Dex

Что лучше взять Шкода Кодиак или Санта Фе 4 (Santa Fe 2021)

В теме 153 сообщения

Один из самых вероятных конкурентов у Санта фе 4 на росcийском рынке - Шкода Кадьяк (Кодиак) . Сравниваем два среднеразмерных кроссовера, плюсы минусы, преимущества и оснащение. Ну и цены конечно)
Как вам такой конкурент от Шкоды? Шкода Кадьяк Клуб
Skoda Kodiaq против Санта ФЕ 4 форум клуб - отзывы владельцев
:info_2018: 

новый санта фе или шкода кодиак, хендай санта фе 2021 или шкода кодиак 2021 сравнить, сравнение кодиак и хендай санта фе 2021, хендай санта фе против шкода кодиак, что лучше санта фе или кодиак, шкода кодиак или санта фе 2021, шкода кодиак или хендай санта фе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
13 часов назад, Sergey 777 сказал:

У меня с салона с июля 20го года. На всех 4-х порогах, как уже упомянул, к сожалению, бывший владелец, краска пошла пузырями. Причём даже на заблокированной двери где вообще никто ей не пользуется. 

А вот тут не понял - машину новой покупал, или у кого-то "не битой, не крашеной"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новой покупал. Про бывшего владельца - это я про того парня, чей пост выше был, у которого угнали авто, с кем мы сходимся во мнении относительно подвески и руля. Он отмечал что на вторичке водятся  экземпляры у которых пороги пузырились. Что я и  подтверждаю. Диллер говорит что видит следы эксплуатации и шлёт лесом...)) один из сотрудников даже сказал что надо плёнку было клеить сразу... Классно че, куда там ещё чего надо поклеить, список есть интересно где нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про пороги, я полагаю что их что то трёт или задевает - возле каждого очага с пузырями вертикальные риски с которых видно что все и началось. Поэтому у кого новенькие машины, присмотритесь, я думаю это в кузовщине, которая не менялась с рестайлом. скотч налепить туда надо не забыть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня кодиак,за рулем никакого комфорта для себя не нашел,сиденье какое то узкое,руль маленький,дверной подлокотник низко,центральный вообще уродство узкое ,низкое с непонятным подниманием.Единственное места на втором ряду намного больше чем в любом похожем авто ,даже хайлендер рядом не стоял.Машина к сожалению не зашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная тема на форуме Hyundai . Что выбрать . Santa или Козинак .

Это как на форуме Tiguan 2 спрашивать " что выбрать , Tiguan , Rav или CX-5 " . Конечно же все напишут "Tiguan " 

А тут . Я все равно выбрал бы Santa . По мне - козинак автомобиль пенсионный , уровня Volvo XC90 первой формации .

Почему ?    Для меня VW , это Touareg NF примерно 2016 . BMW , от F -серии . MB - от GLS ( все три кандидата - разные , да ) .

А вот VW Tiguan - дешевый народный ширпотреб .Не впечатляет меня никак . Ни внешне .Ни внутренне .Ни ценою Пенсстайлэдишн 

И вот козинак он такой же - не впечатляет .Внутренняя отделка уровня Kia Rio . Хауноу . Ой . Ноухау .Пенсионное хаунищще .Возить рассаду на дачу . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2021 в 07:45, Torch сказал:

А вот тут не понял - машину новой покупал, или у кого-то "не битой, не крашеной"?

Это про меня))

Мне в салоне, где брал ныне угнанного сатану, мне сразу намекнули, что пленкой надо затягивать:

- крышу от лобового стекла

- пороги

- фары нижнего этажа

- выемки под дверными ручками

Неоднократно видел предыдущий кузов санты с обширными ржавыми пятнами в передней части крыши.

А мне Кодьяк зашёл по посадке за рулём. Подлокотник между сидений действительно там идиотский, но лично я отъездил 5 лет на Шкоде Рапид и с аналогичным подлокотником и мне уже по-кохеру.

Да Кодьяк внешне выглядит, мягко говоря, не бодро-модно-стильно-молодежно. Я бы "для души" взял бы СантаФе 4, но мозг голосует за чешско-немецкую практичность. Кодьячный 2 литра с турбинкой, полагаю, бодрее будет пенсионерить, чем 2.2D Санты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, baralgin сказал:

Кодьячный 2 литра с турбинкой, полагаю, бодрее будет пенсионерить, чем 2.2D Санты.

Я незадолго до покупки Санты как раз прокатился на дизельном Кодиаке. Потому как выбор изначально был между новым Тигуаном и Кодиаком. По комфорту претензий не было, а вот движок сильно напряг. Бензиновый в разы шустрее, а дизель на Кодиаке откровенно тупит. По сравнению с дизелем Санта Фе - вообще небо и земля, так что очень советую подумать на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема выбора всегда актуальна,мы все рано или поздно меняем машины,у меня самое большое это было один раз 5 лет,а так 2-3 года меняю авто,просто хочется  чего то другого.Но это пока не могу сказать о санте,2 года и 46 пробегу возможно поменял бы ,но пока не на что,ничего не устраивает.К концу гарантии поменял бы однозначно на точно такую же новую- все полностью устраивает,а вот рестайлинг как то не очень в нутри ,широкая и высокая консоль и тесно за рулем.Ну а про молодо-пенсионерно,так я больше старый чем молодой,55 перемахнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Tolmach сказал:

Я незадолго до покупки Санты как раз прокатился на дизельном Кодиаке. Потому как выбор изначально был между новым Тигуаном и Кодиаком. По комфорту претензий не было, а вот движок сильно напряг. Бензиновый в разы шустрее, а дизель на Кодиаке откровенно тупит. По сравнению с дизелем Санта Фе - вообще небо и земля, так что очень советую подумать на этот счет.

Я неправильно написал. У меня заказан бензиновый 2.0Т Кодьяк. Дизельный кодьяк слабый в сравнении с 2.2D сатаны.

Изменено пользователем baralgin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, baralgin сказал:

 Кодьячный 2 литра с турбинкой, полагаю, бодрее будет пенсионерить, чем 2.2D Санты.

Ахахахахахахаха
Пенсионерить - это мягко сказано.
Кодиак - пенсионерский такой вагончик со спартанским салоном. Почему популярен - имхо, потому что банально дешевле санты + конфигуратор лучше.

Изменено пользователем DojoArcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти