Денис13

Проблема ЛКП: ржавчина задней двери Hyundai Creta

Проблемы с ЛКП Hyundai Creta   408 проголосовавших

  1. 1. У вас есть на Hyundai Creta "рыжики"?

    • Да, только на 5-й двери
      63
    • Да, в разных местах
      17
    • Нет
      293

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 502 сообщения

Проблема касается в основном машин 2016 года. Решается по гарантии.
:info_: Коллективная петиция от владельцев Hyundai Creta на change.org
:info_: Бюллетень от официалов по гарантийному случаю с задней дверью

первые случаи, пример:

▼ фото :Connie_click-me:

также были темы: 
Косяки по кузову: Зазоры и ЛКП Hyundai Creta
Лакокрасочное покрытие / ЛКП Hyundai Creta
Оцинкован ли кузов Hyundai Creta

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Думаю со своей проблем не будет, буду ждать весну, а там видно будет. Если больше ничего не выскочит наклейкой какой закрою

Ну что можно сказать, позор Хёндэ! Я не собираюсь просто так все это оставлять, доеду до официалов пускай делают осмотр и дают мне акт, а потом в защиту прав потребителей накатаю на них претензию, пускай закон разбирается.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать, позор Хёндэ! Я не собираюсь просто так все это оставлять, доеду до официалов пускай делают осмотр и дают мне акт, а потом в защиту прав потребителей накатаю на них претензию, пускай закон разбирается

Я тоже подключусь. И статья на сайте Hyundai Motor Соmpany "Покупатели удовлетворены качеством Hyundai Creta", опубликованная 23.12.2016, не более чем реклама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно добиться замены крышки целиком и что бы она была покрашена заводом?

Нет, только в условиях дилера. К тому же для замены крышки нужны основания.

доеду до официалов пускай делают осмотр и дают мне акт, а потом в защиту прав потребителей накатаю на них претензию, пускай закон разбирается

Хотите себе нервы попортить? Дадут Вам заключение (максимум) о недостаточной адгезии ЛКП и предложение устранить дефект в рамках гарантии. С чем и куда планируете обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще нужны основания? 3-4 месяца и полезла. Нормальные производители вообще если дефект имеет массовый характер отзывает всю партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, только в условиях дилера. К тому же для замены крышки нужны основания

Что Вы понимаете под массовостью? Уже произведено и реализовано более 4 000 а/м Крета по России. Пока у двух владельцев есть вопрос по ЛКП. Вы считаете это массово?
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы понимаете под массовостью? Уже произведено и реализовано более 4 000 а/м Крета по России. Пока у двух владельцев есть вопрос по ЛКП. Вы считаете это массово?

А на форуме тоже более 4 000 пользователей? Думаю это только начало...

Я сам случайно заметил после того, как помыл и ночь теплом боксе простояла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это только начало...

Пока что это лишь домыслы... поживем - увидим...

Из опыта работы могу сказать следующее: корейцы могут и признают свои ошибки и устраняют их.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что это лишь домыслы... поживем - увидим...

Из опыта работы могу сказать следующее: корейцы могут и признают свои ошибки и устраняют их

Поживем - увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта работы могу сказать следующее: корейцы могут и признают свои ошибки и устраняют их

Мне лично пофигу их признание ошибок, если они мне сейчас перекрасят крышку багажника, это отразится на вторичной продажи автомобиля в худшую сторону, соответственно в суде это факт будет легко доказать благо сейчас полно юридических контор которые этим занимаются и заодно сдерут с Хёндэ моральный и т.п. вред. Ладно поживем увидим, что получится но перекрас меня явно не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что говорит закон о ЗПП по поводу возврата товара ненадлежащего качества с изначальным производственным дефектом? Замена на аналогичный либо возврат полной стоимости с учетом стоимости на момент возврата. Претензия, экспертиза за счет изготовителя. Далее мировое соглашение, либо суд. Удачи. От перекраски отказываюсь, прошу вернуть всю стоимость либо замена... в претензии. И перед тем как ехать к дилеру, претензию составьте в трёх экземплярах. Одну им. Одну в головной офис заказным, одну для суда.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти