Valentin

Заказы и покупка Санта Фе 4 у официалов (Santa Fe 4)

В теме 625 сообщений

Заказы, предзаказы, покупка Санта Фе 4 2019 у официальных дилеров. Кто делал предзаказ, какая сумма первоначального взноса или залога, сколько времени ждали, какие сроки называют официалы при заказе... Какие допы навязывают при покупке, какие подарки или скидки делают?
отзывы владельцев санта фе 4 форум клуб
QIP-Shot---Screen-1921121.jpg

:info_2018: 
:info_2018: 
:info_2018: 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
8 часов назад, Kabanov сказал:

Гдето на 50-80 тысяч!

да, 1000$ примерно всегда дилер скидывал чтобы себе навар потом можно было сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в Автоцентр сити юг на мкаде,узнал от менегера много всяких интересных вещей. Машины они продают не по прайсовой цене, а выше на 70-80т.р., потому что на них уже стоят допы. Говорю менегеру: можете мне не ставить допы? Он:к сожалению это не от нас зависит,к нам уже такими машины приходят с завода. К тому же предоплата у них 100, но за то обещают привезти машинку за пару недель, правда не факт, что полностью в той конфигурации, но близко. Мне стало жалко тех людей, кто покупает у них авто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Димыч сказал:

Сегодня заехал в Автоцентр сити юг на мкаде,узнал от менегера много всяких интересных вещей.Машины они продают не по прайсовой цене,а выше на 70-80т.р.,потому что на них уже стоят допы.Говорю менегеру:можете мне не ставить допы?Он:к сожалению это не от нас зависит,к нам уже такими машины приходят с завода. К тому же предоплата у них 100,но за то обещают привезти машинку за пару недель,правда не факт,что полностью в той конфигурации,но близко. Мне стало жалко тех людей,кто покупает у них авто.

Я этот несчастный :) пожалейте меня.

что-то скурвился дилер, у меня все было проще, писал раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, IGambler сказал:

Я этот несчастный :) пожалейте меня.

)Жалею) А еще проверьте у себя штатную защиту картера(пыльник пластиковый),если не поддались на установку металлической от ОД. Оказывается,что пластиковый пыльник закрывает только переднюю часть днища,от свеса бампера до двигателя,а сам картер ничем не закрывается с завода. Мне реально жалко тех людей,кто попал к этому менегеру.

А еще он сказал,что "с нового года будет подорожание аж на 200т.р.,нужно торопиться".Еще раз жалею его клиентов.

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Подарки от дилера+новые фото)

Надоело уезжать с пустыми руками из автосалонов, решено было хоть что попросить у дилера))

 

Z8AAAgMJZOA-960.jpg
 
Начали с резины. Gislaved Nord Frost 200 ровно как на Solarisе, хорошая резина за свои деньги.
Спойлер


 

NgAAAgCJZOA-960.jpg
 
Оригинальные ковры в салон, конечно-же идеально чистые.


Ну и защита картера, естественно фото у меня нет))
Бонусов не много, но тоже не плохо.
Машину уже успели обновить словив камень в лобовое стекло, испытаны самые приятные ощущения))

Ну и нормальные фото, как и обещал)

 

6gAAAgCJZOA-960.jpg
 
owAAAgKJZOA-960.jpg
 
MSAAAgCJZOA-960.jpg
 
rSAAAgCJZOA-960.jpg
 
С проводами позже разберемся)

www.drive2.ru/l/515258912518177004/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2018 в 22:15, Димыч сказал:

)Жалею) А еще проверьте у себя штатную защиту картера(пыльник пластиковый),если не поддались на установку металлической от ОД. Оказывается,что пластиковый пыльник закрывает только переднюю часть днища,от свеса бампера до двигателя,а сам картер ничем не закрывается с завода. Мне реально жалко тех людей,кто попал к этому менегеру.

А еще он сказал,что "с нового года будет подорожание аж на 200т.р.,нужно торопиться".Еще раз жалею его клиентов.

Крепко же они вас обидели :) . Я в таких же чувствах уезжал от первого дилера, который после тестдрайва сказал что нужно купить допников на 200 тыр. 

защиту все равно ставить не буду, не нужна мне она. В подорожание кстати верю  , может и не на 200 , но будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2018 в 16:42, Димыч сказал:

Но если уже 3,3 млн. рассматриваете,там и до Туарега не далеко и до Вольвы ХС60,открывается большой выбор за эти деньги.

Кто  может  позволить  себе  покупку в  районе 3,3 млн. - есть смысл изучить поподробнее Volvo ХС60. Я  ранее  заходил на сайт  Volvo,  поскольку  хотелось  такого  же  большого  авто,  как  Санта 4 или  Соренто Прайм,  глянул  ХС90, но  цена  от 3,82 млн.,  а  с  необходимыми  опциями  зашкаливает  далеко за 4 ляма.  Поэтому  не  стал  далее  подробно  изучать  Volvo  в  принципе.  Потом,  через некоторое  время,  я  всё  же  решил  посмотреть  на  ступеньку  ниже,  т.е.  ХС60.  Даже  сделал  сравнительный  файл  в  excel,  некоторые  подобные  характеристики  Соренто Прайм и ХС60  сравнил.  Сравниваю  бензиновые  двигатели,  т. к.  покупку  дизеля  теперь  не  рассматриваю - машина  у  меня  очень  мало  ездит,  дизель - это  прежде  всего  экономия  топлива,  поэтому  смысла  нет. Санта  4  отпал,  т. к.  бенз  движок  188 л.с. - это будет  овощ.  Остался  Соренто  Прайм  с  бенз  двиг.  на  249 л.с.  Чем  мне  ОЧЕНЬ понравилась  концепция  покупки  Volvo - машину  можно  наращивать  опциями  так,  как  мне  нужно,  добавлять  только  то,  что  мне  нужно. Нужен подогрев  лобового - пжалста. Нужен подогрев  форсунок омывателя - пжалста.  И  так  далее. Долбанный  люк  в  крыше - исключительно отдельная  опция  и  ни  с  чем  не  смешана.  Да, цена  в  той  комплектации,  которую  я  сконструировал  получилась  3,297 млн. Но Volvo известна  своей  высокой  безопасностью,  шведы  вообще  помешаны  на  ней. По значимым характеристикам ХС60  уступает  Соренто Прайму  ну и  соответственно  Санте 4  разве что  объёмом  багажника - тут, да,  505 л  против  660 л.  Клиренс у ХС60  21,6 см,  у  Прайма 18,5. При желании  можно  докупить в  ХС60  пневмоподвеску  (да, нехило 126 тыр.) и будет,  когда надо,  вообще  клиренс 24,9 см.  Колёсная  база  у  Соренто 2780 мм,  у  Volvo 2865 мм. Средний расход топлива  у  Volvo, по  понятным  причинам (объём дижка 2, а не 3,5) значительно  ниже. Разгон до 100 км/ч - на секунду меньше. Удивила  статистика угонов ХС60 - практически  их нет,  оказывается  этот,  достаточно  премиальный  авто,  никому  не  нужен.  В  общем,  я  теперь  хочу  обязательно  проехать  на  ХС60 на  тест-драйве. Единственно, что не понравилось в ХС60 - управление многими функциями завязано на мультимедийку, кнопок в салоне немного. Я бы предпочёл кнопки. Чтобы отключить подогрев сиденья - получается надо лезть и копаться в мультимедийке, вместо того, чтобы тыкнуть в кнопку. Хотя,  вроде есть голосовое управление. Но я с роботами общаться не люблю. Не всегда они меня понимают с первого раза.

Кстати,  кто  спец  подскажите,  а  действительно,  если  машина  очень  мало  ездит,  то  лучше  не  дизель,  а  бензин? Со  слов  манагера  салона (КИА) - дизель  лучше  постоянно  эксплуатировать,  мол не любит  он  простоя.  Мол,  говорит,  для  этого делают  специальный  турботаймер,  чтобы  машина  сама  периодически  заводилась  и  работала  на  ХХ.  Для  меня  это не  вариант,  т.к.  авто  стоит  в  подземном  паркинге. 

Кому  интересно - можете  на  сайте  Volvo  посмотреть  мою  конфигурацию ХС60: B992WXR

И ещё, у Соренто Прайм при объёме движка 3,5л - мощность 249 л.с., и у Волво при объёме 2л - тоже 249 л.с., какие-то лошади у Вольвы нечестные. Спецы, просветите.

Соренто Прайм и Вольво ХС60 сравнение.xls

Изменено пользователем Чукча
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, IGambler сказал:

Крепко же они вас обидели :) .

Да,очень не приятный чел попался)Не люблю,когда лапшу льют,да еще с важным видом.Так еще и тест-драйва у них нет после 18-00,заранее записываться.))В общем с этим ОД я завязал.

 

9 часов назад, IGambler сказал:

В подорожание кстати верю  , может и не на 200 , но будет

Так и я верю)Но рыбацкие замашки менегера мой организм отторг.Терпеть не могу,когда люди врут,особенно менегеры в салонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Чукча сказал:

Кто  может  позволить  себе  покупку в  районе 3,3 млн. - есть смысл изучить поподробнее Volvo ХС60.

Она за эти деньги будет голенькая относительно Хайтека Санты.А в хорошей комплектации уже под 3,8.Но вобщем и целом да,можно рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Чукча сказал:

Кстати,  кто  спец  подскажите,  а  действительно,  если  машина  очень  мало  ездит,  то  лучше  не  дизель,  а  бензин? Со  слов  манагера  салона (КИА) - дизель  лучше  постоянно  эксплуатировать,  мол не любит  он  простоя.  Мол,  говорит,  для  этого делают  специальный  турботаймер,  чтобы  машина  сама  периодически  заводилась  и  работала  на  ХХ. 

Очередной "грамотный" менегер попался))Начать их собирать что ли,как коллекцию марок..С приложением фото лица.

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти