Егерь

Что не нравится в Крете?

В теме 178 сообщений
В 24.03.2017 в 15:58, Shrek сказал:

с какой машины

Со старого Вольво-сарая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 14:16, Rakais сказал:

4. Если мой сотовый связался с магнитолой по блюхе, то на запущенном в сотовом навигаторе не будет слышно голосовых подсказок, так как подразумевается, что теперь звук с телефона в магнитоле будет доступен, если я выберу соответствующий медиаисточник. Пробовал. Голосовые подсказки при этом наполовину "проглатываются" и существенно запаздывают. Беда прям.

5. Оооочень медленно греются боковые зеркала. Уже боковые стёкла успевают высохнуть, а зеркала всё в каплях.

Эти 2 пункта очень бесят. Странно, что попогрейка разогревается очень быстро и руль быстро нагревается.  

Мне ещё непонятно, почему не срабатывает предупреждение о не пристёгнутом пассажире справа?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 17:56, Lapik MF сказал:

о не пристёгнутом пассажире справа

А должно? Не помню такого в других машинах. Водитель - да. Передний пассажир - не было такого. По такой логике нужно сигнализировать о всех не пристёгнутых, даже сзади.

Зато глюк заметил: звуковая сигнализация о не пристёгнутом водителе то срабатывает, то нет. Чаще не срабатывает. Точнее, я вообще один раз её слышал! Не могу понять зависимость. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 18:01, Rakais сказал:

Не могу понять зависимость.

От веса водителя :ab:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 18:01, Rakais сказал:

А должно? Не помню такого в других машинах. Водитель - да. Передний пассажир - не было такого

По мне так должно! У меня на KIA Ceed это было, также была цветовая индификация о пристёгнутых пассажирах ссади. У тестя на Honda есть. У брата на Volvo есть. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 14:16, Rakais сказал:

И не помню, работают ли дворники.

Не работают. 

Проблему с отсутствием голоса навигатора решил: запихнул в машину старый сотовый с сим-картой, которая была в предыдущей машине в её штатном телефоне. Собственно, вернул статус-кво: у машины свой номер телефона только для голосовых вызовов, как и был, а мой сотовый снова с говорящим навигатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на телефоне в настройках блютуз надо отключить передачу мультимедиа, оставить только голосовые вызовы и доступ к телефонной книге и будет Вам счастье с говорящим навигатором)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Михаил68 сказал:

надо отключить передачу мультимедиа

Спасибо за информацию. Попробую. Просто я блюхой пользуюсь крайне редко, поэтому и не в курсе таких настроек. Порылся сейчас в настройках блюхи, да, что-то такое есть, но нужен эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 14:16, Rakais сказал:

2. Если ключ зажигания стоит в позиции "ACC ON", то не работает опускание/поднятие стёкол. Магнитола при этом работает. И не помню, работают ли дворники.

1. Хех. Таки работают, но недолго. Из текста в руководстве узнаём, что 30 секунд  всего с момента перевода ключа в "ACC ON". А дольше никак? А почему всего 30 секунд, а не допустим 45? 

Кстати, интересно, может дилер как-то решить данную проблему в мою пользу? Ну, чтобы дворники и приводы стёкол работали всегда? Хотя, вряд ли. Похоже, это зашито в соответствующих ЭБУ. Прошивка нужна. Точнее, перепрошивка.

2. Нашёл-таки в своём телефоне опцию проигрывать/не проигрывать медиаконтент при блютуз-связи. Но не проверял работоспособность, так как уже решил проблему другим телефоном.

Ещё косяк обнаружил. Возможно, это только моя проблема. Не могу совсем выключить головную оптику: то есть, если крутилка на подрулевом рычаге, отвечающая за головной свет, стоит в "0", то нижние фары (ДХО или туманки, я ещё не разобрался до конца) всё равно горят. Причём всё равно, работает при этом ДВС или нет ("ACC ON"). Это я один такой тупой? Может, это как-то связано с установленной сигнализацией, но, если честно, я не вижу связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2017 в 13:01, Rakais сказал:

Не могу совсем выключить головную оптику: то есть, если крутилка на подрулевом рычаге, отвечающая за головной свет, стоит в "0", то нижние фары (ДХО или туманки, я ещё не разобрался до конца) всё равно горят.

Все верно. Если у Вас не максималка с ПТФками, то у Вас именно ДХО стоят. По умолчанию, если подрулевой стоит в положение "0", т.е. все отключено, то ДХО горят. И пока Вы не поставите на охрану, ДХО будут гореть. Так заложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти