АкЮля

Рывки АКПП Hyundai Creta

В теме 131 сообщение

@Николай1005 просто у кого стоит бустер, что они ощущают на авто? Хотелось бы узнать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2017 в 11:30, СЕДОЙ сказал:

@Николай1005 просто у кого стоит бустер, что они ощущают на авто? Хотелось бы узнать.

У меня механика, сказать ничего не могу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Киа Сид была такая канитель с коробкой, лечилось прошивкой у дилера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверно прошивкой. Хотя для меня любой автомат - это рывки, я пересел с вариатора, 6 лет ездил. Так там вечная 1 передача, ни пинков, ни рывков и прочего дискомфорта. На Крете особых провалов не почувствовал, обычный "чувствительный для меня" автомат, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема не говорит что это косяк. Просто хотелось узнать, что это такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Насчет рывков при езде особо не замечал, а вот насчет в целом автомат на 1,6 переднего привода оцениваю как - тупой. Иной раз надо ускориться, а пока тахометр не додавишь до 5000 так и не переключается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2017 в 17:59, СЕДОЙ сказал:

Начали тему про рывки акпп и перешли на руль. Так потихоньку обсудим всю машину.:kolobok_confused:

И вопрос все равно остался открытым, почему происходит "утыкание" машины при снижении скорости на 40 км/ч? Народ говорит что это коробка переключается, но на других скоростях такого не чувствуется :kolobok_confused:

Это такая особенность коробки, её передаточных чисел. В момент "утыкания" происходит переключение на пониженную передачу, при этом на тахометре наблюдается скачок оборотов примерно на тысячу вверх. Автомобиль по сравнению с Солярисом потяжелел, а двигатель 1,6 (2,0 особо прыти не прибавляет) мощностью не отличается. От того плавность пожертвовали в счёт более динамичного разгона. По этой же причине и уменьшилась максимальная скорость авто. Для меня это переключение рывком не является, да и в ходе эксплуатации встречается редко.

В 24.03.2017 в 14:36, Egorcheg сказал:

Всем привет.

Creta АКПП, 2L, 4WD, колеса 17".

Разгоняемся до любой скорости выше 55 км/ч по горизонтальной дороге без уклонов (с уклонами не приходилось или не замечал).

Отпускаем педаль газа, машина катится с замедлением.

На скорости примерно на 47 км/ч происходит первый рывок (кратковременное резкое замедление как-будто нажал на тормоз).

Катимся дальше...

На скорости примерно на 37 км/ч происходит второй рывок (кратковременное резкое замедление как-будто нажал на тормоз).

Даже если слегка притормаживать иногда чувствуется рывок.

Такое происходит довольно часто, например, видишь, что на перекрестке загорается красный сигнал светофора, но до него далеко и катишься до перекрестка. Предполагаю, что происходит переключение на пониженную передачу.

Это стопроцентное переключение на пониженную передачу, отслеживается по тахометру, а это уже чисто механический фактор (передаточные числа коробки). Программно это не устранить! Уже писал выше, что это сделано для более динамичного разгона, при дефиците мощности двигателя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2017 в 20:36, Platon сказал:

Да, наверно прошивкой. 

Перепрошивка только может увеличить скорость реакции переключения коробки, мне так перепрошили автомат на Гетц когда ездила, меньше тупить стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2017 в 11:03, Awax сказал:

Это такая особенность коробки, её передаточных чисел. В момент "утыкания" происходит переключение на пониженную передачу, при этом на тахометре наблюдается скачок оборотов примерно на тысячу вверх. Автомобиль по сравнению с Солярисом потяжелел, а двигатель 1,6 (2,0 особо прыти не прибавляет) мощностью не отличается. От того плавность пожертвовали в счёт более динамичного разгона. По этой же причине и уменьшилась максимальная скорость авто. Для меня это переключение рывком не является, да и в ходе эксплуатации встречается редко.

Это стопроцентное переключение на пониженную передачу, отслеживается по тахометру, а это уже чисто механический фактор (передаточные числа коробки). Программно это не устранить! Уже писал выше, что это сделано для более динамичного разгона, при дефиците мощности двигателя..

Я писал выше, что если переключится в ручной режим и ждать пока коробка сама переключится то рывка нет. В этом режиме переключение происходит чуть позже. Соответственно программно решить можно. А если подумать... если машина набирает скорость, то оставить как есть, а если скорость снижается, то переключать чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти