ucTpe6uTeJIb

Не дождались мы Крету

В теме 380 сообщений

Самая главная функция в Спортейдже это управление тягой в поворотах (АТСС) такой функции нет не у одной машины в этом классе, только ради нее следовало взять Спортейдж

У Фольцев есть хдс (у себя отключил намеренно), у Крузаков кдсс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фольцев есть хдс (у себя отключил намеренно)

Да прочитал у Тигуанов есть такая вещь, но Тигуан маловат для Спортейджа и Х-трейла, скорее у Тигуана класс Креты по-крайней мере по габаритам, да и в старом кузове не актуален, а новый не купишь. А почему отключил? За рулем больно хвалят эту функцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прочитал у Тигуанов есть такая вещь, но Тигуан маловат для Спортейджа и Х-трейла, скорее у Тигуана класс Креты по-крайней мере по габаритам, да и в старом кузове не актуален, а новый не купишь. А почему отключил? За рулем больно хвалят эту функцию

Она морозит авто, иными словами тупит! Там где можно газануть и дать контролируемый занос ты ничего сделать не можешь и тупо вваливаешь в отбойник. В поворотах бантиках как известно остановится только в него можно, ибо это не прямая дорога. В ЗР много чего хвалят проплаченного, колеса Нексен например те же :)

Да, Тигуан как Крета, только в салоне чуть пошире все-таки! А так плюсов больше у Креты :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что варианты есть, нужно считать и торговаться

К сожалению, не всем такие варианты доступны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял неожиданно Х-trail. Почему?

Тоже дилер Ниссана уговаривал на Х-трейл в SE, но меня смущает его пустота (( Как бы если голову еще можно с экраном поставить, то камера будет без динамической, как пример. Но зато и кнопка запуска как я понял есть и багажник с кнопки и еще много плюшек в стандарте, в общем поздравляю. К слову прокатился я на нём, едет тоже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я смотрю прайс Киа Спортейдж 4 Wd Акпп, комфорт - 1 459 000 руб или Люкс - 1 519 000 руб., разница с вашей 46 и 106 000 соответственно, по-моему небольшие деньги. Самая главная функция в Спортейдже это управление тягой в поворотах (АТСС) такой функции нет не у одной машины в этом классе, только ради нее следовало взять Спортейдж

В этих комплектациях у Спортейджа нет бесключевого, кнопки запуска, электропривода багажника, хуже отделка салона (велюр), переднего парктроника. В комфорте нет даже заднего парктроника, датчиков дождя-света. И еще очень важный момент: прайс Киа указан с выгодой по программе Киа финанс. Если мне учитывать Ниссан финанс, то тогда "прайс" у меня будет 1 350 000, 150 000 разницы с люксом у Спортейджа. А самое главное - это фактически цена, по которой Крету в топе отдают :)

Управления тягой - сомнительная радость, тестил на Фольце и на Митцубиси Аутлендере. В рамках передвижений по городу 95% и 5% поездок загород мне нужен был семейный авто с большим багажником с удобными фичами, в Х-трейле их оказалось больше.

Для "прохватить в повороте" есть Mini Cooper Clubman S c чипом до 210 л.с.

Это уже не Х-трейл, а недоинфинити на полудохлом вариаторе с прожорливым мотором. Но дело хозяйское...

Вариатор штука загадочная и сомительная, не спорю. Но для пробок и режима "тошнот" - отлично подходит. Полный привод был не нужен, взяли больше для ликвидности и для большей уверенности при выезде из сугробов. Посему - недоинфинити :)

Тоже дилер Ниссана уговаривал на Х-трейл в SE, но меня смущает его пустота

Воооооооот. Я недели две ходил думал на тему "пустоты". Особенно убивала никакая музыка и отсутствие камеры. Но вспомнил, что в мондео у меня стояла китайская голова с кучей функций и камерой... За три года езды на мондео я посмотрел два фильма и один концерт в пробках. По телефону я говорю без блютуза, мне так удобнее. Музыка через аукс. Единственное нужное камера.

В итоге: подумал, что камера стоит 700 рублей с али и 2 500 монитор-открывашка на который можно и переднюю завести.

Динамичная разметка это очень хорошо, особенно передняя во дворах узких, но парктроники на удивления очень четко и информативно работают, даже передние.

Из того что мне реально не понравилось в Х-трейле - отсутствие поясничной поддержи на тряпке/велюре. Пока так катаюсь, но по весне закажу отдельно под себя (4 000). На коже поддержка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но для пробок и режима "тошнот" - отлично подходит. Полный привод был не нужен, взяли больше для ликвидности и для большей уверенности при выезде из сугробов

Ну ты подобрал то что хотел получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Bamse, не убавить не прибавить, все по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ACIDCAT, что за комплектации Trend & Fun и Track & Field? Сегодня девочка из Фольца весь мозг вынесла. Говорю не хочу я ваши машины, меня @ACIDCAT, напугал вашими  двигателями, а она мне за комплектации и скидки ))
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за комплектации Trend & Fun и Track & Field? Сегодня девочка из Фольца весь мозг вынесла. Говорю не хочу я ваши машины, меня @ACIDCAT, напугал вашими двигателями, а она мне за комплектации и скидки ))

Trend & Fun базовая комплектация на моноприводе, 1,4 механика или ДСГ, там на выбор. Все от цен зависит. Хороший труп получится дсг+1,4 :)

Track & Field достойный вариант, особенно с дизелем! Но дизель им сейчас американцы запретили ставить в эти машинки, посему остается полуживой 2,0 тси, все же дольше ходит чем 1,4, но надо ухо востро держать и мониторить угол натяжения цепи, дроссельную заслонку и впуск. Это в кратце. Track & Field отличается от Sport Style и Trend тем что есть кнопка офф-роуд на консоли, изменяющая режим работы трансмиссии, подключающая заранее виртуально муфту халдекс и делает педаль газа и реакцию от нее на дроссельный узел немного замедленее, иными словами увеличивает ход педали газа со всеми вытекающими описанными выше. Ну и угол въезда переднего бампера 28 (вроде) градусов и имеет внедорожный дизайн, за счет чего он реально просто проваливается в кюветы ничего не повреждая даже на просаженных пружинах...

Да кстати Trend & Fun в основном шёл всегда с мордой как у Sport Style.

▼ Фото версийSport Style и Track & Field :Connie_click-me:
Вот морда Sport Style

1379475758_img_1196_1.jpeg

А вот Track & Field

%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%B0%D0%BD.jpg

Задние бампера одинаковые и с моторами все тоже. Раньше был 170 тси бензин и 140 тди дизель, сейчас на тди наложили запрет и остался 180 тси бензин...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти