Dex

Что лучше взять Шкода Кодиак или Санта Фе 4 (Santa Fe 2021)

В теме 153 сообщения

Один из самых вероятных конкурентов у Санта фе 4 на росcийском рынке - Шкода Кадьяк (Кодиак) . Сравниваем два среднеразмерных кроссовера, плюсы минусы, преимущества и оснащение. Ну и цены конечно)
Как вам такой конкурент от Шкоды? Шкода Кадьяк Клуб
Skoda Kodiaq против Санта ФЕ 4 форум клуб - отзывы владельцев
:info_2018: 

новый санта фе или шкода кодиак, хендай санта фе 2021 или шкода кодиак 2021 сравнить, сравнение кодиак и хендай санта фе 2021, хендай санта фе против шкода кодиак, что лучше санта фе или кодиак, шкода кодиак или санта фе 2021, шкода кодиак или хендай санта фе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
3 часа назад, DojoArcher сказал:

Кодиак - пенсионерский такой вагончик со спартанским салоном.

  На форуме кодьяководов тоже самое пишут про санту. Так что и экстерьер и, в особенности, интерьер, это всё дело вкуса. По мне так в кодьяке также очень даже неплохо, хотя и в санте мне интерьер нравился. Единственное, в салоне кодьяка спереди кажется, что ширина салона меньше, чем у санты, хотя, по факту это не так.

 За ту цену, что сейчас продают санту (именно продают, а не РРЦ) я бы 100% брал бы уже кодьяк, даже, не смотря на его долбанный ДСГ. Кто бы что не писал и как бы себя не успокаивал, но не стоит санта, как и любой другой кореец тех денег, что за них в салонах сейчас просят. Только по одной шумоизоляции санта существенно проигрывает кодьяку, а это говорит, как минимум, что жесткость кузова санты хуже, что бы не писали об этом рекламные буклеты. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DojoArcher сказал:

Ахахахахахахаха
Пенсионерить - это мягко сказано.
Кодиак - пенсионерский такой вагончик со спартанским салоном. Почему популярен - имхо, потому что банально дешевле санты + конфигуратор лучше.

2.0 tsi до 100 км/ч также в 9.5 сек уложится как и СантаФе 4 на дизеле. Да, салон у чеха спартанский, но цена и сговорчивость диллеров ведут не к СантаФе. "Экономия" на солярке все равно будет съедена более дорогим ТО. Каждую осень и зиму как-то не хочется читать паспорта ДТ на заправках (успел залить говно-ДТ на "татарской" Несте и ощутить плавающие обороты).

В Рольфе появился б/у дорестайл СФ4 за 3.5 млн, 2020 года с 16 ткм пробега. Это как понимать?

Я хоть и недолго, но владел СантаФе IV 2.2D и стараюсь не придумывать лишнего про машину. Кодьяком я не владел, поэтому не идеализирую его характеристики. Выбор очередной машины лично у меня НЕ В ПОЛЬЗУ СантаФе. Судьба "подарила" шанс ещё раз купить машину и я попробую Кодьяк.

Изменено пользователем baralgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, baralgin сказал:

В Рольфе появился б/у дорестайл СФ4 за 3.5 млн, 2020 года с 16 ткм пробега. Это как понимать?

  Все очень просто -распродают свой корпоративный автопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Кот 88 сказал:

  Все очень просто -распродают свой корпоративный автопарк.

Я тоже самое только 23 ткм пробега в августе 2021 года брал за 3.3 млн.

+200 т.р. за два месяца? За октябрь смели все, что там стояли по 3.1-3.3 (из представительского парка Хёндэ Мотор СНГ) и вот новые цены :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, baralgin сказал:

+200 т.р. за два месяца? За октябрь смели все, что там стояли по 3.1-3.3 (из представительского парка Хёндэ Мотор СНГ) и вот новые цены :(

 Ну жадность ОД не имеет границ, особенно, когда некоторые паникеры скупают авто с огромными накрутками, кредитами, допами и другой лабудой 9еще и радуются :kolobok_lol:), да и пробег у авто меньше вашего на 7 тыс. км, что в принцыпе также может быть плюсом. Также, возможно, что комплектация подороже.:hmm:

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кот 88 сказал:

 Ну жадность ОД не имеет границ, особенно, когда некоторые паникеры скупают авто с огромными накрутками, кредитами, допами и другой лабудой 9еще и радуются :kolobok_lol:), да и пробег у авто меньше вашего на 7 тыс. км, что в принцыпе также может быть плюсом. Также, возможно, что комплектация подороже.:hmm:

Там все HighTech (без люка и проекции), которые из "парка Хёндэ". У того экземпляра за 3.5 млн 2 хозяина в ПТС. Судя по датам постановки на учёт, второй хозяин-физик откатал около месяца и снова выставил его на продажу в том же Рольфе, но с учётом комиссионных к цене покупки.

В Рольфе комиссионная накрутка 10-15%, судя по цене в предыдущем ДКП (от Хёндэ Мотор СНГ - > Рольф) и той, что я платил.

Жадность диллера или что иное - мне неважно. СантаФе 4 - симпатичная машина, в ней корейцы сделали ОЧЕНЬ МНОГО для потребителя и в дорестайле на мой взгляд идеально всё подобрано: дизайн, мотор, автомат, адаптивный свет, размер. Но вот концепт "дубового хламовоза" в подвеске за каким-то хреном решили оставить. Наккой хрен нужны эти самовыравнивающиеся задние дорогущие и ломучие аморты??? Это же не,  матьего, пикап для развоза помидор/картохи с овощебазы по ларькам! Кто будет в грузить в этот "недопремиум" 200 кг в багажник, чтобы продавить заднюю ось?

Если это ☝️ кому-то покажется спорным и такая жесткая подвеска якобы "нужна", то сразу подумайте, а зачем тогда на рестайле СФ4 платформа от Сонаты (с уменьшением клиренса)? И рестайл реально мягче.

Про "цветущий" после первой зимы с реагентами кузов повторяться не буду: закатка в пленку и антикор - наше всё.

Изменено пользователем baralgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ей богу угораю от этого форума. Разными машинами владел, но нигде еще на форумах не встречал, чтобы столько "добрых" отзывов было про то, на чем сами и ездим. Ничего не хочу сказать - может, через какое-то время тоже претензии появятся. Но я, скорее, сначала буду на форуме ответы искать на проблемные вопросы, а потом продам по-тихому, если приспичит. Но чтобы так свою машину ругать, наверное, должно очень сильно не повезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема - как бы про сравнение Кодьяка и СантаФе 4, а это подразумевает некий субъективизм в суждениях.

И лично я, выше, в своих сообщениях достаточно, на мой взгляд, уделил неоспоримым плюсам СантаФе 4 дорестайл. Но умалчивать про то, что мне не понравилось, не хочу. Да, мои "претензии" можно изложить 4мя словами, но потрындеть и "накинуть на вентилятор" тоже хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolmach сказал:

Но чтобы так свою машину ругать, наверное, должно очень сильно не повезти.

 А кто ее тут ругает? Пару-тройку человек всего высказывают негатив и, то скорее всего, просто не повезло,  нарвались на некачественный экземпляр. Всех остальных всё более или мене устраивает. Да и нет уже давно идеальных авто.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Кот 88 сказал:

Да и нет уже давно идеальных авто.

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти