Алексей_С

Hyundai Tucson 4 масло в двигатель Хендай Туссан 2.0 дизель

В теме 416 сообщений
57 минут назад, Denis1976 сказал:

 лично меня проблемы спидигонщиков и тех. кто гоняет по трассе заветные 160 не волнуют от слова совсем.

Скажите Вы проверяли сами уровень масла перед заменой? И если нет, то почему? Но может быть и не стоит заморачиватся, так Вы можете по-прежнему считать что раз Вы не гонщик,  то и масложора у Вас быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, zolo сказал:

Скажите Вы проверяли сами уровень масла перед заменой? И если нет, то почему? Но может быть и не стоит заморачиватся, так Вы можете по-прежнему считать что раз Вы не гонщик,  то и масложора у Вас быть не может.

Проверял, представляете! И после замены масла проехав примерно 1500, и которых 1000 на скорости 120 тоже проверял.

Я попробую донести до Вас свою мысль еще раз. Чтобы делать какие-то выводы о масложоре, надо не просто собирать факты его возникновения (кто-то где-то написал про масложор у него), а анализировать сопутствующие факторы (ранее перечислял). А это пока что не возможно от слова совсем: машина новая, а дизелей 2.0 по России ездят вообще единицы, и тут на форуме активно пишет полтора человека. Пока что про масложор пока что только Вы информацию накидываете, да и то без фактуры. В группе в телеге тоже никто ничего подобного не замечал. Таким образом, фактуры явно не хватает: нету фактуры. Соответственно, и говорить сейчас не о чем.

Нет, я могу, конечно, допустить, что лично Вам не повезло - попался двигатель с масложором. Но почему-то видится мне, что Вы просто заморочились беспричинно на этой теме, причем валите в одну кучу всё: и старые дизельные двиги, и отзывные компании в США по старым бензиновым двигам, и прочую чушь. Я не против, конечно, это Ваше право. Но честно говоря, надоедают голословные заявления без фактуры.

Изменено пользователем Denis1976
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, zolo сказал:

Скажите Вы проверяли сами уровень масла перед заменой? И если нет, то почему? Но может быть и не стоит заморачиватся, так Вы можете по-прежнему считать что раз Вы не гонщик,  то и масложора у Вас быть не может.

А в чем принципиальная проблема такого симптома как масложор? Ну вроде как да, раньше такого не было, автомобили лет 20 назад были спроектированы и собраны иначе. Если масложор - это единственная издержка удешевления изготовления, а равно и прибыли концерна, которую он пустит не только на дивиденды, но и на R&D или ещё на что-то полезное для конечного пользователя продукта, то не вижу в этом ничего такого. Пусть даже если с нуля мотор и жрет масло, пусть даже этот жор в таком же объёме (да пусть даже и х2) продолжается вплоть до его кончины. Если это не приводит к каким-либо последствиям - да и хрен с ним. Слышал, что раньше в сша приезжая на заправку говорили «бензин до полного и проверьте масло». Да, согласен, звучит, как-то ретроградно, но если этот технологический недостаток продиктован прогрессом в чем-то другом, то лично я не понимаю причин для траты собственных нервов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, roman1911 сказал:

А в чем принципиальная проблема такого симптома как масложор? 

Для начала прежде чем говорить о последствиях масложора попробуйте дать лучшее объяснение чем:

"Я где-то прочитал и сложил для себя такое понимание, что кольца не снимают с цилиндров плёнку определённой толщины, а чем больше оборотов делает каленвал (= циклов вверх-вниз проходит поршень на 1км), тем больше масла в абсолюте будет сожрано."

Что известно: расход масла сопровождается подъёмом температуры масла и ОЖ, при масложоре на выходе из маслоотделителя и во впускном коллекторе присутствует масло.

Объяснение не должно занимать целую страницу, оно укладывается в одну строку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zolo сказал:

Что известно: расход масла сопровождается подъёмом температуры масла и ОЖ, при масложоре на выходе из маслоотделителя и во впускном коллекторе присутствует масло.

Кому известно, и на основании чего известно?

 

2 часа назад, zolo сказал:

Объяснение не должно занимать целую страницу, оно укладывается в одну строку.

А вот и нифига! Объяснение должно занимать несколько страниц, с заключением экспертов и фотофиксацией масла в маслоотделителе и впускном коллекторе. Тогда будет о чем говорить. А пока что, извините, все эти "икспердные" заключения выглядят либо как стариковские на лавке страшилки "вот раньше водка стоила рубль и была огого, а сейчас всех хотят потравить", либо как черный пиар.

Изменено пользователем Denis1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2021 в 00:19, zolo сказал:

Ну наконец то хоть кто то проверил, я Вам удивляюсь господа не ужели по барабану есть ужер или нет на собственном авто.

Это более 1л за межсервисный интервал 15000. Расход не малый 77г/1тыс. Но меньше чем 100г/1тыс говорящий о том что имеются повреждения ЦПГ, задиры например.

Да, двигатель новый, а проблемы все те же что и на D4HA и D4HB (по HB много подобных отзывов, продано их было на порядок больше чем HA). При спокойной езде можно расчитывать на меньший расход порядка пол-литра на 15т.

Дизель 6500км пробега в режиме "мамкин гонщик"

IMG_1518.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Андрей71 сказал:

Дизель 6500км пробега в режиме "мамкин гонщик"

IMG_1518.jpg

Ну вот, хоть что-то конструктивное по теме.

А можете тогда прояснить для статистики следующие вопросы?

1) Делали вы обкатку?
2) Если делали, то в каких режимах?
3) Машину греете?
4) Если греете, то до какой температуры?
5) Какая у вас преобладает крейсерская скорость?
6) Какие у вас преобладают обороты?
7) Как часто раскручиваете двиг до 4000 тысяч и более? (Сам не очень понмимаю, как отвечать на такой вопрос. Ну вот я, для примера, при поездке в 1000 км выходил за отметку 4000 может раз 10-15 на обгонах. Это, наверное, называется - "редко", а если на каждом светофоре выжимать, то это будет, полагаю - "часто", ну и какие-то субъективные промежуточные еще могут быть)
8) На нулевом ТО масло не меняли? Это то, что осталось от заводского?
9) Какой уровень масла был изначально?

Кстати, кто-нибудь знает, можно ли сделать на базе гугл-доков что-нибудь типа анонимного голосования с подобным опросником?

 

Изменено пользователем Denis1976
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Denis1976 сказал:

Ну вот, хоть что-то конструктивное по теме.

А можете тогда прояснить для статистики следующие вопросы?

1) Делали вы обкатку?
2) Если делали, то в каких режимах?
3) Машину греете?
4) Если греете, то до какой температуры?
5) Какая у вас преобладает крейсерская скорость?
6) Какие у вас преобладают обороты?
7) Как часто раскручиваете двиг до 4000 тысяч и более? (Сам не очень понмимаю, как отвечать на такой вопрос. Ну вот я, для примера, при поездке в 1000 км выходил за отметку 4000 может раз 10-15 на обгонах. Это, наверное, называется - "редко", а если на каждом светофоре выжимать, то это будет, полагаю - "часто", ну и какие-то субъективные промежуточные еще могут быть)
8) На нулевом ТО масло не меняли? Это то, что осталось от заводского?
9) Какой уровень масла был изначально?

Кстати, кто-нибудь знает, можно ли сделать на базе гугл-доков что-нибудь типа анонимного голосования с подобным опросником?

 

Отвечаю по пунктам:

1) Нет, не обкатывал (придерживался обкатки бензиновых двигателей, более 4000 оборотов не давать, резко не ускоряться, прицеп гружёный не таскать.) в случае с дизелем также: Более 3000 оборотов не давал, на светофорах не отжигал. Сам я из Тулы но машину гнал из Питера. Выехал из города на трассу, круиз 145км/ч (примерно 2250 оборотов по тахометру)  и так до Москвы. Трасса Москва-Тула круиз 130. По приезду домой 980км пробега, можно сказать обкатка завершена)

3) Машину не грею но автозапуск на 5мин запускаю, ну чтобы масло по всем механизмам разошлось.

5) Крейсерской скорости нет, поскольку машина на 50% трассовая, там где нет камер скорость 150-160, там где камеры + 20км/ч к разрешённой. 

7) Двигатель до 4000 крутил тоже очень редко и именно на обгонах, но таких случаев по пальцам пересчитать.

8) 0 ТО не делал, да это то, что осталось от заводского

9) Изначально был max но утверждать точно не могу, дабы не уверен в абсолютном ровном участке парковки на котором были произведены замеры.

Изменено пользователем Андрей71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Андрей71 сказал:

5) Крейсерской скорости нет, поскольку машина на 50% трассовая, там где нет камер скорость 150-160, там где камеры + 20км/ч к разрешённой. 

То, что выше и то, что на снимке - причина и следствие. Между ними прямая зависимость.

61588e85b8e85__2.png.8d4cf6c0791124058f2f562398c904be.png

Но причин для паники никаких нет, все вполне нормально.

Изменено пользователем Merlin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Merlin сказал:

То, что выше и то, что на снимке - причина и следствие. Между ними прямая зависимость.

61588e85b8e85__2.png.8d4cf6c0791124058f2f562398c904be.png

не вижу связи. Если вы про скорость, то это совсем не важно 150км/ч это 2250 оборотов по тахометру, вполне рабочий диапазон. Ни чем не отличается от тошнилова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти