Valentin

Заказы и покупка Санта Фе 4 у официалов (Santa Fe 4)

В теме 625 сообщений

Заказы, предзаказы, покупка Санта Фе 4 2019 у официальных дилеров. Кто делал предзаказ, какая сумма первоначального взноса или залога, сколько времени ждали, какие сроки называют официалы при заказе... Какие допы навязывают при покупке, какие подарки или скидки делают?
отзывы владельцев санта фе 4 форум клуб
QIP-Shot---Screen-1921121.jpg

:info_2018: 
:info_2018: 
:info_2018: 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
35 минут назад, Knut сказал:

Дизель только не охота брать...вибрация на холостых,плохо прогревается,с лобовухой зимой трудности,а обогрева стекла нет.Всё греют,а стекло нет.Соляра зимой киселит,и т.д.

Дизель греть на ХХ не нужно,он и не прогреется.Потарахтели 5-10 мин и в путь на малых оборотах первые 2 км.На ходу он быстро греется.Лобовое растает пока дизель тарахтеть на ХХ будет,в салоне есть фен.Солярка в Москве нормальная,в морозы не подводила.Если мало ездеете,старайтесь не оставлять летнюю до ноября в баке или лейте антигель.

37 минут назад, Knut сказал:

Смотрел Тигуан Сити 2 400 000, мотор 180 л.с.,момент 320,до сотни 7.7,тоже упакованный,рулится обалденно.

Тут каждому свое,кому рулежка обалденная на табуретке,а кому комфорт и плавность подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Димыч сказал:

Дизель греть на ХХ не нужно,он и не прогреется.

Я не про прогрев,а про вибрацию на холостых четырёхцилиндровых дизелей.В Санте она ощутимая,я сразу её просёк как только сел.Мягкая и комфортная подвеска на корейце?Мне так не показалось,все мелкие неровности дороги чётко передаются на кузов.Подвеска зажата как у всех кроссоверов,и 19 диски с низко профильной резиной,мягкости не добавляют.У каждой машины есть как плюсы,так и минусы,а выбор сегодня слава богу большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Knut сказал:

Я не про прогрев,а про вибрацию на холостых четырёхцилиндровых дизелей.В Санте она ощутимая,я сразу её просёк как только сел.Мягкая и комфортная подвеска на корейце?Мне так не показалось,все мелкие неровности дороги чётко передаются на кузов.Подвеска зажата как у всех кроссоверов,и 19 диски с низко профильной резиной,мягкости не добавляют.У каждой машины есть как плюсы,так и минусы,а выбор сегодня слава богу большой.

235/55 считаются шинами с вполне нормальным профилем. Давно ли 55% стал низким?

Про большой выбор. Ну и что там за выбор среднеразмерных кроссовков с дизелем и гидромеханическим автоматом до 3 млн?

На Сантафе подвеска более мягкая и комфортная чем на Тиге. Тига - это самая табуретка из всех кроссовков.

Изменено пользователем lolopepe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Knut сказал:

Я не про прогрев,а про вибрацию на холостых четырёхцилиндровых дизелей.В Санте она ощутимая,

А я наоборот отметил на тесте,что двигатель очень тихий и вибраций нет.Возможно они и есть,но на очень низком уровне для дизеля.Я 10 лет на дизеле,а Вы наверное с бензинки пересаживаетесь впервые,поэтому такой "кошмар".

 

9 часов назад, Knut сказал:

Мягкая и комфортная подвеска на корейце?Мне так не показалось

С какой машиной сравниваете?По сравнению с Тигуаном и Кодьяком,это корабль в штиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Knut сказал:

и 19 диски с низко профильной резиной,

55 для 19" это очень высокий профиль.

9 часов назад, Knut сказал:

У каждой машины есть как плюсы,так и минусы,а выбор сегодня слава богу большой.

Стало интересно,какую альтернативу Вы для себя нашли.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня низкий.По выбору.Мне предпочтительнее бензин,ну и дизель возьму на крайняк.В гидротрансформатор не упираюсь,ездил прекрасно  на вариаторах,теперь можно и ДСГ попробовать.Езжу не более 3 лет,последняя 2.2 года,пробег 30 тыс,так что техническая часть вопроса меня не волнует.Единственное ограничение,отсутствие желания платить более 3 млн. за вещь,которой пользуешься мало,тем более что это моя вторая машина.

 

28 минут назад, Димыч сказал:

А я наоборот отметил на тесте,что двигатель очень тихий и вибраций нет.Возможно они и есть,но на очень низком уровне для дизеля.Я 10 лет на дизеле,а Вы наверное с бензинки пересаживаетесь впервые,поэтому такой "кошмар".

У меня постоянно дизеля,сечас Фиат Дукато,я на нём мотоцикды и квадры вожу в Крым кататься,из легковых был Патфайндер,я на нём кемпер таскал,и шестигоршковый Дискавери.Самый прикол,что приехал я на Фиате,и там ничего не дрожит,а сел в Санту,сразу почувствовал.На Пафике такая же хрень была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Димыч сказал:

55 для 19" это очень высокий профиль.

Стало интересно,какую альтернативу Вы для себя нашли.

Пока на авансцене стоят,Санта,QX 50,Форд Эксплорер,Мазда9,Тигуан,БМВ Х3...RX  был там ещё,но он около 3.5 встаёт,там за цвет только 80 тыр надо платить,а я стараюсь не вылезти из 3 лямов,и то жалко...Ещё смотрел Соренто Прайм,но не понравился внутри,веет старьём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Knut сказал:

из легковых был Патфайндер

И после него Вам в Санте чувствуется вибрация?)))Воистину,сколько людей,столько и разных восприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Knut сказал:

Пока на авансцене стоят,Санта,QX 50,Форд Эксплорер,Мазда9,Тигуан,БМВ Х3...RX  был там ещё,но он около 3.5 встаёт,там за цвет только 80 тыр надо платить,а я стараюсь не вылезти из 3 лямов,и то жалко...Ещё смотрел Соренто Прайм,но не понравился внутри,веет старьём.

Я еще для успокоения совести Pajero Sport смотрел, но т.к. 95% по городу - то откинул.

Сам еще летом думал, что возьму прайм, но на московском автосалоне увидел Санту)

В целом из описанных выше, что не понравилось:

1. Ford Explorer - понравился, но мелкие кнопки прям жесть, на втором ряду нет подлокотника - на дальняк напрягает 

2. Мазда 9 - тоже на ходу понравилась, внешне не плох, но салон от сх5 (местами даже слабее) + отсутствие панорамы (но в минус не ставил, мой фетиш :))

3. Tiguan - из плюсов - понравилась только организация места водителя (приборы и т.д.), из минусов все остальное, на ходу не понравилась, dsg, жесткая подвеска, мелкий багажник 

4. BMW 3 - смотрел, но не фанат баварцев, не зацепила, даже на поехал на тест-драйв 

Остальное из описанного (кроме Сорено) не смотрел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, IgorS сказал:

Я еще для успокоения совести Pajero Sport смотрел, но т.к. 95% по городу - то откинул.

Сам еще летом думал, что возьму прайм, но на московском автосалоне увидел Санту)

В целом из описанных выше, что не понравилось:

Мне Соренто поначалу больше приглянулся,но когда сел внутрь....то чем отделана торпедо -это финишь...ужасный пыльный пластик,в каких-то пупрышках,про пластиковую строчку,с пропадающими местами типа стежками,вообще молчу.Дизайн из прошлого...Форд,особо не хочу,была Тахо,тяги к огромному пространству нет,сборка не очень,сидушки короткие,жрёт как конь.Мазда нравится,но слишком много просят,и 20 ые колёса...для меня пипец.Мицу никогда не покупал.БМВ на самый послед оставил.Пока у меня в лидерах Тигуан.Компактный,езжу один,максимум два.Бодрый двигун,ДСГ5 мокрая,тоже шустрая и надёжная,прекрасная чёткая рулёжка,соответственно к ней и подвеска.Хорошие ,качественные материалы отделки салона.Отличное качество мультимедиа, и виртуальной приборки.Много нужных мне опций. Багажник маленький да,и машина скромных размеров,но всё стильно и без аляповатости.Ещё Шкоду Кодиак хочу посмотреть,раз полез в эти ВАГи.У меня у жены Поло,так как сажусь за руль,всё время удивляюсь ,как она прекрасно едет.А по жёскости подвеске, они схожи с Тигуаном.Пока так.Главное выбор есть,никаких допов не навязывают,30 тачек в наличии,и скидку 100-120 тыр обещают,плюс подарки..и цена на 500 тыр дешевле..А это располагает....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти