Алексей_С

Hyundai Tucson 4 масло в двигатель Хендай Туссан 2.0 дизель

В теме 416 сообщений
45 минут назад, roman1911 сказал:

Кстати, дорого почему-то. Либо особо дёшево в спб. У нас с мойкой о ОД 5700 всего. Естественно, 5w30.

Это Вы бочковое заливали 5w30 как и я. Вы без допов брали? Снятие/установка защиты 800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zolo сказал:

)))

Сдалась тебе эта панорама, заключил бы договор, взял бы сентябре. Пусть в конце октября даже. 

Извините, от избытка негодования перешёл на Ты)

Большие сомнения, что под заказ с июня привезли бы машину  даже в сентябре, а тем более ещё и по РРЦ. Причём если мерять по РРЦ, то на R line она все равно выше, если собрать аналогичный визионеру набор опций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, zolo сказал:

Это Вы бочковое заливали 5w30 как и я. Вы без допов брали? Снятие/установка защиты 800р.

Да, оно самое - бочковое. Я бы и рад 0w20, как завод и советует, но у дилера нет, а к маслу клиента у них отношение как к контрафакту. 

Брал с допами, естественно, как без них нынче. Но доп защиты в их составе не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, roman1911 сказал:

Да, оно самое - бочковое. Я бы и рад 0w20, как завод и советует, но у дилера нет, а к маслу клиента у них отношение как к контрафакту. 

Брал с допами, естественно, как без них нынче. Но доп защиты в их составе не было

 

Не должно было возникнуть проблем в случае отсутствия требуемого масла.  Однако 5w30 C3 рекомендованное масло

 

Screenshot_20211003_060253.jpg

Лучше использовать SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30, вязкость при 100° такая же что и бочковом дилерском 12. Это не типично для 0w30, типично около 10. Масло очень хорошее, аналогов нет, вернее были, но изменили характеристики по причине удешевления.

0w20 при ужоре не лучший вариант, для горячего двигателя тем более не лучший.

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, zolo сказал:

C2/C3 0W-30, вязкость при 100° такая же что и бочковом дилерском 12. Это не типично для 0w30, типично около 10

Вы серьёзно :hmm:как то по анализам shell получается что около12 это типично а вот 10 как раз нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, zolo сказал:

 

Раньше никогда такого не было и вот опять) За эти деньги можно было взять немецкую жрущую машину, которая не жрала ни грамма до 60-70 тыс. Это Тигуан R Line с ненавидим всеми за масложор 180 сильным движком CZPA. Он же стоит и в новом R Line, движок актуальный.

Двигатель CZPA впечатления, проблемы

Пишут и о масле в коллекторе, кто тут сильно интересовался), естественно в конце темы когда через пять лет!, выяснилось что движок начал подбирать масло.

О! Патриарх церкви святого масложора опять пытается продемонстрировать верующим фокус с благодатным огнем подсунуть в виде доказательства что-то совсем отличное от того, что в этом форуме обсуждается.

Вы черным пиаром занимаетесь?

 

Изменено пользователем Denis1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Letnaps сказал:

Вы серьёзно :hmm:как то по анализам shell получается что около12 это типично а вот 10 как раз нет. 

На oil-club можно найти кое-какие результаты анализов. Сделал сводную табличку по вязкозти на 40 и 100С. Данные оттуда и с сайта производителя.

shell helix ultra etc c2/c3 0w-30 - 60.08 / 11.84

shell helix ultra etc c3 5w-30 - 70.16 / 11.80

shell helix ultra professional as-l c5 0w-20 - 46.95 / 8.88

По ECT AH на oil-club анализов к сожалению нет, но на том же самом oil club высказывается мнение, что в них добавлен молибден по требованию Hyundai. Я сам, к сожалению, не очень понимаю, что это такое, и зачем он нужен. Заводские показатели вязкости заявлены такие:

shell helix ultra etc ah c2/c3 0w-30 - 60.08 / 11.84

shell helix ultra etc ah c3 5w-30 - 58.70 / 11.9

есть еще и такое масло:
shell helix ultra etc c5 0w-20 - 38.64 / 7.93 - кстати, это масло рекомендуется для BMW. Мамкины гонщики, кто любит ездить на тушкане, как на бэхе - велком тестировать!!!

Изменено пользователем Denis1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, zolo сказал:

Менять чаще при ужоре масло надо, а не подливать, за 15000 с постоянными подливами и ужором масло в гудрон превратится)))

Так, само собой. Я же не призываю к замене с интервалом 15 тык. Но если вдруг, по какой-либо причине, уровень падает на половинном пробеге - почему не долить? Не менять же масло чаще чем через 6-7 тык - это просто глупо, хотя бы потому что полностью соответствует рекомендациям производителя для жестких условий эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Letnaps сказал:

Вы серьёзно :hmm:как то по анализам shell получается что около12 это типично а вот 10 как раз нет. 

По отработка на коротком пробеге на дизеле в частности смотрел в ойл клаб, люди были удивлены. Содержание топлива было не большим.Заявлено было 12 сст при 100° на новом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis1976 это не мне надо писать. Я то как раз масло форум почитываю переодически. Про молибден там же  есть. Что это, зачем и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти