Tarzan

Механика или автомат?

Какую Крету купили/планируете купить?   552 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую Крету купили/планируете купить?

    • На механике
      135
    • На автомате
      409

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 235 сообщений

Сегодня это проверенный факт. Я продал свою машину с вариатором за месяц, а с механикой такие же висят на продаже по полгода и больше.

Я продал свою Орландо на механике через салон в зачет Креты. Машина ушла через неделю) Все зависит от состояния и востребованности.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня это проверенный факт. Я продал свою машину с вариатором(!!!!!) за месяц,  А с механикой такие же висят на продаже по пол года и больше.

У каждого свои предпочтения... Я, например, продал машину на механике за один день, с учетом того, что она считается "неликвидной" и стоила на 30 000 дороже чем в среднем на рынке, даже с автоматом! Все зависит от состояния автомобиля и как за ним следили... Ну не воспринимаю я автомобили с автоматом и все тут! И никто мне не докажет обратное, но и я не собираюсь никому навязывать свою точку зрения, каждому свое!
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже Црв Хонду на механике легко продал по стандартной рыночной цене, покупатель наоборот искал механику, он с региона.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже Црв Хонду на механике легко продал по стандартной рыночной цене, покупатель наоборот искал механику, он с региона.

Хорошая машина, я тоже, одно время искал Volvo S80 на механике, еле нашел... Если с авто все в порядке, покупатель всегда найдется! Единственное соглашусь, что при продаже на механике, особенно маленьких машинок, теряется довольно большой процент покупателей,  которые ищут машину для своих дам. Но это опять же субъективно, вот я машину Крету брал для жены, она у меня тоже автомат не воспринимает, хоть ее сестра ездит на ASX и не воспринимает механику))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из тех, кто машину для кайфа покупает, а для передвижения по городу такси дешевле обойдется )) Большинство тех, кто испытывает аллергию к "механике" похоже и не поймет, почему я в 65 лет штангу 120 кг жму, а так же пальцами струны на гитаре перебираю, играя "Воспоминания об Альгамбре". Пальцами оно конечно прошлый век ... А мог бы согласно прогрессу и синтезатор купить - он как АКПП сам  все переключает  )))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я машину Крету брал для жены, она у меня тоже автомат не воспринимает, хоть ее сестра ездит на ASX и не воспринимает механику))

Что ж у вас все так автомат не любят? Неужели не любят ездить с комфортом? Я вот поездил на этой ручке и за свои деньги больше на ней брать не буду, наездился уже по пробкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж у вас все так автомат не любят? Неужели не любят ездить с комфортом? Я вот поездил на этой ручке и за свои деньги больше на ней брать не буду, наездился уже по пробкам.

Для меня как раз комфорт в механике)) Пробки? Ну и что! Я же машину покупаю не для того чтобы в пробках стоять, тогда действительно лучше в такси на заднем сиденье и делай что хочешь! Тем более сейчас и на механике стали и круиз-контроль делать и помощь в трогании в гору... А опыт на автомате у меня несколько тысяч км на разных авто(Peugeot, Mitsubishi, Toyota, BMW), и желания ездить на автомате не возникло, ну не мое это, ну как тут объяснишь)))
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не могу понять, как понятие комфорта за рулём и механика могут быть совместимы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор в ютубе "механика или автомат" от Татьяны Кравцовой. Понятно что автомат удобнее для начинающего водителя, но он же его и губит, так как появляется ощущение "я крутой водитель" и расслабление за рулем ((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механика становится головной болью производителя, до сих пор продают новые машины 15 года. В частности Хонда и Опель.

Изменено пользователем Prostokot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти