Valentin

Заказы и покупка Санта Фе 4 у официалов (Santa Fe 4)

В теме 625 сообщений

Заказы, предзаказы, покупка Санта Фе 4 2019 у официальных дилеров. Кто делал предзаказ, какая сумма первоначального взноса или залога, сколько времени ждали, какие сроки называют официалы при заказе... Какие допы навязывают при покупке, какие подарки или скидки делают?
отзывы владельцев санта фе 4 форум клуб
QIP-Shot---Screen-1921121.jpg

:info_2018: 
:info_2018: 
:info_2018: 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 минуту назад, Чукча сказал:

Ну так я ж говорю - тут - кому что важнее, кому - безопасность, кому - наппа...   

Вы прямо ручаетесь за безопасность китайских Вольво?

У меня в 2004 был Рено Меган2 с 5 звездами NCAP,  у Вольво тоже самое сейчас. В чем она безопаснее должна быть при той же оценке?

Ни одна Вольво не спасет при лобовом, а во всех остальных случаях Вольво с 5 звездами ничем не отличается от любого другого автомобиля с 5 звездами и электронных помощников даже в корейцах сейчас не меньше чем в Вольво, единственное, что у шведов более развитый ИИ в автопилоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Чукча сказал:

Тогда сомнительным российским Санта Фе?  Собирают-то в Калининграде. ;-)  Китайцы владеют брендом Вольво совместно с концерном Volvo, перекупили у Форда в 2010г.  Собирают ХС60 в бельгийском Генте и на родине - в Гетеборге. У нас под Калугой собирают только грузовики Вольво.  

p.s. Вольво не защищаю, пытаюсь для себя понять, какой авто мне больше подойдёт.

У Вас устаревшие данные. Новые XC60/90 для РФ собирают в Китае.

Старые собирали в Бельгии, да.

Каким бы не были наши сборщики криворукими, но в китайских сборщиков у меня веры еще меньше, там же половина работников , - дети, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lolopepe сказал:

Ну, про допы - это полнейший звиздеж. На заводе никакие допы не ставят, это же не сервис, они выпускают кузова.

А говорил так убедительно,что далекий от автопрома человек запросто поверит и купится на эту дезу.

1 час назад, lolopepe сказал:

оплатил там всю оставшуюся сумму по ДКП (девочка на кассе, видимо, инструкций еще не получила от менеджера насчет отказа в оплате под каким-нибудь предлогом), затем пошел к старшему менеджеру и сказал, что я запрещаю снимать установленное оборудование с моего автомобиля, либо напишу заявлению в полицию о краже, вот VIN, вот машина, вот чек об оплате. 

Не прокатило бы.В договоре ,который Вы подписали допы не фигурируют,а значит они не Ваши.Могли сказать,что перепутали машину и поставили по ошибке.и теперь снимут.Но повезло,что допы на халяву достались.

1 час назад, Чукча сказал:

Ну как голенькая... 

Нет кожи,кругового обзора,переднего парктроника,адаптивного КК,мониторинга слепых зон,электросидений,памяти сидений. За 3,3 такую машину купить ,нужно быть ярым любителем Вольво.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lolopepe сказал:

Вы прямо ручаетесь за безопасность китайских Вольво?

На сколько знаю,китайские там только деньги,вся технология осталась шведской.Да,руки китайские,но это не плохо,китайцы трудолюбивые,как и корейцы.Корейская сборка считается одной из лучшей в мире.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Димыч сказал:

Нет кожи,кругового обзора,переднего парктроника,адаптивного КК,мониторинга слепых зон,электросидений,памяти сидений. За 3,3 такую машину купить ,нужно быть ярым любителем Вольво.

 

Посмотрим. Постараюсь прокатиться на ней на тест-драйве, а там видно будет... На Санте 4 и на Прайме я проехался, надо сравнить их с Вольво хотя бы по тест-драйву. Напомню, я не ярый любитель Вольво, я выбираю машину под себя. Может завтра какие-то иные бренды буду рассматривать, коли добрался до ценника в 3,3   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Димыч сказал:

А говорил так убедительно,что далекий от автопрома человек запросто поверит и купится на эту дезу.

Не прокатило бы.В договоре ,который Вы подписали допы не фигурируют,а значит они не Ваши.Могли сказать,что перепутали машину и поставили по ошибке.и теперь снимут.Но повезло,что допы на халяву достались.

 

Все, что установлено в автомобиле клиента и не указано в ДКП является собственностью клиента автоматически, если в суде не доказано обратное., т.к. оно находится в составе оплаченного ТС. Дилер может только через суд доказать, что это не мое. При изъятии чего-либо из автомобиля, я как обычный покупашка, не могу знать, является ли защита двигателя штатной или нештатной, потому в полной праве запретить изъятие.

Но иск против меня никто не подавал, а прошло уже полгода :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, lolopepe сказал:

Все, что установлено в автомобиле клиента и не указано в ДКП является собственностью клиента автоматически, если в суде не доказано обратное., т.к. оно находится в составе оплаченного ТС.

Не совсем так.Смотря как написано в договоре про заводскую комплектацию.Если написано,что в "заводской комплектации" или типа этого,то хороший юрист в суде отсудит допы,т.к. они установлены не на заводе.

6 минут назад, lolopepe сказал:

При изъятии чего-либо из автомобиля, я как обычный покупашка, не могу знать, является ли защита двигателя штатной или нештатной, потому в полной праве запретить изъятие.

Знать не можете,но дилер даст Вам перечень установленного оборудования на заводе.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чукча сказал:

Посмотрим. Постараюсь прокатиться на ней на тест-драйве, а там видно будет... На Санте 4 и на Прайме я проехался, надо сравнить их с Вольво хотя бы по тест-драйву. Напомню, я не ярый любитель Вольво, я выбираю машину под себя. Может завтра какие-то иные бренды буду рассматривать, коли добрался до ценника в 3,3   

Ну, тогда рекомендую хотя бы прохватить на X3 с убойным 3л дизелем. По прайсу это дорого - 3.8, но можно легко добазариться до 3.4 м, кожа, вентиль, большая навигация, музыка Харман, коробка ZF 8, все, что нужно есть, и классная натуральная кожа, ну или околонатуральная, очень крутая, короче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, lolopepe сказал:

Но иск против меня никто не подавал, а прошло уже полгода

Не захотели возиться в суде,наверное не та сумма для них была,не критичная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Димыч сказал:

Не совсем так.Смотря как написано в договоре про заводскую комплектацию.Если написано,что в "заводской комплектации" или типа этого,то хороший юрист в суде отсудит допы,т.к. они установлены не на заводе.

Знать не можете,но дилер даст Вам перечень установленного оборудования на заводе.)

В моем ДКП было только название комплектации. Поэтому, только суд и только с заверенным заводом перечнем стандартного оборудования и последующей экспертизой.

Короче, из-за 50 т.р. никто не будет заниматься таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти