Dex

Проблема запуска двигателя Hyundai Creta

В теме 187 сообщений

Утром (-7 градусов), завелась с пятого раза (стартер даже не работал). Сигналки нету.

Наверное причина не как у всех. Обычно - крутит, но не заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Пробег у меня небольшой, с октября месяца 1 180 км и вот сегодня меня не миновала участь других людей, у которых машина не завелась с первого раза. Сегодня первый раз мороз под - 19, выгнал из бокса после выходных, проехал по городу, заправился, вернулся на работу. Машина простояла 3 часа, сел в машину повернул ключ в зажигании и ничего, пустота. Вышел, включил заново сигналку, открыл, снова завел и вроде все нормально. Теперь не знаю повторится ли снова такое :kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Пробег 3 000 км, 1.6 мт. Лью только 95. Сигналка старлайн а93 установлена у дилера. Завожу в 70% случаев с автозапуска. Но бывает, что и с ключа, особенно после коротких остановок. О проблеме наслышан впервые, озадачился теперь. 

Вопрос не по теме. А зачем в тачку под миллион лить 92 бензин? Не сочтите за грубость или оскорбление, но я просто не понимаю или возможно чего-то не знаю. Если с точки зрения экономии, то зачем брать такую дорогую машину? И я очень сомневаюсь что "адаптированный под 92 бензин движок" для российского потребителя, подвергался хоть какой-либо адаптации. Все это лично мое мнение и не претендует на правду, но просто очень интересно, может есть какая-то серьезная причина а я как дурак трачусь на 95-й )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О проблеме наслышан впервые, озадачился теперь.

Чего раньше времени-то озадачиваться :kolobok_sad: Как коснётся так и озадачиваться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в тачку под миллион лить 92 бензин? Не сочтите за грубость или оскорбление, но я просто не понимаю или возможно чего-то не знаю.

Ну вот сам же и ответил на свой вопросик. Производитель не констатирует обязательный бензин с октановым числом 95. Он лишь дает рекомендацию не ниже 92. Далее выбор за собственником и ни для кого, коим он себя представляет, не должно быть дела до размеров кошельков других.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель не констатирует обязательный бензин с октановым числом 95. Он лишь дает рекомендацию не ниже 92. Далее выбор за собственником...

То есть если то же самое масло, к примеру, сомнительного происхождения, еще и минеральное, но будет соответствовать минимальным требованиям производителя, вы будете его лить? И плевать, что машина может даже с ним и не заведется при малейшем колебании температуры, да и вообще оно выкипит, опять же к примеру, после 30 минут работы. Я полностью согласен с утверждением, об отсутствии обязательности лить 95 бензин, но почему бы не позаботиться о двигателе современной машины, который по умолчанию более требователен к топливу и смазочным материалам? Я не претендую на звание лучшего моториста, но на уровне логики, что-то мне подсказывает, что чем бережнее относиться к двигателю (получше топливо, получше масло и т.д.) тем дольше он прослужит. Разве я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но почему бы не позаботиться о двигателе современной машины, который по умолчанию более требователен к топливу и смазочным материалам?

Понятна Ваша озабоченность, но еще больше эти вопросы сервиса ОД. Что касается качества бензина, октановое число лишь косвенно относится к качеству топлива. По моторному маслу производитель дает более жесткие параметры по вязкости, текучести, низкотемпературные, трибологические и даже установил конкретных производителей масел, которые допущены его спецификацией.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятна Ваша озабоченность, но еще больше эти вопросы сервиса ОД.

Вот тут не очень понял.

Что касается качества бензина, октановое число лишь косвенно относится к качеству топлива. По моторному маслу производитель дает более жесткие параметры по вязкости, текучести, низкотемпературные, трибологические и даже установил конкретных производителей масел, которые допущены его спецификацией.

На счет бензина, при пробеге в, к примеру, 30 000 км на 92-м и 95-м разница будет видна (проверено на предыдущей машине). Да и это просто вопрос из разряда "непонятно", возникший при просмотре данной темы. Просто мне показалось, что проблемы чаще возникают у тех кто льет 92-й нежели 95-й, хотя по идее разница не настолько существенна, чтобы вызывать такие проблемы. Масло же, я привел исключительно в роли примера, с тем же успехом могу придумать пример на не связанную с автомобилями тему.

Чего раньше времени то озадачиваться :kolobok_sad: Как коснётся так и озадачиваться надо.

Предупрежден, значит вооружен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемы чаще возникают у тех кто льет 92-й нежели 95-й, хотя по идее разница не настолько существенна, чтобы вызывать такие проблемы.

Могу сказать с уверенностью на 95%, что сегодняшний 95 бензин по качеству хуже, чем 92. Ведь 95 бензин получают из 92 + присадки октанового числа. Вот тут и кроется бодяжная собака! Один только вопрос какие присадки и сколько перевесит Ваше убеждение в качестве 95 бензина. У нас в России сегодня только два-три  нефтепродуктопроизводителя, которые выдают бензин, соответствующий Евро4-Евро5! Все остальные бодяжники.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@dodge, +100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти