Мишаня

Hyundai Creta 2wd или 4wd?

Hyundai Creta с передним или полным приводом?   475 проголосовавших

  1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

    • 2WD
      234
    • 4WD
      213
    • Особого значения для меня не имеет
      12
    • Затрудняюсь в выборе пока
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

А как вы думаете каков был бы результат опроса - Ленд Ровер или к примеру ТЛК с 2WD или 4WD?

Там другой опрос и "копья ломаются" по поводу: нужна ли понижайка с блокировкой или "и так сойдёт" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, в опросе стоит вопрос "Какой Hyundai Creta выбираете?", а не "Что лучше 2wd или 4wd?", т.е. речь об индивидуальном выборе, а спор и попытки что-либо доказать друг друг тут неуместны. И честно говоря читать одни и те же баталии уже порядком надоело.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл спорить, конечно 4WD лучше, а еще лучше 6WD, по-моему самое главное как ни банально звучит это прокладка между рулем. Меня лично устраивает 2WD c ESP и VSM, как все это работает у нас на Крете меня очень радует.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за 4wd и купил ее же. Считаю что зимой, для не мегаполиса это необходимо так как дворы у нас не чистят или очень редко и выезжать хочется быстро, не думая о раскачках авто, плюс до деревни иногда приходится по свежим сугробам добираться. Летом 4wd нужен реже, но после полного привода - только полный привод и плевать мне на динамику (хотя на обледенелой дороге она лучше) и на расход топлива и на бОльшую затратность ТО. Бампером после каждого снегопада расчищаю дорогу к деревенскому дому. Вот и всё что я хотел сказать

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крету выбрал 2 WD, это не Крузак и не та машина по дорожному просвету чтобы на ней иметь полный привод, посему такое баловство считаю лишним и мне плевать на помощь задних колёс при пробуксовке передних, оно не стоит того. Я лучше выберу меньший расход топлива, меньшую затратность на ТО и лучшую динамику летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крету выбрал 4WD потому что брать кроссовер 2WD это глупость. Разница в динамике не ощутима, а в комфорте от многорычажки неоспорима, к тому же это не спорткар, поэтому жертвовать доп. ведущими глупо ради мнимой динамики. А экономить на бензине, обслуживании пару тысяч в год это нищебродство и скупердяйство.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часть обсуждения (89 сообщений)  перенесли 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комфорте от многорычажки неоспорима

А чем многорычажка понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем многорычажка понравилась?

Лучше рулится, безопаснее (зад не переставляет на скорости, ну это логично например в тех же поворотах у внутреннего колеса сцепление лучше, также независимая в отличии от балки быстрее срабатывает по неровностям (грунтовка, плохие дороги) в следствии чего лучше сохраняется сцепление с этой самой дорогой), лучше и комфортнее в движении, все по тем же причинам и по личным ощущениям главного эксперта в организме пятой точки, устойчивее на дороге (кажется повторяюсь поэтому закругляюсь, будет что добавить напишу потом)

Вот ещё "чисто гипотетически": если на 100 метров с места с балкой 2WD быстрее, то на более длительном участке дороги 4WD с многорычажкой поимеет 2WD в жёсткой форме, по причинам описанным выше (склонность балки к сносу как в поворотах так и на любой неровности). Но это "гипотетически", мы же здесь все соблюдаем правила дорожного движения и не нарушаем скоростной режим ни на 100 метрах, ни на более длительном участке дороги. Господа из гибдд если вы читаете, мы честно честно не устраивали гонки.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

склонность балки к сносу как в поворотах так и на любой неровности

Вы на ней ездили, чтобы так утверждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти