Dex

Что лучше взять Шкода Кодиак или Санта Фе 4 (Santa Fe 2021)

В теме 153 сообщения

Один из самых вероятных конкурентов у Санта фе 4 на росcийском рынке - Шкода Кадьяк (Кодиак) . Сравниваем два среднеразмерных кроссовера, плюсы минусы, преимущества и оснащение. Ну и цены конечно)
Как вам такой конкурент от Шкоды? Шкода Кадьяк Клуб
Skoda Kodiaq против Санта ФЕ 4 форум клуб - отзывы владельцев
:info_2018: 

новый санта фе или шкода кодиак, хендай санта фе 2021 или шкода кодиак 2021 сравнить, сравнение кодиак и хендай санта фе 2021, хендай санта фе против шкода кодиак, что лучше санта фе или кодиак, шкода кодиак или санта фе 2021, шкода кодиак или хендай санта фе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Torch сказал:

Цинк? Зачем? Вечная игла для примуса???

К слову, у того же Тигуана кузов оцинкованный, однако проблема с лкп встречается через раз. Может от сквозной коррозии цинк и спасает, но от цветущего кузова точно нет. Не удивлюсь, если у Шкоды та же история.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Tolmach сказал:

у того же Тигуана кузов оцинкованный, однако проблема с лкп встречается через раз. Может от сквозной коррозии цинк и спасает, но от цветущего кузова точно нет. Не удивлюсь, если у Шкоды та же история.

  Не согласен с этим. У соседа на даче тигуан, которому уже более 8 лет. Есть куча сколов, которые уже почти второй год не цветут вообще (сколько этим сколам, я не знаю, но просто обратил внимания 2-а года назад). Есть, конечно и цветущие в районе лобового, но чуть-чуть и в основном не цветут. Также видел и на краях дверей слегка порыжевшие (но буквально слегка) и всё на этом, а повторюсь, машине уже более 8 лет!!! А у санты у меня после 1-й же зимы рыжики пошли в некоторых местах в районе лобового. Так что я бы не стал сравнивать полноценную полную гальваническую оцинковку тигуана и частичный!!! цинкрометал на санте (то есть, даже не со всех сторон авто и не внутри).  Кодьяк, кстати, оцинкован также, как и тигуан, то есть полностью (со всех сторон, включая и внутренние полости) и гальванически.

 Р.С. Справедливости ради, думаю, что, если за ЛКП следить, то и с сантой проблем не будет, как минимум лет 5, а потом уже продавать можно, не всю же жизнь на нем ездить. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2021 в 17:59, Torch сказал:

Подвеска - вполне комфортно в любых условиях. 

Руль - двумя пальцами крутить можно, в любой ситуации - возможно, имели место с браком

Цинк? Зачем? Вечная игла для примуса???

Смотрел сразу несколько СантаФе 4, когда покупал свой (ныне угнанный). Один вариантов был 2019 года с пробегом 14 т.к.м. небит/некрашен имел вздутие под краской на заднем пороге, подозрительно похожее на ржавчину.

Лично мне такое "небезразлично".

С рулём, возможно, и брак или настройки такие. Но кроме тяжести ничего больше в нем не напрягало. Для меня это было лишь мелким неудобством, так как я больше в городе маневрирую. Если бы мои пробеги были больше на дальние поездки по шоссе/трассе, то я бы выставил тугой руль в качестве преимущества.

Изменено пользователем baralgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, baralgin сказал:

Смотрел сразу несколько СантаФе 4, когда покупал свой (ныне угнанный). Один вариантов был 2019 года с пробегом 14 т.к.м. небит/некрашен имел вздутие под краской на заднем пороге, подозрительно похожее на ржавчину.

Лично мне такое "небезразлично".

С рулём, возможно, и брак или настройки такие. Но кроме тяжести ничего больше в нем не напрягало. Для меня это было лишь мелким неудобством, так как я больше в городе маневрирую. Если бы мои пробеги были больше на дальние поездки по шоссе/трассе, то я бы выставил тугой руль в качестве преимущества.

А какой режим стоял? В режиме Спорт, рулевое управление на Санте становится тяжелее. Подозреваю, что возможно есть и адаптивный режим, в зависимости от скорости...но на практике это как то не заметно. На Вольво ХС90, у меня адаптив по рулевому был, там прямо чуствовалось на скорости, что руль более тугим становился. Причём на хс90, стоял гидроусилитель, а не электроусилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Uri сказал:

А какой режим стоял? В режиме Спорт, рулевое управление на Санте становится тяжелее. Подозреваю, что возможно есть и адаптивный режим, в зависимости от скорости...но на практике это как то не заметно. На Вольво ХС90, у меня адаптив по рулевому был, там прямо чуствовалось на скорости, что руль более тугим становился. Причём на хс90, стоял гидроусилитель, а не электроусилитель.

Всегда (меньше месяца) ездил только в ECO режиме. На Drive режим один раз успел переключиться и по рулю не заметил разницы. Только ускорение ощутимо бодрее и быстрее.

Машина была 23 ткм пробега, 2020 г.в. из "представительского парка" Хёндэ Мотор СНГ. Они в этом году меняют СантаФе 4 и распределяют их на аукционах среди диллеров. Соответственно у ней расширенная гарантия "Hyundai Promise". Без аварий, ремонтов.

Кстати, аукционная цена 2.830 т.р. для диллера по ДКП.

Изменено пользователем baralgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль становится плотнее именно на скорости. На месте даже супруга радуется лёгкости управления. Самый удобный режим - Смарт, по манере вождения и условиям сама выбирает нужный режим. С 2008 года у меня все машины из салона, дольше всего - 10 лет задержалась I20, на которой супруга водить училась. Ни разу ни на одной машине проблем со ржавчиной не имел (Kyron, I40, Tucson, SF-4 & Solaris)

ЗЫ

Была у меня как-то Дэу Эспера. Тоже не ржавела, пока дочери не подарил)))

Изменено пользователем Torch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Torch сказал:

На месте даже супруга радуется лёгкости управления.

Чудеса, да и только)) это из разряда как и моя супруга... Говорю давай продадим: руль тяжёлый, подвеска трясет... А она: "Нет, мне такой руль нравится и меня все устраивает..." :) А по факту лимон жмёт :))  

4 часа назад, baralgin сказал:

на заднем пороге, подозрительно похожее на ржавчину.

Лично мне такое "небезразлично".

Правильная точка зрения, побольше бы таких, чтобы это ведро на вторичке просело бы... По другому до производителя не дойдет...

4 часа назад, Torch сказал:

Ни разу ни на одной машине проблем со ржавчиной не имел

У меня с салона с июля 20го года. На всех 4-х порогах, как уже упомянул, к сожалению, бывший владелец, краска пошла пузырями. Причём даже на заблокированной двери где вообще никто ей не пользуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey 777 сказал:

Чудеса, да и только)) это из разряда как и моя супруга... 

Не удивляйся. Всё Генералы - подкаблучники...:kolobok_lol: и ты попал в эти сети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть, то есть )

Изменено пользователем Sergey 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Sergey 777 сказал:

 Говорю давай продадим: руль тяжёлый, подвеска трясет... А она: "Нет, мне такой руль нравится и меня все устраивает..." :) А по факту лимон жмёт :))  

Так купи супруге автомобиль, не будет тебе мешать новый выбрать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти