Autoclub

Штатная магнитола Хендай Крета 2 2021

В теме 289 сообщений
В 30.10.2021 в 15:59, Mobster сказал:

Купил пару дней назад крету у нас в РБ. В меню есть раздел Wifi. Там можно только поставить галку беспроводного вещания и обновить пароль сети. Но точки доступа телефон не видит никак. Пробовал через инженерное меню, как на видосе в этой теме. Ярлык Точка доступа не появился. Блюлинка и мобикей тоже у нас нету. Крета в РБ нифига не умная((

Добрый день. Вы откуда. Я с Могилёва. Владею уже чуть более 2 мес. Отлично, особенно после Логана - это небо и земля.  У меня получилось подключить только через зеркалирование (сторонние приложения) и только через кабель (телефон поко х3, андроид 11). Через вафлю никак не получается. Хотя когда покупал, манагер, со своим Самсунг, подключился по вафле - вот и хваленный ксяоми.

Изменено пользователем Kraftamans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kraftamans Господа, наверное только топовые смартфоны могут работать с АА по WiFi. У меня S21 ultra - работает гад, без каких либо настроек. Подключился по блютузу, а WiFI сам подтянул. Красота. В начале этой ветки писал, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kraftamans сказал:

вот и хваленный ксяоми.

Xiaomi Redmi 9 Pro, Android 10 -  подключился легко. Возможно, дело в версии Android.  До этого мой старенький Samsung A5 с Android 6.1 просто приводил в бешенство, подключаясь с помощью какой-то матери... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, qmanager сказал:

Xiaomi Redmi 9 Pro, Android 10 -  подключился легко. Возможно, дело в версии Android.  До этого мой старенький Samsung A5 с Android 6.1 просто приводил в бешенство, подключаясь с помощью какой-то матери... 

У меня POCO X3 NFC, андроид 11 - нет подключения по WiFi, только через кабель. Может прошивка не та. У меня:

 

16374153678219127691928836751897.jpg

Изменено пользователем Kraftamans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Kraftamans сказал:

У меня POCO X3 NFC, андроид 11 - нет подключения по WiFi, только через кабель. Может прошивка не та. У меня:

 

16374153678219127691928836751897.jpg

Важно наличие в телефоне поддержки Wi-Fi 5 ГГц и версия Android в зависимости от производителя телефона:
 

Цитата

Советы

  • Чтобы узнать, поддерживает ли ваш телефон Wi-Fi частотой 5 ГГц, обратитесь к производителю.
    • В ЕС смартфоны должны соответствовать дополнительным нормативным требованиям, чтобы вы могли использовать Wi-Fi на частоте 5 ГГц в автомобиле. Телефоны Pixel 3 и более новые модели соответствуют этим требованиям.
  • Чтобы узнать, поддерживает ли ваша машина беспроводное подключение к Android Auto, обратитесь к производителю автомобиля.

Android Auto на дисплее автомобиля (беспроводное подключение)

Как настроить приложение Android Auto

У самого Samsung A40, подключается по воздуху без проблем.

Изменено пользователем AlexKos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, AlexKos сказал:

У самого Samsung A40

Не по теме - но завидую!!! Жене в свое время купил А40, а себе пожалел, а теперь таких уже нет  :facepalm:... в конечном счете взял "лопату" Redmi, теперь не знаю, в какой карман это впихнуть. Но хоть к машине подключается.

Изменено пользователем qmanager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в этой ветке как настроить wi-fi соединение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медведь076 сказал:

Я уже писал в этой ветке как настроить wi-fi соединение.

Запуска AA по воздуху без стороннего софта и танцев с бубном?

Извините, но я такого в ветке не увидел и поэтому продублировал инфу с оф сайта о требованиях к телефону для запуска AA по воздуху + добавил инструкции разработчика (в качестве напоминания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На смартфоне с android 10 android auto стоит по умолчанию найти её можно на меню настройки-подключение общий доступ-далее пролистывая меню в самый низ и находим там android auto. Когда подключается к телефону по проводу даёте разрешение на подключение в телефоне затем в настройках магнитолы находите пункт подключение устройства находите там свой телефон он и подключайтесь к нему. А для подключения смартфона через wi-fi то есть без провода заходите в android auto нажимайте три точки тыкайте пальцем на на какой-то пункт меню не помню как называется попробуйте методом тыка , вроде второй сверху пункт, и открывается меню для разработчиков заходите туда ставите галочку на добавить функцию беспроводного подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти