Dex

Бензобак Hyundai Creta. Объем топливного бака

В теме 135 сообщений
21 час назад, Dendy сказал:

должен быть запас на расширение топлива, когда машина стоит на раскаленном  солнце.

ну, к этому следует добавить еще все то, что написано в мануале... хоть некоторые здесь и не видят там ничего нового и интересного... но те же предупреждения о протечке и т.п. проблемы - наверное они напрочь не нужны за лишних 10-15 литров... :)

явно не дураки придумали отстрел пистоля... значит, оно кому ни будь нужно... :)

 

В 13.07.2017 в 22:25, HelPilot сказал:

Попробую,отпишусь!

ну и как эксперимент прошел? :)

 

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DrM сказал:

ну, к этому следует добавить еще все то, что написано в мануале... хоть некоторые здесь и не видят там ничего нового и интересного... но те же предупреждения о протечке и т.п. проблемы - наверное они напрочь не нужны за лишних 10-15 литров... :)

явно не дураки придумали отстрел пистоля... значит, оно кому ни будь нужно... :)

 

ну и как эксперимент прошел? :)

 

Пока ещё не прочухал,только залил)Пободрее стала и расход уменьшился до 9,6л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HelPilot сказал:

Пока ещё не прочухал,только залил)Пободрее стала и расход уменьшился до 9,6л

хмм... в смысле? Т.е. когда больше бензина залил машина бодрее стала? Или я что то не так понял? ... :)

А что до бодрости - то тут конечно АКПП очень сильно подстраивается под тем катания... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я про 95 думал спрашиваешь)

А до 0 км обязательно попробую,вот только канистру с дачи заберу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2017 в 11:09, Rakais сказал:

На днях заправлялся, как обычно, полный бак. До отстрела, то есть. Отстрелил пистолет. Дай, думаю, ещё немного бензина запихну. Короче, 13 л. ещё запихнулось. Всегда теперь так буду делать, а то что-то не хватало мне полного бака на неделю.

17 л запихнула после отстрела ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2017 в 11:40, Ksushka161 сказал:

17 л запихнула

Да, у меня тоже рекорд 17 л дозапихнутого топлива после отстрела пистолета. Но сейчас лето, езжу редко, так что не фанатею этим "после отстоя пены требуйте долива". Да и времени часто нет утрамбовывать.

И заправщика жалко. Еду тут как-то по области, надо заправляться. Заехал на пустую заправку, подходит дядька-заправщик. До полного, говорю, и после ещё залейте до пробки. Он - ок, знаю такой прикол, сделаю. Я же пошёл в здание кассы и магазина. И тут как попёр народ заправляться, прям одна машина за другой. А дядька-заправщик всё запихивает бензин в мой бак, не имея возможности подойти к другим клиентам и заработать честные чаевые. Он меня, наверное, проклял потом. Хотя я ему на чай оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ksushka161 , @Rakais ух ты... Новые рекорды вижу... уже выходит 55 + 17 = 72 литра !!! :sm141::facepalm:

Корейцы знали бы - резиновые баки поставили бы... :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DrM сказал:

72 литра

Истинно так! Наполнения баков рекорды видим мы. Стороны светлой свойство это. Ну, плюс-минус погрешность колонки, плотность бензина, объём бака опять же. За резиновыми баками будущее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2017 в 12:32, Rakais сказал:

За резиновыми баками будущее!

ага... им только дай резиновый... Они же и его раздуют, а потом скажут, что мол опять производитель объемы занижает... :kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти