Tarzan

Хендай Крета сигналка с автозапуском на Hyundai Creta 1 поколение

В теме 100 сообщений

Установил GSM сигнализацию Призрак 840+замок капота. Брелка нет. Управляется с телефона. Машина открывается со штатного брелка. Очень удобно. Немного дороговато, но не критично. Есть сервисный режим - отключает сигналку при обслуживании на сервисе. При ТО-0 менеджер даже не понял, что установлена сигнализация. Приложение на телефоне простое, доступное для понимания. Можно настроить автозапуск по температуре, по времени, по заряду аккумулятора. Установлены датчик удара и датчик наклона. Аутентификация при запуске происходит от радио метки, либо от ввода PIN кода кнопкой на руле. Единственный недостаток за 2 месяца пользования - цена. Выбором доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покупкой машины, специально в салоне разговаривал по поводу сигналки. Хотел Старлайн поставить, на что мне напели следующее, типа сигналка которая у нас (Шерхан) она специально под Хёндэ оптимизирована и есть у нее can модуль, и то и сё. Короче развели как лошару. Согласился. Забирал машину с сигналкой Шерхан 6i. Барахло полное. Машину в прямой видимости не видит, т.е. из окна дома запускаю на автозапуск, а машине не алё. Нужно второй раз жмакнуть на кнопку. О чудо пробило. На работе машина стоит почти сбоку здания. На прошлой машине стояла Старлайн, запускалась без проблем. А тут нужно чуть ли не в окно вылезти чтобы пульт увидел машину.

Далее, это наверное к прямым рукам сервисменов. В машине есть функция выключения фар. Т.е. приехал, не трогая фары, закрываем машину с брелок-ключа. Двери закрылись, фары через несколько секунд потухли. А вот если приехал и поставил авто на автозапуск (коробка механика), закрываем авто, ставим на сигналку, двигатель глушится. А фары как горели так и горят. 20 минут ждал когда потухнут. Не дождался. Похоже сработала автоматика и потушила ближний свет фар минут через 15. Габариты как горели так и горят. Мое предположение что "прямые" руки сервисменов.

Далее, как объясняли менеджеры, есть возможность управления авто как с сигнализации так и с брелока-ключа. Ага есть... Что-то сразу мне эту штуку не замутили, даже не предложили. А то приехал домой, закрыл машину с ключа, думал минут через 15 уеду. А не срослось, не поехал. Ладно поставил на сигналку. А если предположим, на улице в этот момент гуляют мои домашние, и нужно что-то забрать из машины. Я снимаю машину с сигналки и что? А машина-то закрыта с ключа. Короче монатки собирай и иди к машине на поклон с ключом. Ну дебилизм. 

Короче это уже третья сигнализация которою я ставить не собираюсь. 

Да и инструкция, у Аллигатора сталкивался, настраивал, Томогавк частично, Старлайн вообще без проблем разобрался. Но Шерхан что-то я очкую ковырять. Инструкция написана как-то не по-русски. Половины вообще понять не смог, а в настройки лезть нужно. Жду лета, чтобы в гараже посидеть. Не люблю когда во дворе машины гавкают. А тут возможно визжать придется периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2016 в 10:04, Condrat65 сказал:

При покупке Крэты в "Авилоне" уговорили на Старлайн, хотел Пандору. Аргументировали тем, что Старлайн сделан под Хёндэ, соответственно легче интегрируется + можно ставить и снимать с ключа (управление ЦЗ), а брелок сигналки должен быть при себе. В процессе эксплуатации выявились некоторые особенности:

1. Если закрыть с ключа, а открыть с брелка, то охрана отключается, а двери остаются закрытыми.

2. Для использования автозапуска нужно соблюдать порядок - остановка - перевод селектора в "Р" - отпускание педали тормоза - выключение зажигания, после выключения зажигания не касаться педали тормоза.

Приходится привыкать, оказалось, что есть другие навыки доведённые до автоматизма. С Пандорой на Солике таких заморочек не было.

Просил в при установке подключить обогрев стёкол и сидений к доп. каналам, сказали надо подумать, но так и не сделали.

В качестве обязательных допов установили Старлайн А39:

п. 1 и 2- тоже самое;

+ Сигналка А39 (как и большинство Старлайн) не имеет выхода по САN на аварийку, только на габариты, дилер естественно не стал с аналогом заморачиваться.

Теперь при открытии с брелка - проблем нет, но если нужно открыть с сигналки - например, после автозапуска с ключа не открывает, то начинается цветомузыка с габаритами и мигающей панелью приборов- зрелище на любителя :facepalm: (а приборка в Крете включается вместе с двигателем)

При приемке не обратил внимание - теперь раздражает, дилер у которого покупал находится за сотню с лишним километров, а чтобы совсем отключить световую индикацию у сигналки - нужно входить в режим программирования с отключением её от питания, зажиманием кнопки и прочими танцами с бубном.

Будьте внимательнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Кто ставил на 1,6 механика сигнализацию с автозапуском starline A93 2can+line?  Подскажите после установки сигнализации у меня при постановке на сигнализацию не гаснут габариты и ближний свет, только если сам выключу. Перед этим всё работало. Проблема в сигналке или мастер рукопопый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, только сигналка Шерхан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений3395 сказал:

Всем доброго времени суток. Кто ставил на 1,6 механика сигнализацию с автозапуском starline A93 2can+line?  Подскажите после установки сигнализации у меня при постановке на сигнализацию не гаснут габариты и ближний свет, только если сам выключу. Перед этим всё работало. Проблема в сигналке или мастер рукопопый? 

Привет. У меня такая же установлена, ближний гаснет через какое-то время а габаритные огни нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же склоняюсь к тому что не доработка мастеров, кстати а ставил у ОД? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2017 в 19:19, Евгений3395 сказал:

Всё же склоняюсь к тому что не доработка мастеров, кстати а ставил у ОД? 

Нет. У автостудии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Agapich сказал:

Нет. У автостудии

Я у официального дилера starline в Туле.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ведь тоже всю ночь не спала думала с ключом или с кнопкой у меня авто... так как летом сигналкой не пользовалась только зимой чтобы придти в теплую машинку. Но та машинка была б/у правда первую ночь у окна дежурства. А тут новая и порядка в два раза дороже и менеджер на психику давит мол угонят а если не у нас будете ставить машина с гарантии может слетать... на доп. оборудование видимо разводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти