Dex

Бензобак Hyundai Creta. Объем топливного бака

В теме 135 сообщений

Всем здрасте!Кто скажет,когда километраж после лампы падает до 0,что происходит?Крайнее деление мигает как на Солярисе?(На Сольке когда мигает ещё 50 км можно проехать) или же все приплыли?Я у официалов когда забирал,по-моему моргало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и про расход на 2.0 полный привод 92-й,застрял на 10,5л.У кого может меньше?И хотелось бы услышать людей кто с таким же двиглом 95-й льет,как там с расходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До суха из одноклубников вроде еще никто не выезжал, у меня минимум было 6 литров по показометру, ничего не моргало.

По расходу начинается от 7 литров до 13-15 с зимними прогревами, все очень индивидуально, начиная с того как интенсивно давить в пол и заканчивая кол-вом пробок по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HelPilot сказал:

Да и про расход на 2.0 полный привод 92-й,застрял на 10,5л.У кого может меньше?И хотелось бы услышать людей кто с таким же двиглом 95-й льет,как там с расходом.

Лью 92 ЭКТО,2л 4WD,расход ужасный,средний 7,6-7,8л в смешанном цикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю чет много,особо не гоняю.Что насторожило,проехал 500 км по трассе 10,3л только видел. Может комп п.....т.

7.8 это у меня на Солике в смешанном 1.4))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2017 в 09:24, HelPilot сказал:

застрял на 10,5л

Эту картинку время от времени обновлять нужно кнопкой "Ок" справа на руле. Она там и правда "залипает" на каком-то из средних значений. Более точно показывает средний расход картинка, что появляется на непродолжительное время после выключения ДВС.

Я лью 95-й. Средний расход сейчас 8-9л, пробег 7800. Тыщ до трёх примерно расход был 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2017 в 11:40, dragon772 сказал:

расход ужасный

Что в нём ужасного? Как по мне, так очень даже низкий расход для 2л+АКПП, что есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rakais сказал:

Я лью 95-й. Средний расход сейчас 8-9л, пробег 7800. Тыщ до трёх примерно расход был 11.

ага... значь подождем тыщ до трех... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rakais сказал:

Эту картинку время от времени обновлять нужно кнопкой "Ок" справа на руле. Она там и правда "залипает" на каком-то из средних значений. Более точно показывает средний расход картинка, что появляется на непродолжительное время после выключения ДВС.

Я лью 95-й. Средний расход сейчас 8-9л, пробег 7800. Тыщ до трёх примерно расход был 11.

Спасибо!Да я заметил вчера при выключении 10,1л.Попробую на 95,хотя наверное шило на мыло менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, HelPilot сказал:

шило на мыло менять

Я эту фразу "использовать бензин марки не ниже Аи-92" воспринимаю как "заправляться нужно 95-м, а вот когда когда на тыщи километров вокруг будет только 92-й, а ехать надо, то тогда да, 92-м". Можно, конечно, лить 92-й и при наличии вокруг 95-го, но когда зальёшь 95-й и увидишь, что машина стала резвее, двигатель работает тише и мягче, и расход топлива при этом снизился, то вопросы "что заливать" отпадут сами собой. С очевидными вещами спорить тяжело.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти