Tarzan

Механика или автомат?

Какую Крету купили/планируете купить?   552 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую Крету купили/планируете купить?

    • На механике
      135
    • На автомате
      409

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 235 сообщений

Какую Крету кто выбрал? С механикой или с автоматом? Выбора конечно в некоторых версия пока нет, и к примеру полный привод только на автомате, но интересно кто что предпочитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, если клювом не щелкать с перекрестка будешь не скучно уходить

Не слишком большое удовольствие орудовать ручкой.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@кретин-фан, и что дальше? Причём тут мужик говорит или нет? Что, если мужик, обязательно ездить только на ручке, не бриться, есть грязными руками и в шкуре ходить что ли? Что за странные стереотипы, не могу понять? Автомат - это прежде всего комфорт и удобство за рулём, а тренироваться лучше в спорт-зале, а не за рулём. И мне как-то начхать на мнение "мужиков", я уже вдоволь наездился на ручке по московским пробкам и теперь хочу комфорта в движении.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое ручка/автомат, извечный спор, у меня в семье оба варианта, но на механике больше удовольствия получаю от езды. К сожалению у Креты на ручке только с двигателем 1,6 и это печально.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не каждому дано понять это самое "удовольствие" от езды на ручке. Я вот не ощутил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое ручка/автомат, извечный спор, у меня в семье оба варианта, но на механике больше удовольствия получаю от езды. К сожалению у Креты на ручке только с двигателем 1,6 и это печально.

А в чем кайф от ручки в городе? 

Я вот в Греции и в Черногории брал машины напрокат с ручкой - там реально и удобно и интересно по серпантинам кататься. А по проспекту Андропова в час пик дрючить первую передачу - какой интерес?

Здесь кататься никому не нужно, здесь нужно доставить свою тушку из точки А в точку Б с минимальными затратами времени, сил и нервов. А в шашечки играть на МКАДе - это для пионеров оставьте, тут таких дебилов хватает.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят - "На вкус и цвет, товарища нет", каждому своё.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было 3 машины и все с ручкой. У жены автомат. Так как на данный момент я продал свою машину, езжу на авто жены. Согласен автомат удобен, особенно в пробках.

Но я люблю все-таки ручку, больше нравится. Может автомат не нравится, так как он в машине жены 4-х ступка, туповата малость. Нужно резко ускориться, тапку в пол, а он думает. Пока подумает то и ускоряться уже не нужно, не успел. В 6-и ступке, судя по отзывал обзорщиков, все работает лучше и быстрее. 

Но лучше я буду ехать и дергать ручку, чем плавно впадать в дрему во время езды. На счет сил и нервов, каждому свое. Я нисколько не устал дергать ручку, жать сцепление, когда ехал на море и попал в пробку протяженностью примерно 60 км. При этом ездил на GW SAFE, а это не легковушка или просто паркетник, это китайский джип. И педальки там ни фига не мягкие. 

А так каждому свое, кому-то автомат, кому-то ручку. Или кто на что учился.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат, только потому, что супруга не смогла механику освоить, машину беру для себя на пару годиков, оставлю супруге.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти