Алексей_С

Hyundai Tucson 4 масло в двигатель Хендай Туссан 2.0 дизель

В теме 416 сообщений
4 минуты назад, zolo сказал:

По отработка на коротком пробеге на дизеле в частности смотрел в ойл клаб, люди были удивлены. Содержание топлива было не большим.Заявлено было 12 сст при 100° на новом.

Вы хоть формируйте мысли более понятно:facepalm:отработки уже пошли. Мы ведём разговор про новое или отработанное масло?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Letnaps сказал:

Вы хоть формируйте мысли более понятно:facepalm:отработки уже пошли. Мы ведём разговор про новое или отработанное масло?? 

Почему бы и нет, что Вас смущает. Анализ нового никто не делал. Это был Castrol titanium 0w30. Вязкость не могла упасть до 10 за 6т. пробега. Заявлено на новом 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Denis1976 сказал:

О! Патриарх церкви святого масложора опять пытается продемонстрировать верующим фокус с благодатным огнем подсунуть в виде доказательства что-то совсем отличное от того, что в этом форуме обсуждается.

Вы черным пиаром занимаетесь?

 

Вы как то сильно раздражены. Не в форуме, а в конкретной теме. Пока не было ужора до 60 тысяч естественно никто его не и обсуждал. С конца что ли начните читать, кстати было указано, что естественно), проблемы с масложором появились после 60-70тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Merlin сказал:

Так, само собой. Я же не призываю к замене с интервалом 15 тык. Но если вдруг, по какой-либо причине, уровень падает на половинном пробеге - почему не долить? Не менять же масло чаще чем через 6-7 тык - это просто глупо, хотя бы потому что полностью соответствует рекомендациям производителя для жестких условий эксплуатации.

Мои извинения, Вы отвечали Андрей71, в отличии от roman1911 ему можно не заморачивается вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, zolo сказал:

Почему бы и нет, что Вас смущает. Анализ нового никто не делал. Это был Castrol titanium 0w30. Вязкость не могла упасть до 10 за 6т. пробега. Заявлено на новом 12

Потому что надо четко излагать о чем речь. Если речь про свежие масла это одно а если про отработки это другое.  И потом "кастрюля" не особо айс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Letnaps, но я действительно смотрел отработки. Был опыт с Кастролом и Лукойлом. Помните все восхищались 0w40 Polartech от Лукойла? И тот и другой на ходу через пару лет изменили вязкость на горячую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zolo сказал:

Мои извинения, Вы отвечали Андрей71, в отличии от roman1911 ему можно не заморачивается вообще.

В мой адрес выпад?)

Не понял, что имеется ввиду? Что принял факт ужора, если ездить на оборотах свыше 2 тыс. и смирился?

Мне трудно назвать это насилием даже. По факту это круиз на 130 на 8 передаче. На большинстве трасс нештрафуемая скорость. И то 130 на 8 передаче это 1950 +/-

А в городе 2 тысячи об - это чуть ли не норма. Пассажиры: ни дети, ни жена не жалуются. Это реально плавная езда по сравнению со значительной частью потока. 

Изменено пользователем roman1911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, roman1911 сказал:

В мой адрес выпад?)

Не понял, что имеется ввиду? Что принял факт ужора, если ездить на оборотах свыше 2 тыс. и смирился?

Мне трудно назвать это насилием даже. По факту это круиз на 130 на 8 передаче. На большинстве трасс нештрафуемая скорость. И то 130 на 8 передаче это 1950 +/-

А в городе 2 тысячи об - это чуть ли не норма. Пассажиры: ни дети, ни жена не жалуются. Это реально плавная езда по сравнению со значительной частью потока. 

Либо я гоню и мои наблюдения не верны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zolo сказал:

Letnaps, но я действительно смотрел отработки. Был опыт с Кастролом и Лукойлом. Помните все восхищались 0w40 Polartech от Лукойла? И тот и другой на ходу через пару лет изменили вязкость на горячую.

Так вы же не уточнили что речь про отработки и потом вязкость просаживается не просто так и на то есть причины. И опять же масла в разных двс по разному уживаются. Про шляпную кастрюлю я даже говорить не хочу. Ну поменялась на горячую. Чутка рецептуру изменили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, roman1911 сказал:

В мой адрес выпад?)

Ни в чей, не выпад. Наоборот, но я в извинения засунул свою позицию по масложору. А почему не засунуть если она правильная и делает правильные выводы (теория правильная, она делает выводы, не позиция(-8) в той или иной ситуации. Если бы Вы roman1911 с масложером 70-80г/1000 решили бы ездить до пятнашки подливая постоянно масло, то вязкость остатка у Вас бы непрерывно росла. Двигатель бы выступал в качестве перегонного аппарата. Более легкоиспаряемый и менее вязкий компонент сгорал бы в цилиндрах, а в картере оставался бы наименее летучий и вязкий компонент. Но это никак не следует из вашего представления об ужоре, только из моего) Общепризнаное мнение по доливке масла в жрущий двигатель на моей стороне.

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти