Dex

Проблема запуска двигателя Hyundai Creta

В теме 187 сообщений

Могу сказать с уверенностью на 95%, что сегодняшний 95 бензин по качеству хуже, чем 92. Ведь 95 бензин получают из 92 + присадки октанового числа. Вот тут и кроется бодяжная собака! Один только вопрос какие присадки и сколько перевесит Ваше убеждение в качестве 95 бензина. У нас в России сегодня только два-три нефтепродуктопроизводителя, которые выдают бензин, соответствующий Евро4-Евро5! Все остальные бодяжники

Тут полностью согласен, однако заправляюсь всегда только на одной заправке в качестве бензина которой уверен. Насчет плохого бензина это уже другой вопрос. А насчет перевеса, скажу что изменения в динамике тогда тоже будут являться весомым аргументом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут полностью согласен, однако заправляюсь всегда только на одной заправке в качестве бензина которой уверен

Это хорошо, когда на одном месте, а я каждый год на юг езжу, и повидал заправки всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако заправляюсь всегда только на одной заправке в качестве бензина которой уверен.

Вот Вы из Рязани. Я очень хорошо знаком с Рязанским НПЗ и точно знаю, что там у Вас бодяги немеряно. Завод выдает бензин Евро4, далее цепочка переливщиков - нефтебазы. Там и гонят из 92-го бодяжный 95-й. Так что проверьте свою заправку.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в отпуск не один раз в одно и тоже место, там две заправки рядом Шелл и Роснефть. Один раз заправлял 95-й от Роснефти и один раз 95-й от Шелла (на 1,5 рубля дороже). В итоге преодолев расстояние 500 км до другой заправки заметил, что бензина заправленного на Шелл израсходовалось меньше и существенно, при этом еще и машина была больше загружена, чем в прошлый раз. Не буду врать, но думаю на этой разнице можно было еще сотню проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Пробег у меня небольшой, с октября месяца 1 180 км и вот сегодня меня не миновала участь других людей, у которых машина не завелась с первого раза. Сегодня первый раз мороз под - 19, выгнал из бокса после выходных, проехал по городу, заправился, вернулся на работу. Машина простояла 3 часа, сел в машину повернул ключ в зажигании и ничего, пустота. Вышел, включил заново сигналку, открыл, снова завел и вроде все нормально. Теперь не знаю повторится ли снова такое

Радуйтесь, что со второго раза заводится. У меня после покупки первые 2 дня вообще с 5-10 раза заводилась и дистанционный запуск не срабатывал. Правда на улице было - 26 С. Сейчас с первого раза заводится, но и на улице -2 С.

Недолгая практика эксплуатации показала -  бесключевой доступ требует привыкания и чтения инструкции, какие лампочки что означают, а не панического нажимания на все кнопки и гневные звонки дилеру :) С ключом намного проще и понятнее.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, когда на одном месте, а я каждый год на юг езжу, и повидал заправки всякие...

На Юге объезжайте заправки Ростнефть (не путать с Роснефть), вот уж кто бодяжит так бодяжит. Цена меньше чем на других, но льют какую-то бурду, после которой даже самые неприхотливые машины начинают чихать и кашлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ключом намного проще и понятнее

Может и так, но с бесключевым всё же удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что чем бережнее относиться к двигателю (получше топливо, получше масло и т.д.) тем дольше он прослужит. Разве я не прав?

Вы совершенно правы. Поэтому предлагаю вам:

1 - Заливать только 98 бензин.

2 - Менять масло каждый месяц. От этого ведь хуже не будет, верно?

3 - Менять резину на новую через каждые 5 000 км пробега.

4 - Мыть машину каждый день.

5 - Не крутить движок больше 3 000 оборотов.

 

Ведь чем бережнее мы будем относиться к машине, тем дольше она нам прослужит! Разве я не прав?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - Заливать только 98 бензин. 2 - Менять масло каждый месяц. От этого ведь хуже не будет, верно? 3 - Менять резину на новую через каждые 5 000 км пробега. 4 - Мыть машину каждый день. 5 - Не крутить движок больше 3 000 оборотов.

6 - Поставить машину на прикол.

7 - Пересесть на велосипед.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Поэтому предлагаю вам:

1 - Заливать только 98 бензин.

2 - Менять масло каждый месяц. От этого ведь хуже не будет, верно?

3 - Менять резину на новую через каждые 5 000 км пробега.

4 - Мыть машину каждый день.

5 - Не крутить движок больше 3 000 оборотов.

Ведь чем бережнее мы будем относиться к машине, тем дольше она нам прослужит!!! Разве я не прав?

Понятен ваш сарказм, однако:

1. Может проще тогда лить керосин? Пользы от этого не будет, а будет только хуже. Пример не уместен.

2. Финансы позволят, хоть каждый день меняйте.

3. Каким образом резина скажется на долговечности?

4. Если бы погода позволяла, я бы мыл. И дело здесь не в долговечности, а в ухоженности. Это можно и самому годами не мыться, приятно вам будет?

5. Ну я так и делаю. Я живу в городе-пробке. Мне крутить движок больше 2 000 и негде, не говоря уже о 3 000. Тем не менее иногда "поддавать" полезно даже.

И помните, лучшее - враг хорошего. Я не говорил гнаться за идеальностью, но никто не запрещает вам чуть лучше заботиться о машине. Это как любой другой предмет вашей повседневной жизни. Вы покупаете обувь за 10 000 из настоящей кожи, вы тоже будете ее просто бросать приходя домой и мыть раз в год? Я вот, например, нет. Мне не составит труда хотя бы помыть ее по приходу домой, и разочек в неделю обработать средствами, в результате чего обувь прослужит мне дольше чем вам.

6 - Поставить машину на прикол.

7 - Пересесть на велосипед.

Так зачем же покупать то машину тогда?
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти