Nordik777

Общие проблемы, недостатки Туссан 2021 - отзывы Tucson 4

В теме 401 сообщение

Не знаю сталкивался кто-либо с подобным или нет, но про слабую печку в Тушканах я читал ранее. После ледяного дождя в Москве у меня сдохла печка. Предохранители живые, заслонку переключает, а вот сам вентилятор не включается. Возможно влага попала в моторчик - не знаю. Во вторник поеду к дилеру, пусть смотрят. Машине 2 года всего.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой был случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2023 в 16:21, АлександрN сказал:

На Nx4 в мороз заметил как повело заднее правое крыло. Над колесом по крылу вертикальная линия, видно на солнце,  вмятины нет, возможно усилитель так проступает. У всех так или только у меня?

Приветствую. Я такую же ситуацию наблюдал у себя на Хундае ix 35. Думал кто то въехал. Но нет, там ребро жесткости. Проявляется только на морозе. В эту зиму уже на Туксоне 2021 года тоже самое обнаружил. Начал смотреть железо, там точно так же ребро жесткости. Видимо на морозе железо  себя ведет так вот. Нынче зима у нас на Урале ПЗД. Так что не переживай Заметил, проявляется при морозе в- 26 и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2024 в 09:09, Agentglyk сказал:

Не знаю сталкивался кто-либо с подобным или нет, но про слабую печку в Тушканах я читал ранее. После ледяного дождя в Москве у меня сдохла печка. Предохранители живые, заслонку переключает, а вот сам вентилятор не включается. Возможно влага попала в моторчик - не знаю. Во вторник поеду к дилеру, пусть смотрят. Машине 2 года всего.  

Диагностика показала, что сдох резистор отопителя салона. Сначала хотели сделать по гарантии, но за 10 минут до закрытия СТО в ремонте отказали по причине того, что машина из Казахстана. Ремонт только за свой счёт. Стоимость 30+ тыс. рублей, ждать запчасть из Европы около месяца. 

Если я правильно понял, то корейцы знают об этой проблеме и даже торгуют защитными фильтрами в отверстие под жабо со стороны пассажира, куда влага как раз и попадает

https://harrisko.com/magazin/product/dopolnitelnyj-filtr-salona-cdckorea-na-tucson-nx4

Ссылка дана исключительно для ознакомительных целей, не реклама!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! При дистанционном запуске двигателя по машине вообще ни как не видно завелся мотор или нет и сколько держать кнопку. У Креты включались габариты передние, а тут вообще ничего не происходит. Просто движок завелся и все. Если из квартиры заводишь, то не понятно завелась или нет. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Yrik сказал:

Добрый день! При дистанционном запуске двигателя по машине вообще ни как не видно завелся мотор или нет и сколько держать кнопку. У Креты включались габариты передние, а тут вообще ничего не происходит. Просто движок завелся и все. Если из квартиры заводишь, то не понятно завелась или нет. У всех так?

У меня брелок пиликает, показывает восходяшую температуру движка. Допсигналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Convert294 сказал:

У меня брелок пиликает, показывает восходяшую температуру движка. Допсигналка.

Я понимаю на доп сигналках, а вот с родного ключа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Владею 6 месяцев Hyundai Tucson 4  21 г.в. Дизель 2 л. 4WD, пробег 60 000 км. Расход в городе 18 л, за городом 12 л. Манера вождения обычная, С чем может быть связан такой большой расход ? 
жду лета, может снизится…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2024 в 12:50, NX4 2.0D 4WD сказал:

Добрый день ! Владею 6 месяцев Hyundai Tucson 4  21 г.в. Дизель 2 л. 4WD, пробег 60 000 км. Расход в городе 18 л, за городом 12 л. Манера вождения обычная, С чем может быть связан такой большой расход ? 
жду лета, может снизится…

Если машина холодная и пробег малый, то расход большой идет. У меня за городом, если поехал с холодной зимой, расход меньше 8 становится после 20-30 км. В городе вообще зимой больше 10 л из-за постоянных остановок, троганий, движения на небольшой скорости. Летом в городе был даже на небольших менее 10 л, если больше 10 км ехать с холодного двигателя.

Изменено пользователем iog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2024 в 12:50, NX4 2.0D 4WD сказал:

Добрый день ! Владею 6 месяцев Hyundai Tucson 4  21 г.в. Дизель 2 л. 4WD, пробег 60 000 км. Расход в городе 18 л, за городом 12 л. Манера вождения обычная, С чем может быть связан такой большой расход ? 
жду лета, может снизится…

Показания расхода топлива растут на глазах на холостом ходу, когда стоишь в пробке. Также показания взлетают при динамичном разгоне. При спокойной езде расход умеренный. Я в основном езжу по трассе (дом/дача и дача/дом) и у меня средний расход за весь пробег (50.000км) стабильно показывает 6,4л на сотню. На работу езжу на метро, так как пробки в Москве похоже никогда не закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти