Мишаня

Hyundai Creta 2wd или 4wd?

Hyundai Creta с передним или полным приводом?   475 проголосовавших

  1. 1. Какой Hyundai Creta выбираете?

    • 2WD
      234
    • 4WD
      213
    • Особого значения для меня не имеет
      12
    • Затрудняюсь в выборе пока
      16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Так называемая система имитации блокировки ESP

Тормозится буксующее колесо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозится буксующее колесо?

Совершенно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. У нас эта зима очень снежная, и если бы не 4WD c возможностью блокировке на моём Кашкае, на стоянке пришлось бы вдоволь поработать лопатой, а так - всё просто. А ведь я сначала хотел 2WD...

Если выбираете Крету и имеете финансовую возможность, то берите 4WD, не слушайте @Д.А.В. Полный привод это полный привод, его не заменить ни электроникой, ни цепями. Тем более, что все возможности ESP у него тоже есть. Берите лучшее!  :sm67:
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выбираете Крету и имеете финансовую возможность, то берите 4WD, не слушайте @Д.А.В. Полный привод это полный привод, его не заменить ни электроникой, ни цепями. Тем более, что все возможности ESP у него тоже есть. Берите лучшее!

Пускай берёт 4WD, я же не против, никогда никого не принуждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите лучшее!

Лучшее - да, хороший совет. Но "оптимальное" - тоже неплохо.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Однозначно - 4WD, город или деревня, берите 4ВД! Лучше в долг слегка залезьте, потом жалеть будете...)

Что зимой, что летом, чуть съехал с дороги, все, монопривод не едет, речь не идет о том чтобы лезть в болото, но вот даже сейчас, снегом присыпало чуть, дороги не почистили - все! Сейчас вот кстати, в горку на светофоре стоял, рядом Кашкай остановился, под колесами каша, я только газульку тронул, машина поехала, а переднеприводный Кашкай так и остался в зеркале заднего вида с буксующими колесами...)

Если недопривод, то зачем тогда кроссовер? Возьмите тогда полегче машину, Соляру к примеру...)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что зимой, что летом, чуть съехал с дороги, все, монопривод не едет, речь не идет о том чтобы лезть в болото, но вот даже сейчас, снегом присыпало чуть, дороги не почистили - все! Сейчас вот кстати, в горку на светофоре стоял, рядом Кашкай остановился, под колесами каша, я только газульку тронул, машина поехала, а переднеприводный Кашкай так и остался в зеркале заднего вида с буксующими колесами...)

Согласен, со старта 4WD быстрее и легче уходит чем 2 WD по скользкой дороге, но не надо считать что если снегом чуть присыпало - монопривод не едет, в большинстве случаев как раз его хватает в рамках дорожного просвета. Но с 4WD естественно проще и уверенней, тут спора нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо считать что если снегом чуть присыпало - монопривод не едет, в большинстве случаев как раз его хватает в рамках дорожного просвета

Сегодня очень наглядный пример. После недавнего обильного снегопада моноприводные почти все без исключения надрывно шлифуют снег, пытаясь либо выехать со стоянки, либо заехать. И это ещё пытаясь преодолеть небольшой занос счищенного снегоуборочной техникой рыхлого снега.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переднеприводный Кашкай

А как определили, что переднеприводный? Можно он полноприводный, но в ремонте (кардан сняли).

 

AWD (в случае Креты) дает больше уверенности, что удастся проехать проблемный участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dragon772 сказал:
А как определили, что переднеприводный? Можно он полноприводный, но в ремонте (кардан сняли).

Не в курсе что там у него сняли, но так как он буксанул с легким заносом передка, и очень неуверенно начал подъем я решил что он на переднем приводе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти