Autoclub

Штатная магнитола Хендай Крета 2 2021

В теме 289 сообщений
В 24.10.2021 в 20:56, Медведь076 сказал:

Ура не знаю как но получилось экран телефона транслируется на экран магнитолы но на экране магнитолы не работает тачскрин help что делать в каких настройках  искать. Спасибо за идею мне трансляция экрана очень не хватало в автомобиле чтобы пользоваться нормальной навигацией привык к Навител.

На телефоне в программе S2A "прочие настройки" -> альтернативный тач, если версия 3.6, то по опыту, профиль 2 (Poco) на моем телефоне более адекватно работает, но все же чувствительность, как я и писал ранее, очень высокая и только 1 палец, скорее всего сенсор ШГУ не поддерживает более 1 касания, так что тут уже никуда не деться. По поводу черного экрана и т.п.: перед включением S2A на ШГУ лучше чтобы телефон был разблокирован и прошло немного времени после коннекта по воздуху телефона с ШГУ, если запускать сразу или на заблокированном телефоне то в большинстве случаев будет черный экран. Иногда когда после запуска S2A на ШГУ черный экран или зависает картинка, нужно нажать на ШГУ кнопку возврата в меню приложений (внизу слева круг) и еще раз нажать S2A. Если все зависло окончательно можно еще на телефоне опустить шторку сверху и нажать на строчку дословно не помню, но что то вроде "Scren2auto для остановки нажмите сюда" и потом еще раз запустить через ШГУ S2A. 

Я тестировал на своем телефоне (A51 android 11) все работает, в плане навигации без зависаний. Выкидывало только когда по трассе проезжал мимо T-pass (оплата проезда)

Изменено пользователем arnd61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, arnd61 сказал:

На телефоне в программе S2A "прочие настройки" -> альтернативный тач, если версия 3.6, то по опыту, профиль 2 (Poco) на моем телефоне более адекватно работает, но все же чувствительность, как я и писал ранее, очень высокая и только 1 палец, скорее всего сенсор ШГУ не поддерживает более 1 касания, так что тут уже никуда не деться. По поводу черного экрана и т.п.: перед включением S2A на ШГУ лучше чтобы телефон был разблокирован и прошло немного времени после коннекта по воздуху телефона с ШГУ, если запускать сразу или на заблокированном телефоне то в большинстве случаев будет черный экран. Иногда когда после запуска S2A на ШГУ черный экран или зависает картинка, нужно нажать на ШГУ кнопку возврата в меню приложений (внизу слева круг) и еще раз нажать S2A. Если все зависло окончательно можно еще на телефоне опустить шторку сверху и нажать на строчку дословно не помню, но что то вроде "Scren2auto для остановки нажмите сюда" и потом еще раз запустить через ШГУ S2A. 

Я тестировал на своем телефоне (A51 android 11) все работает, в плане навигации без зависаний. Выкидывало только когда по трассе проезжал мимо T-pass (оплата проезда)

Короче - танцы с бубном. Оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Myshka сказал:

Короче - танцы с бубном. Оно вам надо?

Может быть когда нибудь будет прошивка адекватная, а пока на этом ШГУ к сожалению возможно взаимодействовать только через андроид авто, прошивки с линукс или чистым андроид нету... Альтернатива только поменять полностью на другой мафон, но в принципе через зеркалирование нажать 2 кнопки и все - тоже не сильно напряжный вариант когда уже знаешь что куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Myshka сказал:

Короче - танцы с бубном

Смотрю как в зоопарке. Если бы мне понадобилось такое действо, взял бы кредит и поменял ШГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, arnd61 сказал:

На телефоне в программе S2A "прочие настройки" -> альтернативный тач, если версия 3.6, то по опыту, профиль 2 (Poco) на моем телефоне более адекватно работает, но все же чувствительность, как я и писал ранее, очень высокая и только 1 палец, скорее всего сенсор ШГУ не поддерживает более 1 касания, так что тут уже никуда не деться. По поводу черного экрана и т.п.: перед включением S2A на ШГУ лучше чтобы телефон был разблокирован и прошло немного времени после коннекта по воздуху телефона с ШГУ, если запускать сразу или на заблокированном телефоне то в большинстве случаев будет черный экран. Иногда когда после запуска S2A на ШГУ черный экран или зависает картинка, нужно нажать на ШГУ кнопку возврата в меню приложений (внизу слева круг) и еще раз нажать S2A. Если все зависло окончательно можно еще на телефоне опустить шторку сверху и нажать на строчку дословно не помню, но что то вроде "Scren2auto для остановки нажмите сюда" и потом еще раз запустить через ШГУ S2A. 

Я тестировал на своем телефоне (A51 android 11) все работает, в плане навигации без зависаний. Выкидывало только когда по трассе проезжал мимо T-pass (оплата проезда)

В общем принцип взаимодействия телефона  с магнитолой понятен, вчера заметил, что когда я через Зазеркалье запускаю Навител, строю маршрут, то нет голосовых подсказок, пока не разобрался что к чему и как настроить, и в какой программе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на ходу что-то "взбрыкнет"   в этой связке, то остаешься либо без телефона (он начинает безбожно тупить в такой момент), либо без ШГУ, на который рассчитывал в качестве навигатора. Испытал это не на ходу, правда, а стоя на парковке в ожидании жены (повезло!), которая до меня так и не смогла дозвониться (не повезло!)... Действительно, IMHO проще пользоваться навигатором непосредственно на смартфоне, либо купить другое ГУ. Помня, как из ОД "выбивалась" перепрошивка приборки при почти полном отсутствии информации об этом, я бы не стал сильно рассчитывать на скорую новую прошивку ШГУ. Короче, не буду больше пытаться запрячь совместно этих "коня и трепетную лань"... подумаю о замене ГУ. Выбор есть.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет как зазаркалить телефон.... голый 11 андройд..... и еще ко нибудь убрал первую заставку с предупреждениями... подскажите плиз тем кто в танке

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Big Muzzy сказал:

может кто подскажет как зазаркалить телефон.... голый 11 андройд..... и еще ко нибудь убрал первую заставку с предупреждениями... подскажите плиз тем кто в танке

Вот тут есть вся инфа:

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=651767&st=0#entry62220697

По пунктам что делал я, в соответствии с 4pda и что нужно чтобы запустить зеркалирование:

1. Нужно чтобы телефон соединялся с ШГУ в режиме АА

2. Если на телефоне нету приложения АА, то ставим

3. Разрешить запуск сторонних приложений, не факт что этот пункт обязателен, т.к. все делается без рутирования, через KingInstaller, но я у себя разрешил

4. Ставим KingInstaller и через него ставим Screen2Auto

5. Соединяем ШГУ и телефон по АА, разблокируем экран телефона

6. Запускаем S2A в ШГУ, если иконка не появилась то в приложении из п.2, в настройках нужно зайти в "Настройка панели запуска и выбрать S2A"

7. Если черный экран, значит ШГУ еще не успел..., нажимаем кнопку свернуть  (в виде круга слева внизу)  и еще раз нажимаем S2A (экран телефона должен быть разблокирован)

8. Если нужно чтобы работал тач, то в телефоне, в приложении S2A нужно зайти в "Прочие настройки" и там поставить галочку "Альтернативный тач"

9. Пользуемся

ШГУ- штатное головное устройство

АА - AndroidAuto

S2A - Screen2Auto

Изменено пользователем arnd61
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2021 в 20:58, arnd61 сказал:

На телефоне в программе S2A "прочие настройки" -> альтернативный тач, если версия 3.6, то по опыту, профиль 2 (Poco) на моем телефоне более адекватно работает, но все же чувствительность, как я и писал ранее, очень высокая и только 1 палец, скорее всего сенсор ШГУ не поддерживает более 1 касания, так что тут уже никуда не деться. По поводу черного экрана и т.п.: перед включением S2A на ШГУ лучше чтобы телефон был разблокирован и прошло немного времени после коннекта по воздуху телефона с ШГУ, если запускать сразу или на заблокированном телефоне то в большинстве случаев будет черный экран. Иногда когда после запуска S2A на ШГУ черный экран или зависает картинка, нужно нажать на ШГУ кнопку возврата в меню приложений (внизу слева круг) и еще раз нажать S2A. Если все зависло окончательно можно еще на телефоне опустить шторку сверху и нажать на строчку дословно не помню, но что то вроде "Scren2auto для остановки нажмите сюда" и потом еще раз запустить через ШГУ S2A. 

Я тестировал на своем телефоне (A51 android 11) все работает, в плане навигации без зависаний. Выкидывало только когда по трассе проезжал мимо T-pass (оплата проезда)

В общем принцип взаимодействия телефона  с магнитолой понятен, вчера заметил, что когда я через Зазеркалье запускаю Навител, строю маршрут, то нет голосовых подсказок, пока не разобрался что к чему и как настроить, и в какой программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, arnd61 сказал:

Вот тут есть вся инфа:

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=651767&st=0#entry62220697

По пунктам что делал я, в соответствии с 4pda и что нужно чтобы запустить зеркалирование:

1. Нужно чтобы телефон соединялся с ШГУ в режиме АА

2. Если на телефоне нету приложения АА, то ставим

3. Разрешить запуск сторонних приложений, не факт что этот пункт обязателен, т.к. все делается без рутирования, через KingInstaller, но я у себя разрешил

4. Ставим KingInstaller и через него ставим Screen2Auto

5. Соединяем ШГУ и телефон по АА, разблокируем экран телефона

6. Запускаем S2A в ШГУ, если иконка не появилась то в приложении из п.2, в настройках нужно зайти в "Настройка панели запуска и выбрать S2A"

7. Если черный экран, значит ШГУ еще не успел..., нажимаем кнопку свернуть  (в виде круга слева внизу)  и еще раз нажимаем S2A (экран телефона должен быть разблокирован)

8. Если нужно чтобы работал тач, то в телефоне, в приложении S2A нужно зайти в "Прочие настройки" и там поставить галочку "Альтернативный тач"

9. Пользуемся

ШГУ- штатное головное устройство

АА - AndroidAuto

S2A - Screen2Auto

Всё чётко и по делу, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти