Дмитрий36

Воронеж, Липецк, Тамбов, Курск, Белгород и области

В теме 167 сообщений

@Grass48  странные сигналки у вас на выбор :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём странность? В одних салонах одно, в других другое....:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2016 в 16:44, SokolON сказал:

Что-то из Липецка нет никого...

Привет земляки!

Я родом из Липецкой области, Добровского района. Раз в месяц бываю в родных краях, куда без природы малой родины и без родственников..

В 06.03.2017 в 22:46, Grass48 сказал:

В общем не пришла моя CRETA))) Звоню я значит в 14-00 менеджеру и спрашиваю в какое время мне подъехать чтобы оплатить ну и забрать машину))) Он начал говорить что якобы ПТС придет через 2 дня... я ему напоминаю, что вчера разговаривали и он сам мне сказал что могу забрать по скану ПТС))) Далее он к кому-то подходит и тот человек говорит что да, ПТС сканы пришли и что оригиналы будут через 2-3 дня))) Далее менеджер говорит что перезвонит))) Проходит 4 часа, я звоню на мобильный - трубку не берет (и так в течении 30 минут) прихожу домой и набираю в салон и прошу администратора перевести на моего менеджера - что она и делает))) И вот тут понеслось))) Он начал говорить что никак не мог собраться с мыслями чтобы позвонить))) Что он поторопился, что машина-то пришла, но по очереди не я, а машина другому человеку))) Что ему обещали привезти такую машину через 2 дня, что он не видит проблемы вообще, что может даже придет красного цвета (наверное меня это должно было уЗбогоить)

В общем все как сказке))) При отказе от допов - мы передвигаемся в хвост очереди))) Вообще конечно на грани фантастики))) С 28 февраля по 6 марта (до 15-00) машина моя была, а вот после оказалась не моя))) Так что ждем дальше)))

Это суровая действительность, отказались от допов - отказались от машины :kolobok_sad: Я неделю назад прошёл тест-драйв, определился с машиной. Спросил у менеджера о сумме нагрузки (цена допов с установкой), сказал 50 000 р. Хотели брать 1,6 акпп, комфорт с адванседом оранжевую (жена рулит). Спросил какие машины есть в наличии прямо сейчас, оказалось оранжевая 1,6 акпп, актив без доп. пакета зимнего, решили, что и этой комплектации будет достаточно. На ней допов было на 68 000 и не того чего хотелось бы, да и цены на установку в два раза выше Липецких... Но тем не менее согласились, осмотрели авто, внесли предоплату, собрали денежки, на днях думаю уже заберем. Также мы и брали свою Киа Рио на старте продаж, кто-то ждал месяцами, а я вечером оставил заявку, а утром уже поехал смотреть свою машинку. Вот так дилер сам передвигает очередь, ради наживы на продаже воздуха в виде допов...

В 30.11.2016 в 13:05, Дмитрий36 сказал:

На машинах более темных оттенков в большей степени видны различного рода мелкие царапины и пыль, ну и летом белая машина медленнее нагревается

Белый цвет без доплаты с марта месяца, остальные цвета + 5 000 руб., в случае перекраски - относительно малая стоимость расходников. А дальше одни убытки, белый цвет без лака, защита от коррозии хуже, большинство ржавеющих Крет - белые, быстрее вытирается краска на порогах, по ребру дверей, багажника ... Именно по этой причине предыдущее авто я взял в "серебре".

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2017 в 13:57, Awax сказал:

Белый цвет без доплаты с марта месяца, остальные цвета + 5 000 руб., в случае перекраски - относительно малая стоимость расходников. А дальше одни убытки, белый цвет без лака, защита от коррозии хуже, большинство ржавеющих Крет - белые, быстрее вытирается краска на порогах, по ребру дверей, багажника ... Именно по этой причине предыдущее авто я взял в "серебре".

Вы сами то в это верите? Или сбиваете ажиотаж на белый цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2017 в 22:43, OLEG_VRN сказал:

Вы сами то в это верите? Или сбиваете ажиотаж на белый цвет?

Ажиотажа на белый цвет нет, по крайней мере в Авторусь Подольск. То, что на белой краске нет лака - это общеизвестный факт. Есть знакомые с печальным опытом, так, во времена перестройки, два моих знакомых купили в автосалоне по автомобилю лада 2106, один белый, а второй вишнёвый... Так вот белый через год весь покрылся ржавыми жуками, а на вишнёвом жуки стали проступать только через два года, да и то не в таком количестве. В цвете дело или в чём другом - судите сами. У нас с соседом киа рио 2011 года выпуска, у меня серебристый, у него белый. Так вот у него на сегодняшний день с порогов до металла отслоилась краска, очаги превышают 5 - 6 квадратных сантиметров и процесс продолжается. Правда коррозии пока нет, видно какая то оцинковка имеется, потому он и не морочится с окраской, со стороны смотрится дико. У меня этой весной на заднем крыле в месте скола появился первый желтячок. В общем не знаю краска виновата или условия эксплуатации, решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2017 в 10:33, Awax сказал:

Ажиотажа на белый цвет нет, по крайней мере в Авторусь Подольск. То, что на белой краске нет лака - это общеизвестный факт. Есть знакомые с печальным опытом, так, во времена перестройки, два моих знакомых купили в автосалоне по автомобилю лада 2106, один белый, а второй вишнёвый... Так вот белый через год весь покрылся ржавыми жуками, а на вишнёвом жуки стали проступать только через два года, да и то не в таком количестве. В цвете дело или в чём другом - судите сами. У нас с соседом киа рио 2011 года выпуска, у меня серебристый, у него белый. Так вот у него на сегодняшний день с порогов до металла отслоилась краска, очаги превышают 5 - 6 квадратных сантиметров и процесс продолжается. Правда коррозии пока нет, видно какая то оцинковка имеется, потому он и не морочится с окраской, со стороны смотрится дико. У меня этой весной на заднем крыле в месте скола появился первый желтячок. В общем не знаю краска виновата или условия эксплуатации, решайте сами.

Не вижу связи в ваших словах.  У каждой машины есть свои слабые места на корпусе , и тут зависит по каким ухабанным дорогам кто и как ездит. По поводу лака - хрень полная, кто такой факт признал ладотаз? У меня субару белого цвета катаюсь по загородным дорогам, рыжики в тех же местах что и у других машин моей модели и года выпуска, т.е. это проблемы завода а никак лакокрасочного покрытия. К примеру у меня пруль у друга с субару клуба отубэк рама кузова одинаковая, и проблемы с рыжиками одинаковые, у меня белый у него зеленый, пробег примерно одинаков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2017 в 15:00, OLEG_VRN сказал:

Не вижу связи в ваших словах.  У каждой машины есть свои слабые места на корпусе , и тут зависит по каким ухабанным дорогам кто и как ездит. По поводу лака - хрень полная, кто такой факт признал ладотаз? У меня субару белого цвета катаюсь по загородным дорогам, рыжики в тех же местах что и у других машин моей модели и года выпуска, т.е. это проблемы завода а никак лакокрасочного покрытия. К примеру у меня пруль у друга с субару клуба отубэк рама кузова одинаковая, и проблемы с рыжиками одинаковые, у меня белый у него зеленый, пробег примерно одинаков. 

Не претендую на лидерство в этом вопросе, я поделился своим опытом, Вы своим. Нравится белый цвет - берите в белом, я совершенно не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2017 в 10:33, Awax сказал:

То, что на белой краске нет лака - это общеизвестный факт.

Кто это сказал,  что на белых нет лака? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2017 в 21:35, Дмитрий36 сказал:

Кто это сказал,  что на белых нет лака? 

Интернет. А кто сказал, что есть? 

Хотя, если быть точным, то наверное сколько производителей - столько и различных технологий по окраске и хим. составу красок. При нормальной оцинковке роль краски уже больше носит эстетический момент, на тех же ауди и лендроверах есть алюминиевые кузова, с пожизненной гарантией от коррозии. Так, что наш спор бессмысленнен, и больше носит риторический характер.

Что касается Креты, то давайте вернёмся к этому вопросу через пару лет. У Вас как раз белая, а у меня оранжевая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал обладателем этого автомобиля, познакомится еще с машиной не удалось, пятичасовой головняк у ОД и путь по пробкам до дому. Немного напряжно пока чувствовать себя не на пузотерке а на кроссовере, ну со временем разберусь.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти