Nordik777

Общие проблемы, недостатки Туссан 2021 - отзывы Tucson 4

В теме 401 сообщение
Только что, roman1911 сказал:

Когда машину с блюлинка пытаешься запустить - она включает зажигание, пытается завестись, но не заводится, а следом начинает верещать. Параллельно с этим робот старлайна звонит сообщить, что с тачкой дела не очень 

Удивительные вещи рассказываете. Не сказали бы, так я и не знал бы, что тут могут быть проблемы. У меня, слава богу, нет проблем. Удаленный запуск из Блюлинка срабатывает нормально в 100 случаях из 100.

Screenshot_20211120_151813_com.hyundai.bluelink_rus.thumb.jpg.b39970cc6324514d508dd324a5d0a32d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

Удивительные вещи рассказываете. Не сказали бы, так я и не знал бы, что тут могут быть проблемы. У меня, слава богу, нет проблем. Удаленный запуск из Блюлинка срабатывает нормально в 100 случаях из 100.

Screenshot_20211120_151813_com.hyundai.bluelink_rus.thumb.jpg.b39970cc6324514d508dd324a5d0a32d.jpg

Я верно понимаю, что у вас так это выглядит:

1. Машина стоит на охране

2. Вы находитесь в 10+ метрах от неё (метку/ключ она не ловит)

3. Нажимаете запуск двигателя - он запускается

4. При этом включаются все настройки климата, как они настроены в приложении, а не те, которые были когда машину парковали

5. При этом машина остаётся на охране.

 

Я по-любому в следующий визит к дилеру буду просить настроить мне машину, чтобы оно так и работало, но надо точно знать, что это в принципе реализуемо - на вашем примере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, roman1911 сказал:

Я верно понимаю, что у вас так это выглядит:

1. Машина стоит на охране

2. Вы находитесь в 10+ метрах от неё (метку/ключ она не ловит)

3. Нажимаете запуск двигателя - он запускается

4. При этом включаются все настройки климата, как они настроены в приложении, а не те, которые были когда машину парковали

5. При этом машина остаётся на охране.

 

Я по-любому в следующий визит к дилеру буду просить настроить мне машину, чтобы оно так и работало, но надо точно знать, что это в принципе реализуемо - на вашем примере. 

Да, все именно так. При этом бонус в том, что при открывании двери кнопкой на ручке машина снимается с охраны, но двигатель не глохнет.

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Merlin сказал:

Да, все именно так. При этом бонус в том, что при открывании двери кнопкой на ручке машина снимается с охраны, но двигатель не глохнет.

Чудеса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2021 в 18:58, Pablete сказал:

Сегодня проехал по трассе  ночью 200 км, у нас лежит снег, ночью было минус 1 гр, на дороге слякоть, так вот, фары заляпало моментально и вообще нихрена не видно, вот такое кино

Таки такое кино в слякоть у всех, по крайней мере у меня на всех авто такое было - и на Вазе, и на Мокке с её суперсветом, и на Элантре и на Кайроне. Был бы омыватель, может было б лучше. Но в мороз им пользоваться такое себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, verunechka сказал:

Был бы омыватель, может было б лучше. Но в мороз им пользоваться такое себе. 

Этточно. На Рено у меня омыватель был - автоматический. Отключить его было невозможно, он срабатывал каждый пятый раз включения дворников (в пределах одной поездки). Он конечно помогал - но вот зимой, если омывайка дешманская, клапаны форсунок выезжали и так и оставались торчать. Приходилось отогревать. Ну и расход омывайки не хилый конечно. Хорошо, что там бачок был емкостью 7 литров, иначе бы в непогоду через каждые 10 км приходилось бы доливать жижу. В результате что есть омыватель, что нет его - те же яйца, только в профиль.

А вот кто знает какая емкость бачка омывателя у нас, а? Корейцы не умеют руководство писать, очень много нужной информации не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merlin  когда у меня закончился, тот что в салоне налили, бутыль пдастиковая целиком вошда прям под завязку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pablete сказал:

Merlin  когда у меня закончился, тот что в салоне налили, бутыль пдастиковая целиком вошда прям под завязку

Ну, хоть что-то. Бутыль, кстати, какой емкости вошла - 5л или 4л? Нормальную жижу продают в 4-х литровых бутылях, в 5-ти литровых гуано для положительных температур. Я недавно провел этот эксперимент - в 3-х магазинах незамерзайку проверял рефрактометром, так все 5-ти литровые, стоимостью от 100р до 350р показали температуру замерзания -5 градусов, плюс-минус один градус. 4-х литровые канистры ЛиквиМоли (-27 гр.) и Сибирь (-20 гр.) показали -25-27 градусов. Стоимость обеих 370р. Дорого, но все равно брать теперь буду только такие - скупой платит дважды.

3 часа назад, Pablete сказал:

Еще вот заметил, когда в грязюку едешь, незамерзайку брызгаешь на лобовое и дворники автоматический один раз только двигаются туда сюда и приходится поднимать ручку вверх что бы еще пару раз прошлась, одного не хватает, до этого на спортейдже, если брызгаешь, тот3 раза автоматом дворники ходили

Вроде я читал, что зависит от времени нажатия на рычаг. Но могу ошибаться, надо проверить. На Рено у меня от времени нажатия зависело 1 или 3 раза ходили дворники, но там была еще фишка - после отрабатывания дворники через пару секунд делали "контрольный" взмах. Бесило жутко, но фишка была неотключаемая. Здесь хоть этого нет.

1 час назад, ViKiMiX сказал:

Есть один положительный момент в системе омывания лобового стекла, когда брызгаешь на лобовое, система вентиляции салона переключается в режим рециркуляции, чтобы в салоне не пахло незамерзайкой. Правда, не знаю, во всех ли комплектациях такой режим имеется.

Ага, читал. Но не обращал внимания работает или нет. Судя по мурзилке это, вроде как, должно работать во всех комплектация с автоматическим управлением климатом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пять дней не работает блюлинк, а именно приложение в смартфоне. В начале не было соединения с сервером, затем с автомобилем. Теперь открывается только стартовая страница с данными владельца и авто. Переустановка не помогла. Горлиния хенде не помогла, разработчики молчат. Кто то может подсказать как исправить ситуацию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor 63Добрый день,

Попробуйте перезагрузить магнитолу. Возможно что то с симкой. 

Потом привязывайте машину в приложении по новой  Igor 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти