Dex

Техническое обслуживание Hyundai Creta (ОД)

В теме 86 сообщений
2 часа назад, ChiefTech сказал:

Я полагал, вы уже знаете, что и куда и как... Знаете, лучше доверьтесь дилеру в выборе расходников!

Эх, Ваня, знал бы - не спрашивал! :)  Я так думаю, что перечень необходимых элементов для ТО не особо велик и сложен, и самостоятельная покупка расходников принесет ощутимую экономию в обслуживание автомобиля. Если Вы знаете оптимальные решения, можно их здесь выложить. Уверен, это принесет пользу многим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Солярисе на ТО к официалам ездил со своими расходниками, никуда ничего не вписывали, на Крету планирую по той же схеме, если есть возможность сэкономить надо этим пользоваться.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, dedmoroc сказал:

самостоятельная покупка расходников

Не всегда. Масло, к примеру: дилер закупает масло бочками и оно выходит дешевле, чем его самостоятельная покупка в канистрах в магазине. 

 

8 часов назад, dedmoroc сказал:

Если Вы знаете оптимальные решения, можно их здесь выложить.

Из нефирменных расходников, на мой взгляд, можно применять только фильтр салона (что я и буду делать). Остальное - фильтры масла, топлива, воздуха будет только оригинальным. Поэтому берите номера - и покупайте их хоть где :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пробовали считать что и где выгоднее. Каждый раз независимо от модели авто получалось, что выгодно (речь про оригинальные ЗЧ) на стороне покупать салонный фильтр. Во всем остальном экономия получается мизерная и полностью нивелируется затратами на поиски и приобретение.

Но в любом случае выбор за владельцем.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017 в 06:42, Шаман сказал:

Несколько раз пробовали считать что и где выгоднее. Каждый раз независимо от модели авто получалось, что выгодно (речь про оригинальные ЗЧ) на стороне покупать салонный фильтр. Во всем остальном экономия получается мизерная и полностью нивелируется затратами на поиски и приобретение.

Но в любом случае выбор за владельцем.

Как по мне, и по моему личному опыту - оригинальные расходники, для сохранения гарантии, выгоднее куплять заранее на стороне, но при этом нужно учитывать тот фактор, что все артикулы оригиналов вы должны знать почти на память, дабы не тратить лишнее время.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2017 в 17:52, cretazzz сказал:

оригинальные расходники, для сохранения гарантии, выгоднее куплять заранее на стороне

Главное чтобы эти "оригинальные" расходники были действительно оригинальными. Один из самых верных и простых способов отличить - на оригинальных расходниках и на их упаковках никогда не бывает надписей иероглифами! Это официальное заявление Мобис, который является поставщиком оригинальных запчастей! В коробочках с иероглифами может быть что угодно...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2017 в 13:02, Шаман сказал:

Главное чтобы эти "оригинальные" расходники были действительно оригинальными. Один из самых верных и простых способов отличить - на оригинальных расходниках и на их упаковках никогда не бывает надписей иероглифами! Это официальное заявление Мобис, который является поставщиком оригинальных запчастей! В коробочках с иероглифами может быть что угодно...

Вы все верно сказали, но если вы решили заказать их в интернете? Ответ простой - я сам так делаю, только нужно найти один интернет-магазин и пользоваться его услугами постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017 в 01:33, ChiefTech сказал:

Не всегда. Масло, к примеру: дилер закупает масло бочками и оно выходит дешевле

Поддерживаю, и ОД отвечает за качество расходников. А фильтр салонный можно взять дешевый аналог.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К пользователям уже прошедшим ТО-1

Какой перепробег допустим. Т.е. нужно пройти до 15 000 км или 15 000+

Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2017 в 13:10, rw6a сказал:

К пользователям уже прошедшим ТО-1

Какой перепробег допустим. Т.е. нужно пройти до 15 000 км или 15 000+

Юрий

Специалист отдела технического обслуживания на аналогичный вопрос ответил мне, что допустимо +/- 1 000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти