Dex

Бензобак Hyundai Creta. Объем топливного бака

В теме 135 сообщений
18 минут назад, Rakais сказал:

Но БК всегда показывает разное количество км до колонки, то 650, то 620, то и вовсе 580. Как ему верить, если начальные условия, т.е. полный бак, всегда одинаковые? И да, показав, например, 620 км, он уже через минуту покажет 600 или 570.

Надо на БК тогда переключаться на режим литры на сотню, изначально там информация скачет, а БК уже на основании этого калькулирует сколько там до полного в баке, какой расход и на основании этого отображает остаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От даже заморачиваться не буду. Я ж говорю, что для меня это всё полезно на уровне предупреждения: замигало - надо заправляться. Не более. Пусть даже там бензина ещё на 200 км. Все эти литры на сотню, мгновенный расход, проехатое, хехе, расстояние и сколько там ещё до пустого бака - суть сведения второстепенные и почти все неточные. Поэтому обращать на них столь пристальное внимание, считаю, не нужно.

Но зато, блин, уже выяснили, что, оказывается, на всех кретах стоят бензобаки разного объёма. И это, товарищи, прекрасно! Долой серость, одинаковость и постоянство объёма! Больше бензобаков больших и вместительных, а также в горошек и с красными маками на белом фоне! Так победимъ!

Изменено пользователем Rakais
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Rakais сказал:

, на всех кретах стоят бензобаки разного объёма. 

Интересное наблюдение.А какая от этого польза? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня все это, баки все на 55 (м.б. чуть больше, ибо с остатком 6 литров по БК при движении в гору машину "не прохватывает") плюс патрубок литров на 13, в сумме не более 70 в любом случае будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dragon772 сказал:

А какая от этого польза?

Никакой. Это была попытка пошутить. По всей видимости, провальная.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Elina, показания БК в том, сколько ходу осталось ровно как и расход топлива на км.. все это очень условные единицы для подсчета остатка топлива в литрах с целью последующей заправки и подсчета емкости бензобака.

Суть в том, что эти данные изменяются оочень медленно и в зависимости от целого ряда факторов и врят ли вы даже пару - тройку км без изменения параметров движения сможете проехать. Поэтому данные показатели - очень и очень условны для расчета емкости топливного бака.

Но они очень точны и полезны при расчете например среднего расхода топлива на маршруте, для понимания расхода топлива и т.п. но не для замера топливного бака! :)

4 часа назад, Rakais сказал:

Прозрачное окошко на шланге на что? Если кажется, что бензин с воздухом гонят, то это будет видно. 

Ух ты... И че, можно смотреть как бензин гонится? Прикольно... Эт где такие... Я уже с десяток лет таких окошков не видел... :)

А еще на самом деле АЗС устроена сложнее... И часть топлива из вашего бака, в виде паров возвращается на бензоколонку... пистолетик то двусторонний... в одну сторону сливает, а в другую пары засасывает... :kolobok_biggrin:

Рекомендую глянуть... http://motorua.net/news/item/898-kak-zapravochnyj-pistolet-ponimaet-chto-bak-polon

:)

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Rakais сказал:

Все эти показатели БК весьма условны, т.к. на них влияют масса факторов, часть которых БК не учитывает. Из личного опыта могу сказать, что всегда, заливаясь "до отстрела", утаптываю ещё 16 литров, т.е. бак всегда полон на плюс-минус незначительное количество топлива. Но БК всегда показывает разное количество км до колонки, то 650, то 620, то и вовсе 580. Как ему верить, если начальные условия, т.е. полный бак, всегда одинаковые? И да, показав, например, 620 км, он уже через минуту покажет 600 или 570. Так что красивая картинка, не более. Основной смысл просто предупредить, что пора бы заправиться.

Условия не всегда одинаковы, т.к. разное среднее потребление, которое зависит от того, как часто мы сбрасываем показания БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Rakais сказал:

Прозрачное окошко на шланге на что? Если кажется, что бензин с воздухом гонят, то это будет видно. 

Я не видел давно таких колонок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, DrM сказал:

Ух ты... И че, можно смотреть как бензин гонится? Прикольно... Эт где такие... Я уже с десяток лет таких окошков не видел... :)

А еще на самом деле АЗС устроена сложнее...

Ну, как бензин гонится, пожалуй, заметно не будет, т.к. эта часть топливной трассы всегда заполнена бензином, но увидеть пузырьки воздуха возможно, если таковые, конечно, будут. Где такие увидеть? Не скажу, что они видны (или есть?) прям на всех типах ТРК, но на многих есть точно и на виду. Быстро картинку не нашёл, но в следующий раз сам сфотаю для пруфа.

"Но как только носик пистолета погружается в жидкость, воздуху уже неоткуда взяться. " - тут, пожалуй поспорю. Обратный клапан срабатывает не от факта погружения носика пистолета в уже налитый бензин, а от того, что давление воздуха в баке между самим бензином и горловиной, заткнутой пистолетом, становится большим, что и приводит к срабатыванию обратного клапана. Иначе как тогда объяснить, что в бак ещё можно лить и лить уже после отстрела? Пистолет-то не такой уж и длинный, э? А вот если пистолет не втыкать наглухо в горловину, а держать на весу, то и отстрела не будет, что позволит залить бак под пробку.

 

Сама АЗС действительно устроена сложнее, тут спора нет. Но статья таки про устройство пистолета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти