ucTpe6uTeJIb

Не дождались мы Крету

В теме 380 сообщений

Вот что-то не так с этими китайцами. На вид нормальные машины, но остается чувство что где-то на...

Так и есть, Китай голимый припрятанный под маркетологической корейской ширмой! Корейские СсангЙонги закончились на Кайронах и Рэксах, а потом пошли китайские поделки в виде Актионов...

 

500 000 рублей за такой период это до фига!

Угу, 500... Уехал мой Хайлюкс...
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэксы хорошие машины, но гибрид я бы не взял (в семье есть обычный), "сядут" батарейки и устанешь кошелек открывать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же корейская компания, а не китайская )

А по запаху Китай))) Вольво кстати китайской компанией стал.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С резиной и ГРМ пока все нормально )

Вот пока все так, пусть избавляется!

Так это же корейская компания, а не китайская )

Это китайцы, взявшие франшизу или как там правильно говорят у корейцев! На их заводах экспериментируют с этими машинами под крышей и маркой корейцев, портя им репутацию, но корейцам на это плевать! Они уже похоронили эту марку для себя! И ещё момент - акп-6 дси для дизеля также разрабатывалась под крышей австралийской Дайверстрим Инк, на dsi потом австралийцы забили, а китайцы дальше стали крутить, в итоге эти dsi-6 стоят на некоторых моделях Джили и т.д. Инфа была получена по разным старым но верным каналам. Можешь углубится в поиск про коробку, найдешь точно. За всю машину не гарантирую, но это так, можешь верить, иначе бы они часто так не ломались. Дизель у них жалкий прототип Ивеко, точнее скачанный у Ивеко старый проект бесперспективного дизеля, допиленный и всунутый в СсангЙонг...

А по запаху Китай))) Вольво кстати китайской компанией стал.

Причём году эдак в 2012 если не раньше, но не кампанией, а полпакета акций Вольво они купили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ACIDCAT, с автоматом все плохо? А с механикой как там? Брат у меня засматривается на семерку Джили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель у них жалкий прототип Ивеко, точнее скачанный у Ивеко старый проект бесперспективного дизеля, допиленный и всунутый в СсангЙонг...

А как же рассказы, что у них от Мерсов движки? 111-е вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с автоматом все плохо? А с механикой как там? Брат у меня засматривается на семерку Джили.

Значит скажи ему так! Пусть не думает его брать, а лучше пускай смотрит в сторону Уазика или Лады Х-Рея!

Ничего там у китайцев нормального с коробками не было и быть не может...

 

А как же рассказы, что у них от Мерсов движки? 111-е вроде.

Самые первые были отштампованы на старой линии для МЛ, выкупленной корейцами у немцев, потом пошли свои разработки но неглубоко, не вытянули. Поняли, отыграли последнюю партию Рэксов и Кайронов и под ширмой сдали все китайцам и получился Актион Тиволи, Ставик и т.д.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите, вы писали что вариатор берут только сумасшедшие, у меня вопрос все эти люди покупающие после гарантии машины на вариаторах сумасшедшие? А про жизненные истории, так я про машины на которых ездил столько наслушался, что в пору было их стороной обходить, для одной даже купил привода потому что они у всех рвались и в конечном итоге я через 6 лет продал машину с этими приводами в коробке. Жуткие сказки рассказывают те кто не следит и убивает машины, а потом ноют что они плохие. Например история с приводами, оказывается заезжали на всех блокировках в грязь, потом выворачивали колеса и давили в тапку что есть дури. Кто виноват? Машина или отсутствие мозгов и здравого смысла у хозяина? Знаю нескольких которые еще и раздатку с коробкой так убили, а там не вариатор

Конечно сумасшедшие, а как еще назвать людей которые сознательно, зная все минусы вариатора покупают его, а тем более б/ушного без гарантии. Вот вам в подтверждение моих слов статейка.

 

Минусы вариатора

 

1) Сложный, очень сложный ремонт (до конца не изучен, поэтому ремонтом занимаются только официальные дилеры, а это очень недешево). Реально найти мастера по CVT очень сложно, особенно в провинциальных городах.

2) Замена ремня между шкивами, через 100 – 150 000 километров, тоже недешево и делают далеко не все станции.

3) Сложная электроника, при ее выходе из строя, опять едем к официалам, опять платить дорого.

4) Масло, специальное и очень дорогое, купить не так просто, причем определенному производителю, нужно определенное масло, шаг вправо, шаг влево карается поломкой.

Подведем итог. Что же лучше? По своим, техническим особенностям, вариатор намного опережает автомат, это и динамика разгона и малый расход топлива, и «безрывковое» плавное переключение передач. Но ремонт — очень дорогой и опять же не каждый автосервис за него возьмется, попросту нет специалистов. Также идет износ ремня, уже через 100 – 120 000 его желательно заменить, очень требователен к качеству масла! Автомат тут выигрывает, он более изучен и сделать, его можно быстрее и дешевле, неофициальные станции, давно их ремонтируют. Скажу так, если покупаете новую машину на гарантии, то вариатор, лучше, в случае чего, все поправит гарантия. А вот если вы покупаете машину уже после гарантии и за пробегом в 100 000 км, то лучше посмотреть в сторону автомата, ибо его легче и дешевле починить, да и ходит он в два раза (как минимум) дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам в подтверждение моих слов статейка

Все машины имеют минусы, абсолютно все. Как вы зная об этом покупаете вообще автомобили, разве нормальный человек зная, что у машин есть минусы будет покупать их? )) А гуглом и я умею пользоваться )

 

Но сначала, о вашей статейке:

 

1) Бред. У меня в пригороде есть дом (станица) там всего 10 000 населения, знаю пару мастеров которые ремонтируют любые коробки в том числе и вариаторы, даже движки роторные ремонтируют. Тот кто писал этот текст за пределы своего района не выезжал.

2) Через 100-150 000 (у Пежо 408 коробки древние которые изучены вдоль и поперек выходят из строя и в 20 и в 120 000 км., полнейшая лотерея) многие коробки автомат надо перебирать, у всех свои болячки, а есть те которые и по 500 000, ходят не зная проблем, при тех же болячках.

3) У современных машин вообще сложная электроника, тот кто писал видимо мастер Автоваза.

4) Про масло это бред. Про моторное такая же басня ходила, что в GM можно лить только GM, а в японские не помню, но в общем тоже рекомендованное только ими. Это специально распространялось дилерами, так как многие не ехали к ним менять масло, замена которого у них в 3-5 раз дороже чем у дяди Васи. Но и при всем этом даже фирменное масло можно купить сейчас без проблем. Все в той же деревне где у меня дом я не нашел Motul, зато нашел GM, а все потому что как сказал продавец, люди открывают книжки на машины и смотрят рекомендованное масло и придя в магазин требуют именно его, поэтому они перестали закупать действительно хороший Motul и стали брать GM, который рекомендуется на всю линейку GM-а, от Опеля до Хаммера который давно перестали выпускать.

 

Теперь про гуглить:

 

К преимуществам устройства можно отнести:

- плавность переключения передач – разгон и торможение происходит без ощутимых рывков, чем грешит простой «автомат» и механическая коробка;

- стабильная динамика показателей на длинных участках следования;

- меньший расход топлива за счет отсутствия обычного переключения передач;

- повышение безопасности движения авто на обледеневшей трассе – вариатор предотвращает пробуксовку колес;

- удобство управления автомобилем;

- достаточно плавная езда. Нет рывков во время повышения или понижения оборотов. Это происходит в результате бесступенчатого ускорения;

- несмотря на все рассказы «гаражных» мастеров о том, что любые «автоматы» кушают много бензина, экономичность этого вида КПП давно доказана техническими специалистами. Экономия бензина по сравнению с механическими КПП и традиционными «автоматами» налицо;

- транспортное средство практически никогда не замедляется вынужденно, даже во время езды в гору. Это происходит, благодаря отличной реакции вариаторного агрегата на изменяющиеся условия движения, такие как наклон дороги и скорость транспортного средства;

- в авто с вариаторными КПП динамические показатели гораздо выше, чем в машинах с традиционным «автоматом». Это достигается, благодаря меньшей потере мощности. На большой скорости на трассе в таком авто можно чувствовать себя более чем уверенно;

- значительно меньшее количество вредных выбросов в атмосферу. Ограничение выброса выхлопных газов достигается, благодаря улучшенной работе оборотов мотора;

- меньший вес CVT, чем традиционной АКПП. Такой показатель достигнут, благодаря относительной простоте конструкции агрегата, а также небольшому количеству составляющих;

- отсутствие толчков авто при набирании оборотов двигателя. Купив машину с вариаторной коробкой переключения скоростей, об этой проблеме вообще можно забыть;

- значительно увеличенный ресурс двигателя. На практике двигатели машин с оборудованной CVT живут на порядок дольше при регулярном и качественном техобслуживании;

- более повышенный уровень безопасности машины во время движения по гололеду, по сравнению с традиционными коробками передач.

В общем все это похоже на истерию конца 80-х начала 90-х когда пошли первые автоматы к нам. Тогда все точно также, механика лучше она изучена, автомат ломуч и дорог и ремонтировать некому. Масло к слову тоже надо лить только специальное и никакое другое. И вообще иномарки откроешь капот и некуда подлезть, мастеров по ним нет нигде даже в крупных городах не говоря уже о деревнях и селах, а нашу открыл и починил проволокой и колготками жены в любом лесу. В общем нет ничего лучше Автоваза, и иномарки покупают только дураки и сумашедшие.  

А индейцы вообще в шоке как люди вилкой едят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Ksandor, спорить с вами не буду, нравится вариатор покупайте вариатор, слава богу у Креты АКПП.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти