Денис13

Проблема ЛКП: ржавчина задней двери Hyundai Creta

Проблемы с ЛКП Hyundai Creta   408 проголосовавших

  1. 1. У вас есть на Hyundai Creta "рыжики"?

    • Да, только на 5-й двери
      63
    • Да, в разных местах
      17
    • Нет
      293

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 502 сообщения

Проблема касается в основном машин 2016 года. Решается по гарантии.
:info_: Коллективная петиция от владельцев Hyundai Creta на change.org
:info_: Бюллетень от официалов по гарантийному случаю с задней дверью

первые случаи, пример:

▼ фото :Connie_click-me:

также были темы: 
Косяки по кузову: Зазоры и ЛКП Hyundai Creta
Лакокрасочное покрытие / ЛКП Hyundai Creta
Оцинкован ли кузов Hyundai Creta

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Как минимум есть документы на покраску, в которых указано, что все по гарантии

Ну да, если только документы хранить и их предоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, если только документы хранить и их предоставить

В принципе можно не хранить, вся информация заносится в гарантийную дилерскую систему и все можно с легкостью отследить.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возврат товара по закону возможен, если стоимость устранения производственного дефекта является существенной. К примеру если товар стоит 10 руб, а устранение дефекта - 8, то ремонт нецелесообразен.

Меня такой же спец уверял, но проиграл. Нет времени лопатить закон о ЗПП РФ. Но там должно быть про расторжение договора купли/продажи, ввиду наличия скрытого производственного дефекта и т.п. и т.д. И не нужно указывать про товары надлежащего качества. Данный ржавый экземпляр ненадлежащего качества. Притом обнаружить дефект металла не представляется возможным в установленные законом сроки. Судитесь. Партнерам удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня такой же спец уверял, но проиграл.

У вас был похожий случай? Расскажите подробно пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас был похожий случай? Расскажите подробно пожалуйста

У меня был возврат сложного технического изделия, из перечня где и автомобили присутствуют. Но я из РБ. Закон похож, но отличия есть. Все ссылаются на товар надлежащего качества. А тут случай с "ненадлежащего" со скрытым производственным дефектом! Юрист нужен грамотный. А то, что ржавчина не влияет на основные характеристики данного изделия согласен, но на качество изделия внешний вид согласно (ТУ, гостам и т.п.) очень влияет. У нас в РБ техосмотр на ржавом ведре, но полностью исправном не пройдешь. Вообщем прямая дорога к юристу, либо прогнуться и быть как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bresttol сказал:

Вообщем прямая дорога к юристу, либо прогнуться и быть как все

Однозначно я гнуться не буду, в первую очередь возьму официальную бумажку от дилера, а далее к грамотным юристам. Сегодня еще сделал фотки выкладываю для вас одноклубники, чтобы вы вынесли свой вердикт, понятно что как некоторые скажут что данный дефект никак не влияет на ходовые качества, но ведь и если взять и вообще не красить дверь и оставить ее в грунте это тоже не повлияет на ходовые качества, по моему это бред. Для меня лично в автомобиле важны не только ходовые качества, но и внешний вид. Фото петель сделал для того, чтобы не было вопросов на счет того, что дверь перекрашивалась в процессе эксплуатации. Как говорится наслаждайтесь увиденным и дайте себе ответ вызвало бы у вас моральные страдания такое чудо на своем автомобиле 

MHZ7MGodhgs.jpg

tcwBMG8CGCY.jpg

10_yizQYZyE.jpg

8QZfY_euTls.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще сделал фотки выкладываю для вас одноклубники, чтобы вы вынесли свой вердикт

Это только на задней двери или есть еще где-то по кузову проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще сделал фотки выкладываю для вас одноклубники, чтобы вы вынесли свой вердикт

Ужас! Вот это машинка! Лучше бы я европейца пятилетнего взял... За 4 месяца так проржаветь! По ходу тут подготовки вообще никакой не было. Ржавые ворота покрасить и то на год хватит. Позор Хёндэ!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще сделал фотки выкладываю для вас одноклубники, чтобы вы вынесли свой вердикт

Я думаю надо менять дверь с заводской покраской! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще сделал фотки выкладываю для вас одноклубники, чтобы вы вынесли свой вердикт

Ужас, побежал свою смотреть  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти