ucTpe6uTeJIb

Не дождались мы Крету

В теме 380 сообщений

Есть какая-то статистика по поломкам вариатора? Или это просто паника? На Авто.ру на вариаторах посмотрел покупают продают, только шум стоит. Все сумасшедшие? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какая-то статистика по поломкам вариатора? Или это просто паника? На Авто.ру на вариаторах посмотрел покупают продают, только шум стоит. Все сумасшедшие?

Есть жизнь и реальные истории, я когда на Гетце менял масло в АКПП в специализированном сервисе по АКПП, наслушался столько историй про эти вариаторы, начиная от того что варик дороже в эксплуатации и ремонте чем АКПП, плюс убить варик легче чем АКПП. Почему же все сумасшедшие, ну как минимум все кто купил Крету уже не сумасшедшие, а как максимум все кто выбирают классический гидротрансформатор.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какая-то статистика по поломкам вариатора? Или это просто паника? На Авто.ру на вариаторах посмотрел покупают продают, только шум стоит. Все сумасшедшие? ))

По дизельным СсангЙонгам тоже статистика есть, особенно по их китайским коробкам... Однако продают покупают. Зайди на форум СсангЙонга, почитай тему про акпп на дизеле. Вариаторы отдыхают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть жизнь и реальные истории, я когда на Гетце менял масло в АКПП в специализированном сервисе по АКПП, наслушался столько историй про эти вариаторы, начиная от того что варик дороже в эксплуатации и ремонте чем АКПП, плюс убить варик легче чем АКПП. Почему же все сумасшедшие, ну как минимум все кто купил Крету уже не сумасшедшие, а как максимум все кто выбирают классический гидротрансформатор

Погодите, вы писали что вариатор берут только сумасшедшие, у меня вопрос все эти люди покупающие после гарантии машины на вариаторах сумасшедшие? А про жизненные истории, так я про машины на которых ездил столько наслушался, что в пору было их стороной обходить, для одной даже купил привода потому что они у всех рвались и в конечном итоге я через 6 лет продал машину с этими приводами в коробке. Жуткие сказки рассказывают те кто не следит и убивает машины, а потом ноют что они плохие. Например история с приводами, оказывается заезжали на всех блокировках в грязь, потом выворачивали колеса и давили в тапку что есть дури. Кто виноват? Машина или отсутствие мозгов и здравого смысла у хозяина? Знаю нескольких которые еще и раздатку с коробкой так убили, а там не вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обозлен я на СсангЙонг и их этот концерн до гробовых досок! :( Полтора года "радовала", а потом раз и колеса слопала... После беготни в поисках мастера по их сход-развалу (дилеров-то нет больше) понял что дальше что каснись серьезнее оно тупо встанет. Пришлось продвать эту лотерею. За полтора года владения - 500 000. Было бы не обидно если бы 3 года честно отвозила, а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACIDCAT, ха-ха-ха, приедет на выходных родственник скажу на чем он ездит )))

По этой машине мне не надо читать форумы, я невольный зритель, видел как на 50 000 механика навернулась (машина бензин), но там если мне не изменяет память малой кровью все обошлось в где то 8-10 000. Больше встрял на эвакуаторе, так как был за городом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приедет на выходных родственник скажу на чем он ездит )))

Конешно скажи :) И если не верит пусть их форум почитает :)

У бензинок там ещё грм вылетает а у дизелей акп... Ну и жор резины и проблемы с сход-развалом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обозлен я на СсангЙонг и их этот концерн до гробовых досок! :( Полтора года "радовала", а потом раз и колеса слопала... После беготни в поисках мастера по их сход-развалу (дилеров-то нет больше) понял что дальше что каснись серьезнее оно тупо встанет. Пришлось продвать эту лотерею. За полтора года владения - 500 000. Было бы не обидно если бы 3 года честно отвозила, а тут...

500 000 рублей за такой период это до фига!

Вот что-то не так с этими китайцами. На вид нормальные машины, но остается чувство что где-то на...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У бензинок там ещё грм вылетает а у дизелей акп... Ну и жор резины и проблемы с сход-развалом...

С резиной и ГРМ пока все нормально )

Вот что-то не так с этими китайцами

Так это же корейская компания, а не китайская )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один парниша продает гибрид Лексус rx400h 2007 г. за миллион. С Кретой конечно не сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти