Tarzan

Механика или автомат?

Какую Крету купили/планируете купить?   552 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую Крету купили/планируете купить?

    • На механике
      135
    • На автомате
      409

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 235 сообщений

Я тоже за автомат, а если кому-то не хватает драйва не забывайте там стоит типтроника можете помаслать руками.

Иногда на старой машине этим делом пользовался, правда была старая добротная 4. На ручке хорошо ездить, когда нет пробок, а в наше время они везде и возникают из-за пустяков и дебилов, которые не умеют ездить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жидкость в автоматах гидравлическое масло с особыми параметрами и характеристиками по вязкости. Низкотемпературная вязкость. Даже при Т=-30С в 1.5 раза вязкость ниже, чем вязкость моторного масла Мобил1, это достигается во-первых применением низкотемпературной базы, а во-вторых введением депрессионных присадок типа Lubrizol 66.

Кстати для Вашей эрудиции - для АКПП жидкость прохладная лучше, чем горячая, для этого и создается система охлаждения масла АКПП.

Я предпочитаю автомат. До 2003 года ездил только на механике, пересел на автомат и не жалею. И по трассам и по "говнам" автомат. Этим устройством тоже надо учиться пользоваться. Досужие рассуждения о преимуществе МЕХ & АКП считаю малопродуктивными. В этом споре чаще всего срабатывает субъективность.

Я знаю, что за МКАДом нет жизни, там где она еще осталась и морозы за - 30 палка АКПП застывает в положении "Р" и её вообще не передвинешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что за МКАДом нет жизни, там где она еще осталась и морозы за - 30 палка АКПП застывает в положении "Р" и её вообще не передвинешь ))

Я так понимаю, что уважаемый к АКПП имеет отдаленное представление или льет в коробку НИГРОЛ или АВТОЛ. Могу посоветовать привязывать к палке АКПП ломик. Против лома нет приема, кроме элементарных знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 лет откатался на автомате и садиться снова на ручку не хочу. А по поводу замерзания АКПП ни разу не подвел зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За шел на сайт Автомира, посмотрел авто в наличии. Есть только с механикой с автоматом ни одной машины. Вывод механика не пользуется спросом.

Ссылка: cars.hyundai-avtomir.ru/catalog/hyundai/creta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, причём там ещё только переднеприводные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто, как думает, влияет ли наличие АКПП или МКПП на ликвидность авто?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто, как думает, влияет ли наличие АКПП или МКПП на ликвидность авто?!


чисто теоретически на ликвидность влияет любая мелочь, просто есть значительные характеристики, а есть не очень значительные
ну не выбирать же теперь авто только по тем характеристикам, которые в тренде))

а так, опрос в этой теме - тоже может являться какой никакой статистикой предпочтений народа :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень влияет. Вот скажите? Все хотят стеклоподъемники электро, на ручке уже никому не нужно, Всем дай кондей, без кондея это уже не машина. Так же и с МКПП. Да может и найдется водитель любитель, который ни разу не ездил на автомате. Который с пеной у рта будет кричать: - мне нужна только механика. И я его понимаю, я сам такой же был, пока не купил себе первую машину с автоматом, мнение через 2 недели поменялось.

 

Многие хотят уже автомат, соответственно желающих купить меньше МКПП. Значит низкий спрос, значит низкая ликвидность.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие хотят уже автомат, соответственно желающих купить меньше МКПП. Значит низкий спрос, значит низкая ликвидность.

Сегодня это проверенный факт. Я продал свою машину с вариатором за месяц, а с механикой такие же висят на продаже по полгода и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти