Dendy

Рестайлинг Санта Фе 4 - отзывы Santa Fe 2021

В теме 170 сообщений

 

"Срок службы автомобиля Хендэ Санта Фе (Hyundai Santa Fe) составляет 6 лет или 180 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)."

Это официальная позиция Hyundai? Иначе как самоубийственной её не назовёшь. Какой смысл был делать подобное заявление. Что ожидает машину за 3 ляма лет через 10, меня это очень волнует. Понятно почему, возможности поменять авто лет через 10 на авто премиального класса может просто небыть.

Напрягает одноразовость "поделок", иначе ни как не назовёшь, концерна Kia-Hyundai.

https://news.drom.ru/Kia-83669.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Особо не планировал торопиться с покупкой. Сегодня же в салоне  огорчили подорожанием авто на 60 тыс.. И это при относительно стабильном курсе доллара. Представляя на сколько начнет дорожать машина при скором росте зеленого, решил ее забронировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2021 в 21:51, Renat777 сказал:

Сегодня же в салоне  огорчили подорожанием авто на 60 тыс..

Переоценен рестайлинг. Устаревший дизайн кузова с боку и сзади. С боку начинает смотрется только с 20" дисками. А и Б. Диски будут отвлекать внимание от беззубого дутья колесных арок. Понятно с чем сравниваю, уж извините:)

34231939_m.png

34231980_m.png

На мой взгляд подвеска на 20" будет слишком жёсткой, да и дизель 2.2  не поедет с ними ИМХО. И о бардюрах помнить надо

Изменено пользователем zolo
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, zolo сказал:

И о бардарках помнить надо

это что?

 

 

5 часов назад, zolo сказал:

да и дизель 2.2  не поедет с ними ИМХО

почему дизель не поедет на больших колесах? крутящего не  хватит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т9 включен)

Dex, поедет, но возможно не на 9,2

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/24/2021 в 16:55, zolo сказал:

 

"Срок службы автомобиля Хендэ Санта Фе (Hyundai Santa Fe) составляет 6 лет или 180 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)."

Кстати, по поводу срока службы. Как я вычитал в инструкции - 6 лет / 180 тыс. это официальный гарантированный срок службы. Я так понял, в течении этого срока машина должна ездить без особых проблем. Грубо говорят заезжаешь только на ТО и на заправку, и все, никаких там тебе ремонтов.

Так же в инструкции я вычитал, что при соблюдении должного техобслуживания (грубо говорят и дальше ездить на плановые ТО) машина может прослужить уже до 10 лет. Это из официальной инструкции! А что будет потом уже неизвестно. Скорее всего придется капиталить двигатель и коробку... И после можно еще лет 10 накатать где-нибудь в регионе :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Вот и я стал обладателем новой Санты в комплектации Престиж + пакет с 3-м рядом )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2021 в 08:57, dimm сказал:

Кстати, по поводу срока службы. Как я вычитал в инструкции - 6 лет / 180 тыс. это официальный гарантированный срок службы. Я так понял, в течении этого срока машина должна ездить без особых проблем. Грубо говорят заезжаешь только на ТО и на заправку, и все, никаких там тебе ремонтов.

Так же в инструкции я вычитал, что при соблюдении должного техобслуживания (грубо говорят и дальше ездить на плановые ТО) машина может прослужить уже до 10 лет. Это из официальной инструкции! А что будет потом уже неизвестно. Скорее всего придется капиталить двигатель и коробку... И после можно еще лет 10 накатать где-нибудь в регионе :ab:

В соответствии с Законом о защите прав потребителя.

В течение срока службы Вы имеете право

  • на обеспечение ремонта и технического обслуживания товара (работы),
  • на предъявление требований по поводу существенных недостатков в товаре (работе),
  • на возмещение вреда.

Получается что если Вы обратитесь в официальный сервис по истечении срока службы (6 лет / 180 тыс у Hyundai) с просьбой отремонтировать Вам двигатель например, то официалы имеют право отказать Вам в ремонте.

А вот если бы срок службы не был бы установлен протзводителем Вы имели бы право предъявлять требования

  • в течение 10 лет со дня передачи Вам товара (работы)
Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть ли где в сети инструкция на новую Санту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Justinrost сказал:

Всем привет! Есть ли где в сети инструкция на новую Санту?

https://www.hyundai.ru/service/manuals

Пожалуйста... Тебя в поисковиках забанили???

Изменено пользователем Pilot78
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти