Dex

Проблема запуска двигателя Hyundai Creta

В теме 187 сообщений

Смех без причины признак ? Прошивки у АКПП с МТ разные? Или нет?

Если обидел, извините. Просто тема уже начинает напоминать гадание на кофейной гуще. :) 

Прошивка делается всё-таки под конкретную модель двигателя, по крайне мере у ОД.

Умельцы же, в попытках выжать из движка всё что можно, могут создавать прошивки конкретно под МТ или АТ.

Изменено пользователем Буран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводите ключом или через автозапуск с А93?

С утречка обычно автозапуском) Приятная штука, пока есть чтобы не пользоваться. Вечером как обычно - сцепу в пол, поворот ключа до "лок он" и через секунд 20 завожу, как обычно чтоб бенз успел подкачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утречка обычно автозапуском) Приятная штука, пока есть чо бы не пользоваться.

Вечером как обычно - сцепу в пол, поворот ключа до "лок он" и через секунд 20 завожу, как обычно чтоб бенз успел подкачать

20 секунд на мой взгляд многовато, сам секунд 10 жду и проблем пока не наблюдал. Вечером жену расспрошу, сразу ли она заводила или всё-таки ждала, как я ей объяснял.

Хотя, наверное, она уже и не помнит что она делала и что я ей объяснял. :ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 секунд на мой взгляд многовато

Кто-нибудь менял фильтр топливный сам?

Там даже через пару часов давление в системе еще держится. При нормальном бензонасосе (его клапане) не надо выдерживать.

Сам никогда не жду даже пока лампочки потухнут (АБС, подушки и др.). А это 5 сек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Бармалей,  ну кто как привык, у меня привычка со старой тачки осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бармалей,  ну кто как привык, имхо. у меня привычка со старой тачки осталась

Я как раз успеваю пристегнуться. Раньше ещё двери успевал закрывал через ЦЗ. А теперь по настроению, если с детьми то закрываю сразу, если один, то машинка сама закроет. :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто как привык

Так-то оно так, но для примера на предыдущей машине у меня был старт-стоп, там надо сильно потрудиться чтобы сделать паузу между включением зажигания и прокруткой стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там даже через пару часов давление в системе еще держится.

Да и через сутки давление ещё есть. Но все равно, когда зажигание включаешь бензонасос нагоняет давление, ведь чтобы форсунка хорошо распыляла давить надо вроде до 6 атм (могу ошибиться - не помню). А когда зажигание в 0, слышно как клапан стравливает лишнее давление. Кстати, может причина в форсунках - ссут бензин в цилиндры, а не распыляют как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с кнопкой у кого нибудь не заводилась? Машине полтора месяца, но пробег маленький, тьфу-тьфу пока ОК.

С кнопки заводится нормально, не замечал глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стартер крутит но машина не заводится, значит дело не в ключах, и не в том что ключ не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти