Dex

Бензобак Hyundai Creta. Объем топливного бака

В теме 135 сообщений

72 не предел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал как и обещал докатать до 0 км.Оказалось как в Солярисе прочерк и моргает крайняя риска.(На Солике моргалки на 50 км хватает)Здесь я думаю также примерно,но не стал натягивать и откатал 10км

IMG_20170818_185409.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20170818_185447.jpg

Решил попробовать заправиться 95м до горлышка,отстрел на 55л и оппа

IMG_20170818_190300.jpg

IMG_20170818_190530.jpg

И я уверен,что литров 3-5 в баке до заправки ещё оставалось!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelPilot забавная заправка с бумажками на счетчике... :)

Надо больше!!! Кто 80 зальет? :kolobok_biggrin::facepalm:

Раньше, только у дизельного Мерседеса была реклама, что бак настолько огромен, что вы забудете с какой стороны крышка люка, пока докатаете заправку... Теперь Крета всех рвет... точнее, ее владельцы...  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скока в общем хз. но уже дважды пробовал и после отстрела пистолета стабильно 15 л еще медленно запихивается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю просто снять бак, слить все досуха, и на АЗС заполнить по самое горляшко... :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря смеешься,когда знаешь,значит вооружен.А у некоторых только лампа загорелась,они готовы на всяком ближайшем говне заправиться

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelPilot да нет... не зря... :)

Что значит в твоем понимании:

56 минут назад, HelPilot сказал:

когда знаешь,значит вооружен

Знаешь что? Что фактически можно влить еще тонну сверху..? Да и то, что ты про лампу сказал - то же не совсем понятно...

Вообще, водитель должен соображать и рассчитывать свои действия... По твоему, все на ближайшее непонятное топливо кидаются когда лампа загорается?

Читаем мануал... и все становится понятней...

Даже на данном форуме один уже отписался... от полученного удовольствия от перелива... получил на своей белоснежке желтые подтеки от перелитого бензина...

И то, что докатка до прочерков в запасе хода - то же смотрим мануал... Да и не только мануал, у многих машин это может вылиться в копейку за ремонт... ну или просто система дурить начнет...

Так что не понимаю я таких лозунгов... типа бросаются когда лампа загорается... Ну бросятся когда топлива не хватит... и в чем разница? А вот данные эксперименты - действительно смешно...

Есть один старый верный способ, когда рядом нет приличных АЗС, а ехать далеко - обычно люди берут с собой девайс под названием КАНИСТРА... Вот это и правильно и верно... И опять же, даже канистру грамотный автомобилист никогда не заправляет под завязку (об этом так же в инструкциях к канистре пишут). А когда в округе все же есть нормальные АЗС - нет проблем до них добраться и на горящей лампе... Тут уже дело в знании матчасти и в самом автомобилисте, в его способности грамотно оценивать риски... Если у тебя топлива на 75 км осталось... До заправки 5 км - какие проблемы на лампе приехать? А вот если у тебя еще ходу сотня км до заправочки... вот тут будешь заправляться там, где вообще бензин есть... или сразу звони в МЧС... пусть спасают... :)

Так что про нее - вообще не понятно, в чем в твоей ситуации выигрыш? Кроме как нарушение инструкции по эксплуатации...

 

А на счет знаний - тут уже совершенно однозначно было все посчитано и доказано... До отстрела пистоля - 55 литров... дальше кто сколько и не жалко... И в чем проблема знаний?? Ну и рассчитывай исходя из оного... А заканчивается топливо - прикидывай риски...

Изменено пользователем DrM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много написал)Лично мне этот эксперимент полезен,важно то,что когда моргает крайняя риска,я узнал что можно ещё км 30-50 проехать.До этого я тоже не дотягивал.А до того чтобы из бака лилось,я и не заправлял,это ты прав надо соображать.Канистру с собой возить)Я ещё молод)А на дальняки не езжу.Здесь люди просто делятся по теме,а ты только смайлы кидаешь и  умничаешь зачем-то,расслабся,мы твоё мнение поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelPilot да я и не напрягаюсь... :)

Просто улыбают подобные персонажи... :)

Скажи, а то, что когда моргает последняя риска, тебе не приходило в голову без подобного эксперимента просто посмотреть остаток хода...? Уверен, там были все те же 30-50 кило остатка.... :)

Вот подобная глупость и улыбает и удивляет и раздражает... Да и те аргументы, что ты в начале приводил ... и тот пост, чем закончил... Ну, ты хотя бы не с умным видом все пиши... а то знания и все такое... Ну ты уж тогда по проще изъясняйся что ли...

Искренне желаю, что бы твои экперименты не довели бы автомобиль до ремонта... эт правда... от души.. Поверь, у меня эт не первое авто... и подобные экспериментальные идеи с форумов и советы подобных "инженеров" - потом все это порой приводит к печальным результатам... А ты это выдаешь за научный труд..

П.С: да, и не говори за всех... дурная привычка... ;)

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти