Rasha-2005

Ксенон в штатные линзованные фары Крета.

В теме 156 сообщений

Данная овчинка выделки не стоит, к тому же событие было два года назад. С тех пор многое изменилось, сейчас например нельзя поставить даже фаркоп, если это не предусмотрено конструкцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще ничего нельзя!!! Скоро масло самому будет нельзя поменять. 

Мы выбрали новую Думу, вот она то нам сейчас законов и понапишет.... Всё для людей, всё для народа!!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Абс, ну людям надо попробовать, потратить кучу денег и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы для того и придуманы, чтоб их нарушать, что из вас никто и никогда?????? Я с ксеноном езжу 15 лет, последние 5 еще и на мотоцикл поставил.

 

Ксенон в линзах дает правильный пучок света, при опущенном корректоре все ок, плюс по закону, если у меня есть страховка, значит я прошел ТО, и значит у меня все в порядке. 

Я вот в пятницу ехал на дачу ночью под дождиком и света от головы не хватает на скорости 120 км.

 

И кстати тогда умные люди объясните мне: почему по закону противотуманные фары делают с белыми лампами, а не с желтыми как положено. Ведь теплый или белый свет туман не рассеивает и почему, ВЫ же с ними мотаетесь и днем и ночью, хотя по Закону вы обязаны их включать когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вроде как в штатные вставили ксенон

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя будет шанс при встрече с ГАИ остаться без прав. Опционально - еще и без фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенон стоит уже. Я езжу на ксеноне очень давно.

Если все сделано чётко и не кустарно гайцы не придерутся.

Да и если нужно, переход на галоген две минуты.

Еще насчет запретов:

Вы в курсе что нельзя ничего на лобовое лепить (телефонодержатель, регистратор и т.д.), но у всех то висят.

У меня знакомый майор ГАИ есть. Докопаться можно и до столба.

Водитель не имеет права садиться за руль с головной или зубной болью или после выпитого антибиотика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какже объяснить сотрудникам, так чтобы они смогли понять, простить и отпустить.
 
1. О чем мы с вами забываем всегда и везде! Это наша Конституция. Там сказано, что Вы невиновны, пока не докажут обратное.
2. Доказать, что у вас переделаны фары невозможно. Вы можете говорить, что купили их на алиэкспересс.
3. Обычно доказательной базой служат обозначения на фаре - НС и DC где DC это ксенон. Так вот эти обозначения можно всегда сделать.
4. Откуда сотрудник вообще взял что это ксенон - может это галоген или светодиод или лазеры или инопланетная технология. Если на самом сотруднике стоит штамп о том что он прибор для определения типа ламп и есть действительный акт о поверке этого прибора - то ОК! В других случаях доказать, что у вас неправильный тип ламп может только экспертная комиссия.
5. В регламенте прописано, что омывателем и автокорректором должны снабжены источники света более 2000 люмен. А как наш сотрудник определил что у Вас 2500 или 3000? Сертификат на лампы вы возить с собой не обязаны. Т.е вы просто говорите то там 1800 люмен, это особые лампы - или пусть докажет обратное. Аргумент - новые Mercedes со светодиодный оптикой не имеют омывателей, т.к. каждая отдельная взятая линза менее 2000 люмен.
6. Открывать капот и осматривать авто можно только по протоколу в присутствии понятых. 
7. Составлять протокол без доказательства вины, фото, замеров и т.д. это правонарушение
 
Этого должно хватить. Главное не теряйтесь и не пасуйте! Уважайте друг друга и сотрудников ГИБДД тоже - у них тяжелая работа
И ни в коем случае не устанавливайте осветительные приборы которые реально являются небезопасными для других участников дорожного движения!
 
Вроде нигде не наврал - если что поправьте. 

Ссылка на весь текст.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксенон в галогеновую линзу нельзя ставить - слепить будет.

Проверено, не слепит, но фары надо держать чистыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти