Dex

Климат-контроль Hyundai Creta

В теме 72 сообщения

Не знаю может было, но меня напрягает когда включаешь обдув на лобовое - включается кондей. Как от этого избавиться? На других машинах такого не было :kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На других машинах такого не было.

У меня, наоборот, на всех предыдущих так было: включаешь обдув на стекло, значит оно запотело, значит нужно включить кондей для осушения воздуха. Все нормально.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что нашел, это если при включенном режиме рециркуляции включить обдув на лобовое и в ноги, тогда рециркуляция автоматически выключится.
 

Изменено пользователем БАН
Уточнение информации
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2016 в 11:56, SVS Sergeich сказал:

Не знаю может было, но меня напрягает когда включаешь обдув на лобовое - включается кондей. Как от этого избавиться? На других машинах такого не было :kolobok_sad:

Кондиционер - это осушитель.. и как раз охлаждение воздуха это побочное явление.. поэтому при включении осушения лобового включается и должен включаться кондиционер

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, в какую тему написать, сюда или в "косяки и недоработки", но пусть будет здесь. Заметил такую странность, когда климат-контроль внезапно и вдруг начинает гнать холодный воздух. То есть, ехали мы час примерно, за бортом была постоянная температура и погода вообще, климат тихонечко дул себе, никак больше не проявляясь. Вдруг, словно спохватившись, начинает фигачить буквально ледяной поток, что аж руки на руле мёрзнут, хотя погода за бортом и в салоне не поменялась. Пришлось либо убавлять руками его мощность, либо выставлять выше температуру. Я пытался объяснить себе этакий финт тем, что, мол, температура в салоне была ниже требуемой от КК и он, соответственно, работал в фоновом режиме или даже подогревал её. Потом салон прогрелся до более высоких показателей, и КК приступил к охлаждению. Типа, всё логично. Но салон не такой уж большой, чтобы греться час и даже больше, т.е. старт такого вот экстренного охлаждения должен был наступить гораздо раньше, но нет. По идее ведь, КК автоматически мониторит температуру в салоне, и по мере её изменений сам выставляет скорость потока воздуха для поддержания заданной. Всё должно происходить плавно, незаметно, а не в пожарном порядке. А тут такое брррр... Это я один такой наблюдательный и обделённый или есть у кого такие же ощущения несправедливости?

В предыдущей машине блок КК оказался одним из самых надёжных узлов и самым, ээээ, неиспользуемым, что ли. Крутилки поставил на +21 и забыл, что в салоне может быть другая погода. Слышно только, как заслонки внутри закрываются-открываются. Даже вентилятор за все 350 тыщ ни разу не скрипнул. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,климат стал показывать в фаренгейтах. Как вернуть к цельсиям? Походу куда-то я нажал.

QKI3OKleQaU.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alex_62rus сказал:

Подскажите,климат стал показывать в фаренгейтах. Как вернуть к цельсиям? Походу куда-то я нажал.

Раздел "преобразование температуры"

IMG_9292.PNG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ask_obninsk сказал:

Раздел "преобразование температуры"

Спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex_62rus не за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на бегемотах есть режим самодиагностики климата а вот интересно на Кретах есть такая фишка?:hmm::kolobok_confused:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти