Rasha-2005

Ксенон в штатные линзованные фары Крета.

В теме 156 сообщений
@Денис13, это как перепланировка квартиры, что вы так напряглись? По вашей логике те кто сделал перепланировку тоже к стенке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис13, это как перепланировка квартиры, что вы так напряглись? По вашей логике те кто сделал перепланировку тоже к стенке?

Наверно, Денис определяет ксенон по ослеплению. Ослепляет, значит ксенон!))))) 

Денис, не обижайтесь, но вы все-таки немного не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Денис13, вы зацепились не только за колхозный, вы прицепились и к штатному. Вас "барина" видите ли слепит любой и чтоб вам было удобно вы стали призывать всех отказаться от любого ксенона (зачастую это значит и отказаться от машины, так как многие штатно им комплектуются). А пока вы всем людям у кого установлен ксенон назло слепите в глаза дальним, рискуя жизнями их и других участников дорожного движения, то опасны на дороге. Большая просьба прекратить эти хулиганские действия, в машине водителя которого вы ослепите могут быть дети. Вы готовы нести ответственность за смерть или увечья детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Ksandor, а вы готовы нести ответственность за свой ксенон? Однозначно считаю, что ксенон опасен, и его запрет лишь вопрос времени. И кстати за нештатный лишение прав если что, может вы им прочтете мораль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю, что ксенон опасен

Если поставлю светодиоды мощные 15 ватт 7 000 люмен, это безопасней? Или тоже их надо запретить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Игорь Саннер, еще лучше, конечно небезопасно, огромный световой поток, давайте лучше прожектор на крышу. И кстати диоды в головном свете запрещены, тех. осмотр с ними не пройти, у них вообще световой пучок никакой, светят куда угодно только не на дорогу, имеется ввиду если диоды установлены в фару не предназначенную для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте лучше

Давай не будем советовать ВВП как страной управлять, это будет разумно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный ксенон это: корректор фар(автоматический), линзованая оптика (имеющая маркировку подтверждающую возможность использования данного типа ламп) и фароомыватель. Штатные ксеноновые фары слепить не могут если они нормально настроены и оптика чистая, линза дает очень ровную границу света. Рефлекторная оптика не предназначена для ксенона вообще, никакая. А теперь вопрос, есть ли на штатных фарах обозначение готовности к ксенону? Остальных-то двух пунктов точно нет. А в текущих заморочках гибдд к "тюнингу" в целом и к свету в частности можно в последствии остаться и без ксенона и без прав

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис13, мой штатный ксенон сертифицирован и разрешен, за него ответственность несут те кто проводил его сертификацию и давал допуск. Штатный ксенон не нарушает ни одного пункта правил или тех. регламента, а вы нарушаете ПДД, пункт 19.2. А то, что вы там считаете, это лишь ваше частное мнение. 

И никакого запрета на него никогда не будет, если  он станет дешевле его будут ставить на все автомобили (если только LED быстрее не подешевеет), сейчас производители не ставят его на недорогие автомобили только из-за экономии. 

Про нештатный я вам ни разу ничего не написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Саннер, понятно, что советы никому не нужны, каждый сам себе хозяин, но конечно же весь мой негатив к ксенону, в основном из-за колхозников, тут как говорится всех под одну гребенку, согласитесь в основном на дорогах колхозный ксенон, конечно если бы на дорогах был исключительно штатный ксенон не было бы такого негатива с моей стороны. И кстати сейчас по диодам готовят ГОСТ, все нештатные диоды приравняют к колхозному ксенону, а это значит лишение, в Европе они даже запрещены к продаже, ни Филлипс ни Осрам их не делают, надеюсь и к нам скоро придет цивилизации и все эти колхозные эксперименты с оптикой уйдут в забвение.

мой штатный ксенон сертифицирован и разрешен, за него ответственность несут те кто проводил его сертификацию и давал допуск. Штатный ксенон не нарушает ни одного пункта правил или тех. регламента, а вы нарушаете ПДД, пункт 19.2. А то, что вы там считаете, это лишь ваше частное мнение.

И никакого запрета на него никогда не будет, если он станет дешевле его будут ставить на все автомобили (если только LED быстрее не подешевеет), сейчас производители не ставят его на недорогие автомобили только из-за экономии.

Про нештатный я вам ни разу ничего не написал

А колхозники со своим адским светом ничего не нарушают? И я уже написал основной мой негатив это к колхозному ксенону, хотя я и не скрываю своего отношения вообще к ксенону особенно к белому, а сейчас еще и к диодам, а особенно к сумасшедшим, которые все это ставят и в фары и в туманки и все это включают разом особенно это любители нашего автопрома, а я ведь тоже еду с ребенком, вот как я должен ко всему этому относится? Или еще есть категория у которых в голове стоит штатный ксенон, но для феншуя они еще в туманки втыкают ксенон или диоды и встретившись с такой гирляндой на темной трассе ой как не гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти