайно

А смысл в многорычажке, меня например балка вполне устраивает. Где должно вылезти преимущество? 90% езжу или по Стачке или по восточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл в многорычажке, меня например балка вполне устраивает. Где должно вылезти преимущество? 90% езжу или по Стачке или по восточке

Ну для полного привода Креты это в нашем случае неизбежность. Если говорить опять же конкретно о Крете, то ездил только на многорычажке, поэтому на конкретной модели разница мне неведома. Но если взять то на чём катался - Шкоду Октавию, то 1,6 MPI и 1,8 TSI ощутимо по-разному едут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти