Мишаня

Hyundai Creta 2wd или 4wd?

Hyundai Creta с передним или полным приводом?   475 проголосовавших

  1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

    • 2WD
      234
    • 4WD
      213
    • Особого значения для меня не имеет
      12
    • Затрудняюсь в выборе пока
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

На горку в которую для въезда важны свесы, 2 WD не заедет.

Я так понял что речь не о горках, а о ямах и буграх, где реально свесы играют большую роль, а привод не нужен полный чтобы бугры и колдобины с раскачки пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что речь не о горках, а о ямах и буграх, где реально свесы играют большую роль, а привод не нужен полный чтобы бугры и колдобины с раскачки пройти

Мелкие ямы и бугры где проходит монопривод пройдет и пузотер с такими же ТТХ. Я уже устал это писать, скоро буду копировать из блокнота )) Причем я пишу из практики, а люди пишут в теориях :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут Москва и "Неоднократно жалел", что-то не клеится

Что у вас там не клеится? Да, речь про Москву и да, иной раз снега наваливает так, что не только со стоянки бывает без предварительного орудования лопатой выехать трудновато, но и по дороге проехать. Неоднократно чуть ли не на брюхе ехал по дороге и фактически по наезженной колее, фактически как по рельсам. И что мне ваш сосед по даче и ваше ему доверие, если я описываю случай из своей практики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мелкие ямы и бугры где проходит монопривод пройдет и пузотер с такими же ТТХ

думаю это неверное убеждение)

длина бампера седана не позволит так же пройти ямы и бугры

вот к примеру одинаковый бугор который пройдет с небольшого разгона 2wd

образно так как-то 

3fUgd_Oss18.jpg

второй кадр такой:

A8CmSsUsS3M.jpg

но не только клиренс тут решает, передний свес и угол въезда. (про штурм горок больших речь не идет)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот к примеру одинаковый бугор который пройдет с небольшого разгона 2wd

Картинки крайне неверны. Я могу хоть отвесный бордюр нарисовать и если он будет 20 см, то зайдут обе, если он будет 25 см, то упрутся рогами обе. А чуть затяжной бугор (с резко постоянно увеличивающейся высотой) о котором я полагаю речь и который по свесу не пройдет Пыж, не пройдет и 2WD Крета хоть и свес позволит, если только вы на него не разгонитесь и не взлетите. Но что мешает Пыжу зайти под углом на той же скорости? Крете ведь дозволяется разогнаться и войти ака истребитель на этот бугор? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор бесполезный, с разгону, не с разгону... :facepalm::kolobok_biggrin: Не критично это все, просто у Креты 2wd меньше возможностей что-то повредить на плохих дорогах, только и всего  :sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ж спорит, что у неё этих возможностей меньше. Она ж просто не доедет до этих плохих дорог )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы выше перечитайте, сейчас у многих иномарок под бампером 200 мм, а клиренс 180 мм. У Соляриса он один из самых мелких среди одноклассников

Что-то я ни одной такой не встречал, назовите хотя бы одну? Самый большой клиренс у Лады Гранты, в районе 175 мм

Вы пытаетесь убедить меня в обратном,

По-моему его бесполезно убеждать, он просто не понимает что Крете не нужен полный привод и тем не менее она в переднеприводном варианте все равно превзойдет пузотерки, так как у большинства из них просвет 170 мм и ниже и длинные свесы бамперов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я ни одной такой не встречал, назовите хотя бы одну?

Так вы прочтите выше там все написано, выложены фото, даны ссылки )) Народ спорит не читая всей дискуссии, а потом удивляются ))

По-моему его бесполезно убеждать, он просто не понимает что Крете не нужен полный привод и тем не менее она в переднеприводном варианте все равно превзойдет пузотерки, так как у большинства из них просвет 170 мм и ниже

По-моему это вы пытаетесь так оправдать свой выбор. Вы ведь даже не потрудились прочитать выше и посмотреть, что есть пузотерки с просветом под бампером 200 мм и клиренсом 180 мм. Ваше неведение ввело вас в заблуждение о превосходстве Креты 2WD над всеми пузотерками. Для вас осознание реальности как душевная травма ))
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти