Nordik777

Общие проблемы, недостатки Туссан 2021 - отзывы Tucson 4

В теме 401 сообщение
1 час назад, roman1911 сказал:

Только вычислить через километраж и время)

Эх, жалко конечно, на прошлой машине часто поглядывал на этот показатель.

Вообще у меня есть недовольства к приборке и мультимедии, такие большие экраны, но очень мало возможностей. Сильно урезан функционал. Средний километраж это прямо вообще пипец, просто базовая функция для всех авто и даже её нет. А вообще хотелось бы что на приборку выводилась навигация в виде карты, а не бессмысленная стрелочка. Что бы можно было кастомизировать приборную панель, менять местами тахометр и спидометр, выводить в другом виде цифровые тахометр и спидометр (кубы просто странно смотрятся). В общем экраны супер и большие, но возможностей у них чуть ли не меньше чем на аналоговых приборках, по крайне мере мой старый ceed с монохромным дисплеем давал больше информации :sm141:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, verunechka сказал:

А уже проверяли на практике? У нас снега нет пока, поэтому только предполагаю.

На практике - нет. Но и так понятно. Намедни был снегопад днем, так вышел после работы, а на машине слой снега толщиной в 7-10 см. Понятно же, что не растопит такой слой за 10 минут - максимум подплавит так, что сползет вся шуба на щетки, где благополучно и застынет намертво вместе со щетками. Могу проверить при ближайшем снегопаде, но просто уверен, что придется отдраивать щетки и лед от стекла.

20 часов назад, verunechka сказал:

часто вижу машины с полностью грязными задними стёклами, то есть люди назад вообще что ли не смотрят

Ну так классика же - зачем смотреть назад, если я вперед еду? :kolobok_lol:

20 часов назад, verunechka сказал:

Это наверное, дальнобои, у них же нет зеркал заднего вида.

Дальнобои ориентируются по внешним зеркалам. А "лопухи" у них серьезные, в них видно отлично все, кроме "мертвых зон". Я много на большегрузах ездил, знаю. После долго снова привыкал пользоваться внутрисалонным зеркалом, а привычка парковаться по внешним так и осталась, поэтому редко смотрю при этом во внутрисалонное, а камерой и вовсе практически не пользуюсь, хоть и была она на моих машинах последние лет 10.

6 часов назад, roman1911 сказал:

bluelink и старлайн от дилера не дружат. Запустить двигатель через Bluelink не даёт, а поэтому удаленное управление климатом не работает.

Почему не дружат? Очень даже, почему же? Все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, maloii сказал:

хотелось бы что на приборку выводилась навигация в виде карты, а не бессмысленная стрелочка. Что бы можно было кастомизировать приборную панель, менять местами тахометр и спидометр, выводить в другом виде цифровые тахометр и спидометр

Еще лям приплатить, и будут все хотелки реализованы :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2021 в 09:08, Storm сказал:

Дилер при жалобе на капот, мне вообще полностью повкручивал регулировочные резинки, чем сделали естественно еще хуже и сказали к сожалению здесь больше ни чего не регулируется.

Звоните на горячую линию Хенде, сразу найдут "лечение". В кузовном цехе проделывается данная процедура менее чем за 30 мин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2021 в 19:32, Merlin сказал:

Еще один недостаток - нельзя поднять дворники "просто так", только через сервисный режим. Вроде бы не напрягает, но это только на первый взгляд. Наступила зима и сразу вылез этот недостаток "во всей своей красе". Приходится помнить, что нужно включить сервисный режим при парковке. Иначе, в случае снегопада, не вычистить зону парковки дворников. А там воздухозаборник! Все это лишние телодвижения, время и геморрой. Забыл поднять дворники и случился снегопад - значит придется сначала сбросить снег с лобового щеткой, потом проверить не примерзли ли они, потом запустить двигатель, потом включить сервисный режим, елозя обледеневшими дворниками по обледеневшему стеклу... целая, совершенно бессмысленная, искусственно созданная на пустом месте церемония. А что может произойти, если поднимешь дворники, отодвинешь их от стекла, как делает большинство водителей, и что-нибудь вдруг пойдет не так, и они сработают? Не хочется даже думать, что может произойти. И экспериментировать желания нет. Вот и оставляешь их прижатыми к стеклу, и они примерзают, само собой. Нежданчик на ровном месте приготовил нам производитель. Мысль дизайнера спрятать все торчащие элементы замечательная сама по себе, но проектировал видимо тот же конструктор, который и задние повороты проектировал.

А что может произойти, если поднимешь дворники, отодвинешь их от стекла, как делает большинство водителей, и что-нибудь вдруг пойдет не так, и они сработают? Не хочется даже думать, что может произойти.

Ничего не случиться, для того чтобы дворники начали чистить из сервисного положения, нужно дёрнуть правый подрулевой рычаг в низ. Можете не переживать, я проверял.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2021 в 23:00, Pablete сказал:

Merlin да, я вот тоже столкнулся сегодня, а как в сервис режим перевести? 

Глушишь двигатель и сразу опускаешь правый подрулевой рычаг в низ, и держишь примерно 5сек, дворники передут в сервисное положение. Меняйте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Merlin сказал:

Адаптер ELM327 + "зеркало" экрана смартфона + программа для ELM327 (например HobDrive) - это если на дисплее ГУ хотите видеть. Если достаточно экрана смартфона, то зеркалирование можно исключить.

А случаем не встречали приложение что бы оно нормально показывало данные по ELM327 с приборки для HUD? Интересует что бы оно показывала иконки удержания полосы, адаптивного круиза и знак ограничения скорости, ну и скорость. Что бы по трассе глазами туда не бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Андрей71 сказал:

для того чтобы дворники начали чистить из сервисного положения, нужно дёрнуть правый подрулевой рычаг в низ. Можете не переживать, я проверял.  

Это понятно, но я говорил о том, что "если что-то вдруг пойдет не так". Раз в год и палка стреляет :sm67: поэтому главное тут чтобы щетки, находящиеся в таком положении, при движении не покалечили ЛКП на капоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Андрей71 сказал:

А что может произойти, если поднимешь дворники, отодвинешь их от стекла, как делает большинство водителей, и что-нибудь вдруг пойдет не так, и они сработают? Не хочется даже думать, что может произойти.

Ничего не случиться, для того чтобы дворники начали чистить из сервисного положения, нужно дёрнуть правый подрулевой рычаг в низ. Можете не переживать, я проверял.  

В догонку вопрос. А ч то будет если подопрёшся задом к стене, так что бы при открывании багажника он задевал стену. Подойдёшь к закрытой машине с ключом и багажник начнёт открываться? Вопрос, он хотя бы упрётся, не поломается/погнётся дверь? Смогу ли я его в такой ситуации удержать рукой что бы он не долбанулся о стену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, maloii сказал:

А случаем не встречали приложение что бы оно нормально показывало данные по ELM327 с приборки для HUD? Интересует что бы оно показывала иконки удержания полосы, адаптивного круиза и знак ограничения скорости, ну и скорость. Что бы по трассе глазами туда не бегать.

Нет. Встречал только проектор, который такие данные отображает. Все данные или нет не разбирался, устройство не дешевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти