АкЮля

Рывки АКПП Hyundai Creta

В теме 131 сообщение

Рывок есть и не один, это торможение двигателем, что меня, например, радует

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2017 в 09:15, Egorcheg сказал:

Я писал выше, что если переключится в ручной режим и ждать пока коробка сама переключится то рывка нет. В этом режиме переключение происходит чуть позже. Соответственно программно решить можно. А если подумать... если машина набирает скорость, то оставить как есть, а если скорость снижается, то переключать чуть позже.

Не думаю, что инженеры допустили ошибку, наверняка это было сделано с какой-то целью, такой как торможение двигателем или ещё чего, для меня эти еле заметные толчки не принципиальны, не думаю, что они каким-либо образом повлияют на долговечность коробки, да и раздражения у меня это не вызывает. Но кому-то это конечно может не нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/20/2017 в 21:52, АкЮля сказал:

Вчера прошла нулевое ТО в Подольске. Обратила внимание мастера на то, что при снижении скорости до 40 км/ч чувствуется небольшой рывок, которого не было на предыдущей машине. Машину смотрели примерно час-полтора. Предложили заменить масло, я не стала пока. В итоге, кроме планового осмотра, провели диагностику АКПП. Ничего не выявлено. 

На CRETA с автоматом в том числе и по Подольску с 29.04.17 :) До этого девять лет на механическом Getz. Ничего не чувствую, ничего не замечаю, всё устраивает. Пока. Наверно...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Толчки" - вовсе не толчки, а работа коробки автомат по снижению расхода двигателя при движении накатом (понижает передачу) Так что не волнуйтесь, всё ок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что коробка. Надеюсь на долговечности работы коробки это сильно не скажется...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту владения Ссаньенг НьюАктион 2ТД (Корандо в других странах) такое передергивание говорит о низком уровне АТФ. К сожалению на ТО 0  мне рассказали о великой сложности проверки уровня в коробке,и тихо отфутболили.

Прочитав тему понял что надо купить литр АТФки и проверить, тк там у людей доливали от 100г до литра.

И еще! АТФку надо греть! Хотя бы до половины шкалы охлаждайки! Если нет возможности это сделать до выезда(ХХ+Д) а надо сразу ехать я через 5-8км или на светофоре перезапускаюсь. По моим ощущениям после перезапуска машина едет несколько по другому.

Возможно это старые страхи,но я так привык за 4года.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня стала напрягать коробка когда надо поддать газку где-нибудь вне города, а она собака тупит. Это что  она у меня приспособилась к спокойной езде? Потому что большую часть езжу по городу, а там пробки. И ещё есть ли в подкапотном пространстве щуп уровня масла АКПП? Чёт не нашла в Гетц он был правее щупа масла двигателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Любоff Нет. Это специфика АКПП.

Не хочешь провалов, тебе сюда: тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже привык к этим "рывкам" не замечаю их. А к провалам отношусь по филосовски, посильнее надавливаю на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2017 в 08:29, Любоff сказал:

Меня стала напрягать коробка когда надо поддать газку где-нибудь вне города, а она собака тупит. Это что  она у меня приспособилась к спокойной езде? Потому что большую часть езжу по городу, а там пробки. И ещё есть ли в подкапотном пространстве щуп уровня масла АКПП? Чёт не нашла в Гетц он был правее щупа масла двигателя. 

Различные бустеры это наверно хорошо,но,подключать к мозгам чужую электронику желания нет. Надо бы научиться "минусовать" в ручном режиме.

Щупа нет. Уровень по заливной пробке при температуре АТФ порядка 55-60гр.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти