Dex

Что лучше взять Шкода Кодиак или Санта Фе 4 (Santa Fe 2021)

В теме 153 сообщения

Один из самых вероятных конкурентов у Санта фе 4 на росcийском рынке - Шкода Кадьяк (Кодиак) . Сравниваем два среднеразмерных кроссовера, плюсы минусы, преимущества и оснащение. Ну и цены конечно)
Как вам такой конкурент от Шкоды? Шкода Кадьяк Клуб
Skoda Kodiaq против Санта ФЕ 4 форум клуб - отзывы владельцев
:info_2018: 

новый санта фе или шкода кодиак, хендай санта фе 2021 или шкода кодиак 2021 сравнить, сравнение кодиак и хендай санта фе 2021, хендай санта фе против шкода кодиак, что лучше санта фе или кодиак, шкода кодиак или санта фе 2021, шкода кодиак или хендай санта фе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Я не много в непонятках. Это где в санте трясет?
У меня он в топе(нет панорамы, 3 ряда и блек энд брауна). Салон очень неплохой. Довольно много фишек. Пару штук из них весьма сомнительного качества. Но в целом среди одноклассников он на высоте.
Для меня единственные минусы: нету подогрева стекла лобового, шумка сзади никакая(ездил на Q7 19 года, там, конечно, тихо) и качество пары опций слабова-то.
Про подвеску явный бред написан. Кодиак на дороге как телега на рессорах, по салону и начинке кодиак даже обсуждать не стоит.

Это все сугубо мое мнение. Понятное дело, что перед тем, как покупать, нужно поездить на авто и поюзать все его плюшки.
Забавно только, что у каждого свои выводы получаются.

Изменено пользователем DojoArcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey 777 сказал:

Давайте условно возьмём сегодняшние кроссоверы и вы скажите какой авто на ваш взгляд хуже корейца на ходу (Китай опустим:)))? Чисто на ходу: не трясёт, легко и удобно управлять... Релаксить за рулем... Кто хуже? Просто дружеская бесседа...) для меня такого автомобилей нет, но хочется знать ваше мнение.

А я вот на этой межвахте для души прокатился по маршруту Геленджик - Урюпинск - Гусь-Хрустальный - Воронеж - Геленджик. Получил удовольствие от комфорта и управляемости авто. Да я вообще, за рулём отдыхаю. К подвеске вообще никаких претензий не было, с учётом того, что по пути на Урюпинск километров на 12 на границе административных единиц дорога превратилась в плохо организованное направление. Чистый офф-роад! Всем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DojoArcher сказал:

Это где в санте трясет?

Это ИМХО смотря с чем сравнивать. Да и жопомер с прикрученным к нему вестибулярным аппаратом у каждого свой ) По сравнению с моей предыдущей вольвой санта ппц жесткий, но при этом вольва не рулится от слова совсем, даже после установки достаточно дубовых каябовских амортов. Санта рулится, и, по моим запросам, очень даже неплохо. Но ведь это не единственный критерий при выборе ведра, есть и масса других причем у каждого свои. В моем случае санта зашел на верх списка и был куплен. Пока не жалею, хотя ручонки и чешутся допилить его немного под себя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткость банально может быть связана с размерами резины. На каких 17' будешь условно как на пневме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DojoArcher сказал:

Жесткость банально может быть связана с размерами резины. На каких 17' будешь условно как на пневме)

Я по этим же соображениям диски 20' прямо в салоне поменял на 18'. Да, оно помягче будет. И еще я привык не обращать внимания на то, что под колесами на дороге, а так и профиль повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DojoArcher сказал:

нету подогрева стекла лобового,

Любопытно, а что за топовая комплектация и без обогрева лобового стекла? У меня лайфстайл, и обогрев имеется. Может, кнопки посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergey 777 сказал:

Давайте условно возьмём сегодняшние кроссоверы и вы скажите какой авто на ваш взгляд хуже корейца на ходу (Китай опустим:)))? Чисто на ходу: не трясёт, легко и удобно управлять... Релаксить за рулем...

Ну тот же Тигуан, скажем, управляется отлично, но насчет релакса - весьма условно. В этом смысле перевес явно на стороне Санты. Как только сел, по плавности хода и релаксу возникла ассоциация с Бьюиком Роудмастер, которые когда-то довелось продавать, а с тем кораблем уж точно ничто не сравнится.

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Tolmach сказал:

Любопытно, а что за топовая комплектация и без обогрева лобового стекла? У меня лайфстайл, и обогрев имеется. Может, кнопки посмотреть?

Может стоить спросить, какого рестайла у меня авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, DojoArcher сказал:

Может стоить спросить, какого рестайла у меня авто?

Судя по инфо в аватаре, Санта 4, как и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4 нет обогрева стекла. Есть только обдув обыкновенный

Изменено пользователем DojoArcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти