Dex

Проблема запуска двигателя Hyundai Creta

В теме 187 сообщений

Сегодня столкнулся с такой ерундой кстати)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Perfects, какой двигатель? У вас комплектация не указана в профиле

Модераторы! Может сделать голосовалку для статистики - "есть проблема, нет проблемы и двигатель указать, часто, иногда" и т.д.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДешники не выявили !!!! По их квалификации все ясно..

Причин плохого запуска много и с каждой надо разбираться.

По опыту могу сказать - барахлит датчик массового расхода воздуха. Он отвечает за соотношение Б/В в системах ДОНС. Это с него блок управления считывает данные При обогащения пусковой смеси. Симптом запуска после ПРЕДЗАПУСКА именно из за его не точной информации.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dodge, ничего не понял но лайк ставлю  :ab:  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tarzan,за 4 года пользования i30 ни разу не было такой шняги.

Вот вообще. Ни летом, ни в мороз. Всегда с полтыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tarzan,

Не хочется много тут расписывать, специфичный вопрос. В двигателях 1,6 и 2,0 ставятся разные датчики, отвечающие за измерение количества воздуха, поступающего в двигун.

Ставятся или ДМРВ, Или ДАД (maps). Различия в них только в технологии измерения. В основном корейцы применяют BOSH датчики, блок управления разработали свой.

Я так понимаю, что у ребят запуск происходит после первой или второй попытки. Здесь возможно присутствует инстинктивная ошибка при запуске давить на педаль. Вот от этой привычки надо отвыкать.

Запуском дирижирует только ЭСУД (электронная система управления двигателем).

Сделав неудачный запуск система считывает показатели датчиков, пересчитывает и выдает команды на запуск.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarzan,за 4 года пользования i30 НИ РАЗУ не было такой шняги. Вот вообще НИ РАЗУ. Ни летом, ни в мороз. Всегда с полтыка. Нравится Ответить Цитата Имя или Цитата

За 5 лет использования Соляриса, ни разу ничего подобного, а здесь явная проблема, причем как я заметил независимо ждешь ты или нет, пока погаснет проверка систем, просто не заводится и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смените заправку. Вода из Газпрома попадает, на моей Тойоте такое было, и лучше 95 и выше. Не любят корейцы 92, октановое число на самом деле ниже. Есть анализ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стартер крутит но машина не заводится, значит дело не в ключах, и не в том что ключ не видит

У меня не заводилась три или четыре раза  в течении двух первых недель владения и во всех случаях горел значок иммобилайзера (машинка с ключем) а как у других я не в курсе, больше месяца прошло проблем больше не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nacs, я читал, но это единственны вроде когда горел значок этот, у остальных просто не заводится

 

Может сделать голосовалку для статистики - "есть проблема, нет проблемы и двигатель указать, часто, иногда" и т.д.

Голосовалка не очень поможет, пусть отписываются лучше, у всех разные симптомы могут быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти