Егерь

Что не нравится в Крете?

В теме 178 сообщений

Не нравится еще что кнопка багажника быстро пачкается..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится еще что кнопка багажника быстро пачкается..
Сама дверь багажника пачкается - мама не горюй! Неоптимальная аэродинамика, и миниатюрные брызговики имхо. Решение: замена брызговиков для начала. И установка спойлера на дверь багажника (посередине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2017 в 17:35, ChiefTech сказал:

Сама дверь багажника пачкается - мама не горюй! Неоптимальная аэродинамика, и миниатюрные брызговики имхо. Решение: замена брызговиков для начала. И установка спойлера на дверь багажника (посередине).

У всех так. Кто в таком кузове. Брызговиками делу не помочь. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех так. Кто в таком кузове.
Не у всех. На моем предыдущем авто (SY Actyon такого не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у всех. На моем предыдущем авто (SY Actyon такого не было).
у меня на Сценике тоже дверь не сильно пачкалась, а стекло вообще можно было без дворника делать..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На табуреге вечно грязная ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2017 в 11:04, dragon772 сказал:

Можно наклеить флюоресцентные, тогда не надо щупать 

t8PeEeKB7EA.jpg

-9lrYOP3kkU.jpg

t327An636z8.jpg

Где б такие найти теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу и я свои "фи". Возможно, это только личные придирки, но уж как есть. 

1. В слякоть пачкаются ручки дверей и кнопка открывания багажника. На предыдущей машине ручки были, ээээ... "клавишного" типа и такой проблемы не было. "Клавиша" багажника, вообще, была утоплена в корпус двери, что совсем исключало закидывание её грязью.

2. Если ключ зажигания стоит в позиции "ACC ON", то не работает опускание/поднятие стёкол. Магнитола при этом работает. И не помню, работают ли дворники.

3. Замки для ремней безопасности на задних сиденьях не закреплены жёстко, а болтаются на таких же ремнях, что делает почти не возможным вариант пристегнуться одной рукой.

4. Если мой сотовый связался с магнитолой по блюхе, то на запущенном в сотовом навигаторе не будет слышно голосовых подсказок, так как подразумевается, что теперь звук с телефона в магнитоле будет доступен, если я выберу соответствующий медиаисточник. Пробовал. Голосовые подсказки при этом наполовину "проглатываются" и существенно запаздывают. Беда прям.

5. Оооочень медленно греются боковые зеркала. Уже боковые стёкла успевают высохнуть, а зеркала всё в каплях.

6. Педали газа и тормоза находятся на разном уровне: приходится перемещать ногу, а не просто крутить её на каблуке. Но! В этой машине ещё терпимо, бывает перепад уровня и больше.

7. Пряжка ремня безопасности водителя в не пристёгнутом состоянии болтается между боковиной сиденья и пластиком обшивки где-то на уровне середины спины. Каждый раз, выдёргивая эту пряжку, чтобы пристегнуться, кажется, что она оставляет борозду на пластике. Вроде бы, копеечное дело сделать фиксатор, но его нет. Вернее, его нет там, где он должен быть, а, вообще, я его нашёл, но чуть ли не на уровне подушки сиденья. Поднять его вверх, по-моему, не получится.

8. Маленький по объёму бензобак. Но, с другой стороны, получилось, что не меняя характер моих поездок, я также заправляюсь раз в неделю, но на пятьсот рублей дешевле за счёт меньшего объёма бака и меньшего же расхода топлива. Что частично переводит этот недостаток в преимущество. Хе-хе.

9. Мне лично не хватает диапазона руля по вылету. Вот прям чуть-чуть! Вроде, устроился уже удобно, но где эти "чуть-чуть"? Эх!

10. Выемка для руки в нижнем торце двери багажника только с одной стороны. Две - это же так просто и дёшево. Но нет.

 

Воооот. Если что-то ещё всплывёт - допишу. Насчёт всего остального (шумоизоляция, музыка, короткий подлокотник и высокий "подоконник" и т.д) я себе просто говорю: чувак, это просто другая машина. Всё. Ты о многом этом знал, но таки выбрал это, теперь радуйся и привыкай. Это не смертельно. И ничего идеального в мире не существует. Аминь.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rakais  с какой машины пересели на Крету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2017 в 20:07, Error202 сказал:

Где б такие найти теперь

Были на Али по цене в районе 1 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти